Las planillas del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica
Viernes 3 de marzo
- Serie Criaderos
- Finalizada
- Serie Caballos
- Finalizada
- Serie Yeguas
- Finalizada
- Preseleccion Rienda
- Finalizada
- Serie Potros
- Finalizada
Sábado 4 de marzo
- Serie Mixta
- Finalizada
- 1a Libre A
- Finalizada
- 1a Libre B
- Finalizada
- 2a Libre A
- Finalizada
Domingo 5 de marzo
- 2a Libre B
- Finalizada
- Rienda Menores F.
- Finalizada
- Rienda Menores M.
- Finalizada
- Rienda Femenina
- Finalizada
- Rienda Masculina
- Finalizada
- Serie Campeones
- Finalizada
|
ANUNCIE AQUÍ
Publicidad
11:14 Criadero Los Alerces es tercero en la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Nelson García y Hernán Löbel en Regalón y Escarchada con 21 puntos buenos
11:13 Criadero Juncal es segundo en la Serie Criaderos Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Tomás y Tomás Hechenleitner en Mosita Linda y Abolengo con 22 puntos buenos
11:11 Criadero Santa Elba gana la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con Sebastián y Juan Poblete en Calicanto y Chapeado con 23 puntos buenos
11:11 Juncal marca 8 buenos y premia con 22 puntos en Mosita Linda y Abolengo
11:08 Peleco también llega a 16 en su otra collera, la de Mamo e Hidalgo que hace 3 buenos en el tercer toro
11:05 El Solar termina con 15 puntos tras anotar 3 buenos en Estelita y Chica Linda
11:02 Peleco suma 4 buenos y deja con 16 puntos a Multicampeón y Dele Compadre
11:00 Santa Elba lidera por ahora con 23 puntos, tras anotar 7 buenos en Calicanto y Chapeado
10:58 Los Alerces marca 8 buenos y despega a 21 puntos en Regalón y Escarchada
10:50 Son 6 colleras, de 12 puntos buenos hacia arriba, las que corren el tercer animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica
10:49 Juncal repite sus 7 buenos y se eleva a 14 puntos en Mosita Linda y Abolengo
10:47 Montahue hace 1 punto malo y baja a 6 buenos en Guerrillero y Doña Javiera
10:45 Quisquelelfún consigue 3 buenos más y está con 11 puntos en Portero y Arroyito
10:42 Carrera de 6 buenos para Peleco en Mamo e Hidalgo, collera que sube a 13 puntos
10:40 Colpi no suma y conserva sus 7 buenos en Romeo y Rosquero
10:38 Cinco buenos más para El Solar, que con eso avanza a 12 puntos en Estelita y Chica Linda
10:36 Casas de Logroño también anota solo 1 bueno para llegar a 9 puntos en Camuflao y Relojito
10:33 Peleco suma 1 punto en Multicampeón y Dele Compadre, que ahora tienen 12 buenos
10:28 Ña Flora sólo consigue 1 punto bueno para quedar con 9 en Callana y Compostura
10:26 Santa Elba sigue firme en Calicanto y Chapeado, que con 7 buenos suben a 16 puntos
10:24 Peleco, ahora en Messi y Respetado, agrega 3 buenos y llega a 10 puntos
10:23 Solo 1 punto bueno para Alto del Lago con lo que llega a 9 en Condenao y Bandolero
10:19 Los Alerces marca 3 buenos más para quedar con 13 puntos en Regalón y Escarchada
10:17 Peleco suma 4 buenos y deja con 11 puntos a Asendosa y Cartagena
10:08 Pasan 14 colleras, de 7 puntos buenos hacia arriba, al segundo animal de la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica
09:57 Siete buenos para el Criadero Montahue, con Rodrigo Ananías y Sergio Mena en Guerrillero y Doña Javiera
09:55 Criadero Quisquelelfún marca 8 buenos, con René López y José Gamboa en Portero y Arroyito
09:30 Criadero Casas de Logroño, con Cristian Angulo y Ricardo Lemus, se apunta con 8 buenos en Camuflao y Relojito
09:25 Gran carrera de 11 buenos para Peleco, con Claudio Valdebenito y José Manuel Toledo en Multicampeón y Dele Compadre
09:20 El jinete Federico Peede, del Criadero La Frontera, que sufrió una caída durante la serie, se encuentra en buen estado, estable, y será trasladado a Temuco para una mayor evaluación
09:15 Carrera de 8 puntos para el Criadero Ña Flora, con Rodrigo y Cristóbal Miranda en Callana y Compostura
08:56 Criadero Santa Elba, con Sebastián y Juan Poblete, le pone 9 buenos en Calicanto y Chapeado
08:35 Peleco, ahora con Gustavo Valdebenito y José Manuel Toledo, logra 7 buenos también en Messi y Respetado
08:30 Son 8 buenos para el Criadero Alto del Lago, con Jenaro y Maximiliano Barrientos en Condenao y Bandolero
08:27 Criadero Los Alerces supera esa cantidad con una carrera de 10 buenos protagonizada por Nelson García y Hernán Löbel en Ragelón y Escarchada
08:22 Criadero Peleco, con Gustavo y Claudio Valdebenito, hace la carrera más alta hasta el momento con 7 buenos en Asendosa y Cartagena
08:00 Se corre la Serie Criaderos del Clasificatorio Zona Sur de Villarrica, con 50 colleras en busca de 3 premios
|