CaballoyRodeo.cl Anuversario 20 AñosFederación Criadores de Caballos Raza Chilena
Caballo y Rodeo
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación del Rodeo Chileno

Calendario Rodeos

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
19/04/2024 Rodeo Nacional Universitario 0 2 08:00 Criadero 569 - 65938929
07.1.09.0800
asociaciontalcaoriente@gmail.com
JOSE PEDRO LOYOLA MONTENEGRO  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $120.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: San Clemente
20/04/2024 CABILDO Interasociaciones 10 2 08:30 Criadero - 963089325
05-4-03-0167
jmhurtadom@gmail.com
MATIAS ALBERTO RIVERO SAEZ  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $120.000
ASOCIACION: PETORCA MEDIALUNA: EL CASTAÑO DE PULLALLY
COLLERAS POR EQUIPO: 1
20/04/2024 CODEGUA Provincial Especial - Un Día 10 2 08:40 1ra. Libre +569 - 81588999
06.1.11.0084
gsouper@gmail.com
JUAN PABLO VILLELA GOYCOOLEA  GONZALO JAVIER DIAZ MUÑOZ  $120.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: El rancho de René
20/04/2024 FRUTILLAR Libre 0 2 08:30 Criadero - 998639856
10.1.05.0764
asoclagollanquihue@gmail.com
HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO  NELSON MEDINA VALDERRAMA  $120.000
ASOCIACION: LAGO LLANQUIHUE MEDIALUNA: frutillar
20/04/2024 REQUINOA Interclubes 3 series 8 2 08:00 Criadero 9 - 85951406
06.1.16.0195
RAUL EDUARDO GONZALEZ NARANJO  ROBERTO MICHELINI FERNANDEZ  $80.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: REQUINOA
20/04/2024 LOLOL Interclubes - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre -
06.3.04.0207
hernanmascaro@gmail.com
CARLOS SEGUEL CELIS  LUIS LOBOS QUEZADA  $80.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Lolol
20/04/2024 RIO MAITENES DE MOLINA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 94991501
07.3.01.0148
asocrodeocurico@gmail.com
HUGO SEBASTIAN NAVARRO ASENJO  MATÍAS SALGADO POZO  $80.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: CURICO
20/04/2024 QUILLECO Provincial 3 series 10 2 09:00 Criadero - 995628225
08.3.01.3989
contacto@rodeobiobio.cl
MARTIN VILLAGRA BESA  PEDRO MOLINA MELLA  $80.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: TEMPLO DEL HUASO
20/04/2024 LA FLORIDA Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 1ra. Libre +56 - 982339841
13.3.02.0275
JUAN PABLO MUÑOZ CONDON  FELIPE HERNAN CATALAN SALAS  $120.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: Parque batuco
20/04/2024 HOSPITAL Interclubes 3 series Especial 4 2 09:00 Criadero - 978609999
13.4.04.0135
arturo.rios@wisetrack.cl
ALBERTO ENRIQUE RAMIREZ MUÑOZ  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $100.000
ASOCIACION: MAIPO NORTE MEDIALUNA: Hospital
20/04/2024 OSORNO CORDILLERA Interasociaciones Especial 10 2 09:00 Criadero 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com / 1COLLERA X EQUIPO
JUAN IGNACIO ALJARO STOLZENBACH  RAUL DAVID FLORIN NEIRA  $120.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
20/04/2024 ENTRE LAGOS Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 569 - 956463444
10.3.03.1177
contacto.asocriorahue@gmail.com
RICARDO HERNAN MOHR ALLEN  ERIK SAEZ ESPARZA  $120.000
ASOCIACION: RIO RAHUE MEDIALUNA: PURRANQUE
20/04/2024 SAN ESTEBAN Provincial Series Libres 10 2 09:00 Criadero -
05.3.03.0382
lorenabravo.gutierrez@gmail.com
GUILLERMO RODRIGUEZ VALLE  CAMILO SILVA GONZÁLEZ  $80.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: Rinconada de Los Andes
20/04/2024 ÑUÑOA Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 Criadero 9 - 85316275
13.3.01.0031
asociacionderodeochacabuco@gmail.com
JOSE LUIS MOURE BARROS  FREDDY AGUILERA ARMIJO  $120.000
ASOCIACION: CHACABUCO MEDIALUNA: SANTA FILOMENA
27/04/2024 DON FRANCISCO DE QUILLON Provincial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 94706602
08.4.19.0187
arodeonuble@gmail.com
LUCIANO AINARDI CORONADO  CLAUDIO DEL CAMPO VEGA  $80.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Huerto Bonito
27/04/2024 CHACABUCO Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 Criadero 9 - 93339154
13.3.01.0031
asociacionderodeochacabuco@gmail.com
JOSE LUIS MOURE BARROS  DIEGO MORALES VASQUEZ  $120.000
ASOCIACION: CHACABUCO MEDIALUNA: SANTA FILOMENA
27/04/2024 SAN ALBERTO Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero - 94444820
13.4.04.0135
asociacionderodeotalagante@gmail.com
IGNACIO BARROS CORREA  FERNANDO ANTONIO REYES CARVACHO  $120.000
ASOCIACION: TALAGANTE MEDIALUNA: Hospital
27/04/2024 PELLUHUE - BARRIO ESTACION Provincial 3 series 10 2 08:00 Criadero 9 - 91395867
072010867
asoc.rodeo.cauquenes@gmail.com
LUIS RENATO ALARCON HERNANDEZ  JUAN PABLO MOZO ETCHEVERRY  $80.000
ASOCIACION: CAUQUENES MEDIALUNA: Pelluhue Barrio Estacion
27/04/2024 QUILPOCO DE RAUCO Interclubes 3 series 10 2 08:00 Criadero 9 - 98849886
07.3.01.0148
asociacionaguanegra@gmail.com
ALEJANDRO JOSE DEL RIO AYLWIN  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $80.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: CURICO
27/04/2024 HUINTIL PROVINCIAL COLINDANTE ESPECIAL SERIES LIBRES 10 2 08:30 Criadero 9 - 66681917
04.2.03.0436
gastoncortesb@gmail.com
RICARDO TAPIA CISTERNA  JOSE ANDRES GIULIUCCI SANCHEZ  $100.000
ASOCIACION: CHOAPA MEDIALUNA: caimanes
27/04/2024 PUREN Provincial 3 series 10 2 09:30 Criadero 9 - 75876517
09.2.10.0733
asociacionrodeomalleco@gmail.com
EDGARDO BUSTAMANTE RÍOS  SERGIO ROJAS VALDES  $70.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Traiguen
27/04/2024 SAN JUAN DE LA COSTA Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com /
SEBASTIAN ANDRES RUIZ-TAGLE VILLA  Andrés Gustavo Miranda Yañez  $80.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
27/04/2024 MAILE SAN PABLO Interasociaciones Especial Limitado a 25 Colleras 10 2 08:00 Criadero +56 - 94508900
10.3.03.1177
contacto.asocriorahue@gmail.com
HECTOR MAURICIO CARRILLO KLEIN  FELIPE ORDOÑEZ SAAVEDRA  $120.000
ASOCIACION: RIO RAHUE MEDIALUNA: PURRANQUE
27/04/2024 CONCEPCION Provincial 3 series Especial 10 2 10:00 Criadero - 98245264
08.3.01.3989
rodeoconcepcion@gmail.com
CLAUDIO APARICIO GONZALEZ  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $110.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Aguas del Laja
27/04/2024 LOS LLANOS DE PELARCO Interasociaciones Especial Limitado a 25 Colleras 10 2 08:00 Criadero 569 - 34135364
07.1.06.0586
asociaciontalcaoriente@gmail.com
  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $120.000
ASOCIACION: TALCA ORIENTE MEDIALUNA: Los llanos de Pelarco
27/04/2024 POCHOLO Y PIRUCHA Libre 0 0 14:00 Criadero - 1158250763

lfaguinaga@hotmail.com
  FELIPE HERNAN CATALAN SALAS  $0
ASOCIACION: CUYO MEDIALUNA: Nelson Lopez
27/04/2024 RANCAGUA SANTA ELENA Provincial 3 series Especial 10 2 08:30 Criadero 9 - 33892777
06.3.03.0408
asociacionriocachapoal@gmail.com
PABLO ANDRES SOTO FARIAS  Cristian Eduardo Robles Galaz  $120.000
ASOCIACION: RIO CACHAPOAL MEDIALUNA: La Macarena
27/04/2024 SAN BARTOLOME DE LA SERENA Provincial Especial Series Libres 10 2 08:30 1ra. Libre 56 - 994505914
04.1.06.0329
pmunizechava@gmail.com
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $120.000
ASOCIACION: COQUIMBO MEDIALUNA: Medialuna Las Rojas
27/04/2024 MANUEL RODRIGUEZ DE CARTAGENA Provincial 3 series Especial 10 2 11:00 1ra. Libre -
05.1.02.0281
nmoyanoo@gmail.com
JORGE MARIO ALVARADO ASTORGA  NICOLAS SAGUEZ SAAVEDRA  $120.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: Casablanca
27/04/2024 LAS CONDES Provincial 3 series Especial 0 2 08:30 1ra. Libre +569 - 98205651
13.1.14.0007
ftoumaaguad@gmail.com
JOSE LUIS TORRES ALCALDE  SERGIO SALINAS MALLEA  $100.000
ASOCIACION: SANTIAGO CUMBRE MEDIALUNA: las condes
27/04/2024 SAN VICENTE DE TAGUA-TAGUA Interclubes 3 series 8 2 09:00 1ra. Libre 56 - 989839169
06.1.17.0184
clubrodeosanvicente@gmail.com
MARIO MEDINA MATURANA  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $80.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: san vicente tagua tagua
27/04/2024 MAULE - DUAO Provincial 3 series Especial 10 2 08:30 Criadero +569 - 93224593
07.1.05.0023
asociaciontalca@gmail.com
ROBERTO ALFREDO LAVANDERO RIOSECO  PABLO CARDEMIL NAVARRO  $120.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Liceo Agricola de Duao
27/04/2024 ALHUE Provincial 3 series 3 2 10:00 1ra. Libre - 992377296
13.5.01.0124
MANUEL JOSE BARROS BARROS  Diego Fernando Contreras Marin  $80.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zavala (Chocalán)
27/04/2024 TIL - TIL Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 1ra. Libre 9 - 83620962
13.3.03.0052
asociacionsantiago@gmail.com
RODRIGO CESAR VERA ORTEGA  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $80.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: TIL TIL
27/04/2024 LOS ANGELES Provincial 3 series Especial 10 2 09:00 Criadero 9 - 59041057
08.3.01.3325
asociacionderodeoriobiobio@gmail.com
CRISTOBAL MIRANDA RIKLI  CRISTIAN ENRIQUEZ MACHUCA  $120.000
ASOCIACION: RIO BIO-BIO MEDIALUNA: socabio
01/05/2024 SAN JOAQUIN Provincial Especial - Un Día 10 2 08:00 Criadero - 998242778
13.3.02.0275
icorrea@baezacia.cl
ALFREDO MORENO ECHEVERRIA  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $120.000
ASOCIACION: SANTIAGO SUR MEDIALUNA: Laguna Batuco
04/05/2024 MALLOCO Provincial 3 series 3 2 10:00 1ra. Libre 9 - 87292032
13.5.01.0124
    $80.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zabala
04/05/2024 PENCAHUE Provincial 3 series Especial 10 2 10:30 1ra. Libre +569 - 982390933
07.1.09.1409
asociaciontalca@gmail.com
ALEJANDRO HERRERA CASTILLO    $120.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Criadero Nuevo Esfuerzo san Clemente
04/05/2024 COMALLE Provincial 3 series 10 2 09:00 1ra. Libre +569 - 77675620
07.3.08.0250
asocrodeocurico@gmail.com
JULIO CÉSAR GUEVARA SAAVEDRA    $80.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: comalle
11/05/2024 RIO COMBARBALA Provincial Especial Series Libres 10 2 08:30 Criadero +56 - 978037515
04.3.02.0477
clubriocombarbala@gmail.com
RODRIGO ASTORGA ESCOBAR    $120.000
ASOCIACION: LIMARÍ MEDIALUNA: LA CANTERA
Desarrollado por Agencia PM Digital