Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 69° Campeonato Nacional de Rodeo

Revise collera a collera el desarrollo del 69º Campeonato Nacional de Rodeo que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 06 de Abril

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 07 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Primera Libre A
Finalizada

Sábado 08 Abril

Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 09 de Abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0JUNCAL

JURAMENTO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO ORIENTE

MAIPO
0DOÑA TUCA 0EMILIANO RUIZ

GONZALO RODOLFO VIAL
0RECUENTO

RELATO
88 66 1414 44 1818 -4-4 1212 0 0
33 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

HERMANN SPERBERG
0MINISTRO

PRETOR
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CUYO 0 0ARIEL SCIBILIA

JAVIER SALINAS
0QUE LOLO

MARIACHI
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0REMOLINO

RIO RAHUE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0TALCA 0 0RAUL CONTESSE

LEVIS LINEROS
0REMACHE

FARANDULERO
55 88 1313 33 1616 0X 0 0 0
77 0MAGALLANES 0 0MARIO MANSILLA

CLAUDIO LAGO
0RUISEÑOR

AVISPA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LOS ANDES 0 0JOSE LUIS ORTEGA

JUAN ALBERTO GALDAMES
0JERARCA

DISCRETO
66 44 1010 0X 0 0 0 0 0
99 0EL LIBERTADOR 0 0GUILLERMO DIAZ

JUAN ANDRES ARRIAGADA
0ENFOQUE

PERDON
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
1010 0RIO CAUTIN

CAUTIN
0 0DAVIS HUERTA

JUAN ADOLFO POBLETE
0RIO LIMARI

TIA PATY
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0O'HIGGINS 0LO MIRANDA 0CRISTIAN RAMIREZ

ALFONSO NAVARRO
0IMPACTO

GARBOSO
44 0 X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

PABLO BARRA
0NAUFRAGA

ANOTAME TRES
55 44 0 0 0 0 0 0 0
1313 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0SE TE NOTA

REMOLIENDA
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
1414 0MELIPILLA 0MISIA MARY 0OSCAR GUTIERREZ

HUGO GUTIERREZ
0EMILIO

PISTACHO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0QUILLOTA 0 0MIGUEL ARNAU

MIGUEL HERNAN ARNAU
0ACANTILADO

RENUNCIO
55 66 1111 22 1313 0X 0 0 0
1616 0VALLE SANTA CRUZ 0 0MAXIMILIANO LEIVA

PEDRO ANGEL URRUTIA
0JADEO

ARRENDAO
77 55 1212 55 1717 11 1818 0 0
1717 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
55 44 99 0X 0 0 0 0 0
1818 0QUILLOTA 0 0ANDRES SILVA

SCHAWKY ELTIT
0CHOLITA

ESBELTA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

MARIO MORALES
0ENTONADA

REPETIDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0O'HIGGINS 0 0JOAQUIN MALLEA

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0INDECISO

JORNALERO
99 33 1212 55 1717 88 2525 +9+9 0
2121 0RIO CAUTIN 0 0JESUS RODRIGUEZ

MARCELO RIVAS
0CAMINANTE

CANTEANDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ARREPENTIDO

ALAMEDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0LINARES 0 0FRANCISCO SALAS

ANDRES SALAS
0HECHICERO

RECOMPENSADO
55 77 1212 55 1717 11 1818 0 0
2424 0BIO BIO 0 0RODRIGO ANANIAS

JUAN LUIS GUZMAN
0DELINCUENTE

BIENVENIDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO 0 0JOSE MANUEL PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0CALDERITO

ARAUCANO
66 1010 1616 22 1818 44 2222 0 0
2626 0SAN FELIPE 0 0RODOLFO FIGUEROA

MAURICIO VILLARROEL
0RISUEÑO

CAMINANTE
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
2727 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

SERGIO VIAL
0AMANECIDA

JACINTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0AGUANEGRA 0 0JUAN PABLO YAÑEZ

PABLO QUERA
0MATILDE

TINCUA
66 77 1313 88 2121 77 2828 0 0
2929 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0CHAVON

MANOLO
0NO 0CORRE 0 0 0 0 0 0 0
3030 0TALCA 0 0RUFINO HERNANDEZ

LUIS FERNANDO CORVALAN
0FAUSTO

BRONCE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0FELIPE GONZALEZ

JUAN PABLO GONZALEZ
0ÑATITA

LIMAHUINA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0CONCEPCION 0 0MARCELO BANCALARI

CRISTIAN MEZA
0CORRENTOSO

RISUEÑO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
3333 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

JAVIER MARTINEZ
0SOLLOSO

RESUCITADO
0NO 0CORRE 0 0 0 0 0 0 0
3434 0BIO BIO 0 0FELIPE CRUZ

FRANCISCO RAMOS
0PRESTANCIA

ON RAMO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0PINTOR

JEFE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0SAN FELIPE 0 0JAIME SANTOS

FRANCISCO MENA
0FORTUNA

BACAN
55 66 1111 99 2020 44 2424 0 0
3737 0TALCA 0 0JUAN PABLO MUÑOZ

PEDRO JUAN GONZALEZ
0VIBORA II

LINDO AMIGO
55 88 1313 77 2020 99 2929 0 0
3838 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

DIEGO MEZA
0DIAJUERA

ENCACHAO
1212 44 1616 77 2323 88 3131 0 0
3939 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0LUIS HUENCHUL

DIEGO PACHECO
0LINDAS PLUMAS

VIÑATERO
0NO 0CORRE 0 0 0 0 0 0 0
4040 0VALDIVIA 0 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0ENAGUA

QUIRIGUA
55 22 77 0X 0 0 0 0 0
4141 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0REVISOR

PRESUMIDA
1212 33 1515 -1-1 1414 0X 0 0 0
4242 0O'HIGGINS

SANTIAGO SUR
0 0JOSE MANUEL CARRIL

GONZALO ABARCA
0CHINCOLITO

TENTADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0O'HIGGINS 0 0ALBERTO ROMERO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ARISCA

BARANDILLA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
4444 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0BUEN TIPO

ONOFRE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0OSORNO 0 0RENE URZUA

ARTURO STOLZENBACH
0AGUIJON

CACHINGORRA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
4646 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
77 99 1616 77 2323 77 3030 0 0
4747 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

CACIQUE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

LUIS EUGENIO NAVARRO
0GRATUITO

CAMBALACHE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0LOS ANDES

SAN FELIPE
0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

MAURICIO VILLARROEL
0ESCULTOR

COMODIN
99 66 1515 55 2020 55 2525 -3-3 0
5050 0O'HIGGINS 0 0JOSE ALFONSO DIAZ

SERGIO ABARCA
0FARANDULERO

NEGOCIAO
1212 55 1717 11 1818 44 2222 0 0
5151 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0COMPADRE

ESTUPENDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

00:03 Joaquín Mallea y Luis A. Yáñez son quintos en la Primera A con 25+9 en Indeciso y Jornalero

23:55 Juan Pablo Yáñez y Pablo Quera son cuartos en la Primera A con 28 en Matilde y Tincúa

23:54 Juan P. Muñoz y Pedro González son terceros en la Primera A con 29 en Víbora II y Lindo Amigo

23:53 Emiliano Ruiz y José M. Toledo son segundos en la Primera A con 30 en Compañía y Artillera en Dgo.

23:52 Amancay gana la Primera Libre A con 31 pts. en Diajuera y Encachao #ChampiondeChile

23:17 Pasan 12 colleras al cuarto toro de la Ptrimera Libre A, de 17 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

23:13 Ruiz y Toledo también hacen 7 buenos y llegan a 23 puntos para compartir el primer puesto por ahora

23:09 Amancay pasa al primer lugar con 23 buenos, gracias a una carrera de 7 puntos #ChampiondeChile

23:03 Juan Pablo Yáñez y Pablo Quera quedan liderando con 21 puntos en Matilde y Tincúa tras marcar 8 buenos

22:40 Ruiz y Vial suben a 18 puntos tras marcar 4 buenos en Recuento y Relato

22:37 15 colleras de 11 buenos y más, corren el tercer toro de la Primera Libre A #ChampiondeChile

22:19 Amancay suma 4 puntos y está con 16 en Diajuera y Encachao

22:05 Los Palacios se destapan con 10 buenos y llegan a 16 en Calderito y Araucano

21:40 Doña Tuca suma 6 buenos y llega a 14 puntos en Recuento y Relato

21:34 Pasan 25 colleras de 5 buenos hacia arriba al segundo toro de la Primera Libre A #ChampiondeChile

21:28 José Alfonso Díaz y Sergio Abarca también sacan aplausos con una carrera de 12 en Farandulero y Negociao

21:26 Juan Carlos y Mauricio Villarroel se anotan con 9 buenos en Escultor y Comodín

21:05 Quilen también logra 12 buenos con Raúl y Cristián Arraño en Revisor y Presumida #ChampiondeChile

21:00 Son 12 buenos para Amancay con Gustavo Cornejo y Diego Meza en Diajuera y Encachao #ChampiondeChile

20:26 Joaquín Mallea y Luis Alberto Yáñez destacan con 9 puntos en Indeciso y Jornalero

20:12 Maximiliano Leiva y Pedro Angel Urrutia hacen dos atajadas y quedan con 7 puntos en Jadeo y Arrendao

19:58 Guillermo Díaz y Juan Andrés Arriagada marcan 8 puntos en Enfoque y Perdón

19:54 José Luis Ortega y Juan Alberto Galdames le ponen 6 buenos en Jerarca y Discreto

19:40 Emiliano Ruiz y Gonzalo Rodolfo Vial parten con 8 buenos en Recuento y Relato

19:34 Se corre la Primera Libre A con 51 colleras en busca de 5 premios #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital