Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 69° Campeonato Nacional de Rodeo

Revise collera a collera el desarrollo del 69º Campeonato Nacional de Rodeo que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 06 de Abril

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 07 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Primera Libre A
Finalizada

Sábado 08 Abril

Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 09 de Abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0QUILLOTA 0 0SCHAWKY ELTIT

NICOLAS MAGGI
0TRANQUILLA

TERUCA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0RIO CAUTIN

CAUTIN
0 0DAVIS HUERTA

JUAN ADOLFO POBLETE
0RIO LIMARI

TIA PATY
55 1010 1515 11 1616 0X 0 0 0
33 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0LEONARDO GARCIA

EUGENIO MENDOZA
0NAQUITA

ESPERANZA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0CURICO 0LA ESPERANZA 0MARTIN NUÑEZ

MARIO VALENCIA
0BARRICA

QUE SIMPATICA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0RIO CAUTIN 0 0MANUEL QUINTANILLA

PABLO BARRA
0NAUFRAGA

ANOTAME TRES
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0SE TE NOTA

REMOLIENDA
88 44 1212 -1-1 1111 0X 0 0 0
77 0QUILLOTA 0 0ANDRES SILVA

SCHAWKY ELTIT
0CHOLITA

ESBELTA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CARDENAL CARO 0TRES LUGARES 0MANUEL ORREGO

RAMON MIRANDA
0ADVERTIA

FAVORITA
55 -1-1 44 0X 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

PABLO ANINAT
0MALIGNA II

DOÑA LINDA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0MAIPO 0 0DIEGO VIAL

SERGIO VIAL
0AMANECIDA

JACINTA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
1111 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0HILANDERA

SEÑORITA
99 1010 1919 77 2626 1111 3737 0 0
1212 0AGUA NEGRA 0 0JUAN PABLO YAÑEZ

PABLO QUERA
0MATILDE

TINCUA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0MANUEL POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0FOGATA

EMPOLVADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MELIPILLA 0 0CRISTIAN ALLENDES

FERNANDO ATABALES
0ROSALIA

MI MORENA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0LIMAHUINA

ÑATITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

FELIPE FRANCO
0DINASTIA

DESASTRA
88 99 1717 44 2121 55 2626 0 0
1717 0SANTIAGO 0LOS CHULENGOS 0JOSE LUIS MOURE

JUAN JOSE RIVERA
0VIAJERA

MICAELA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0CHICA LINDA

DESCUIDADA
77 66 1313 88 2121 77 2828 0 0
1919 0TALCA 0MANANTIALES DE PELARCO 0RUFINO HERNANDEZ

LUIS FERNANDO CORVALAN
0AHORA SI

ENVIDIA
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
2020 0VALDIVIA 0 0JOSE JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0ENAGUA

QUIRIGUA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0JORGE CARRASCO

ALFREDO MORENO
0CANELA

PINTURITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL MUÑOZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0ESTERA

TENTACION
88 99 1717 66 2323 55 2828 0 0
2323 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0O´HIGGINS 0 0ALBERTO ROMERO

JOSE OMAR SANCHEZ
0ARISCA

BARANDILLA
88 77 1515 44 1919 0X 0 0 0
2525 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0LABORIOSA

ROLITA
55 55 1010 -3-3 77 0X 0 0 0
2626 0VALDIVIA 0 0FERNANDO ALCALDE

DIEGO TAMAYO
0REVANCHA

SOÑADORA
88 22 1010 1111 2121 33 2424 0 0
2727 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0RESUCITADA

LINAZA
77 11 88 0X 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

JOSE MANUEL TOLEDO
0COMPAÑIA

ARTILLERA EN DOMINGO
1212 44 1616 44 2020 -3-3 1717 0 0

Relato en vivo

15:40 Manuel Muñoz y José Manuel Toledo son terceros en Yeguas con 28 en Estera y Tentación #ChampiondeChile

15:38 Juan Antonio y Bruno Rehbein son segundos en Yeguas con 28 en Chica Linda y Desocupada #ChampiondeChile

15:36 Rafael Melo y Ricardo Alvarez ganan Yeguas con 37 puntos en Hilandera y Señorita #ChampiondeChile

15:22 Son 11 buenos más para los inspirados Melo y Alvarez, que tiene 37 puntos en Hildandera y Señorita

15:13 Fernando Alcalde y Diego Tamayo se lucen con 11 buenos y suben a 21 en Revancha y Soñadora

14:57 Melo y Alvarez anotan 7 buenos más para llegar a 26 liderando este tercer animal de la Serie Yeguas

14:47 Son 10 colleras las que corren el tercer toro de la Serie Yeguas, de 10 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

14:45 Ruiz y Toledo suman 4 buenos y acumulan 16 en dos toros en Compañía y Artillera en Domingo

14:35 Muñoz y Toledo logran 9 puntos más y se elevan a 17 en Estera y Tentación

14:25 Rafael Melo y Ricardo Alvarez siguen inspirados y con 10 puntos llegan a 19 en Hilandera y Señorita

14:19 Davis Huerta y Juan Adolfo Poblete marcan 10 buenos y suben a 15 puntos en Río Limarí y Tía Paty

14:10 Pasan 14 colleras al segundo toro de la Serie Yeguas, de 5 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

14:07 Emiliano Ruiz y José Manuel Toledo brillan con 12 buenos en Compañía y Artillera en Domingo

13:57 Alberto Romero ataja grande y junto a José Omar Sánchez se llevan 8 buenos en Arisca y Barandilla

13:54 Manuel Muñoz y José Manuel Toledo anotan 8 buenos en Estera y Tentación

13:41 Chufquén le pone 8 buenos en Dinastía y Desastra #ChampiondeChile

13:27 Melo y Álvarez se meten en la pelea con 9 de los buenos #ChampiondeChile

13:25 Los hermanos Vial le ponen 7 positivos en Amanecida y Jacinta #ChampiondeChile

13:17 Vista Volcán le pone 8 buenos en Se Te Nota y Remolienda #ChampiondeChile

13:05 Se corre la Serie Yeguas con 28 colleras e busca de tres premios para la Final #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital