Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 69° Campeonato Nacional de Rodeo

Revise collera a collera el desarrollo del 69º Campeonato Nacional de Rodeo que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 06 de Abril

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 07 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Primera Libre A
Finalizada

Sábado 08 Abril

Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 09 de Abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0GONZALO VIAL

JOSE TOMAS MEZA
0JUNCAL

JURAMENTO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SANTIAGO ORIENTE

MAIPO
0DOÑA TUCA 0EMILIANO RUIZ

GONZALO RODOLFO VIAL
0RECUENTO

RELATO
88 77 1515 44 1919 88 2727 0 0
33 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0REMOLINO

RIO RAHUE
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0BIO BIO 0SANTA HERTA 0ANGEL ESPINOZA

HERMAN SPERBERG
0MINISTRO

PRETOR
11 0 X 0 0 0 0 0 0 0
55 0MAGALLANES

VALDIVIA
0DOÑA XIME 0JAVIER HORNING

NICOLAS BRUN
0RESPINGAO

CANELO
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
66 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0LEONARDO GARCIA

EUGENIO MENDOZA
0NAQUITA

ESPERANZA
22 0 X 0 0 0 0 0 0 0
77 0O´HIGGINS 0LO MIRANDA 0CRISTIAN RAMIREZ

ALFONSO NAVARRO
0GARBOSO

IMPACTO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0CURICO 0LA ESPERANZA 0MARTIN NUÑEZ

MARIO VALENCIA
0BARRICA

QUE SIMPATICA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0PONCHO AL VIENTO

CORAJUDO
33 0 X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0MELIPILLA 0MISIA MARY 0OSCAR GUTIERREZ

HUGO GUTIERREZ
0EMILIO

PISTACHO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0PABLO BARAONA

NICOLAS AREVALO
0COMPLICA

CONFIDENTE
88 44 1212 88 2020 88 2828 0 0
1212 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
1111 44 1515 44 1919 00 1919 0 0
1313 0O´HIGGINS 0LO MIRANDA 0ALFONSO NAVARRO

CRISTIAN RAMIREZ
0IMAGEN

HUASITO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0MANUEL POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0FOGATA

EMPOLVADA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SAN FELIPE 0SANTA OLGA 0FRANCISCO MENA

FERNANDO RAFFO
0NARANJO

NAVEGANTE
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0SE TE NOTA

REMOLIENDA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0ÑUBLE 0MUTICURA 0GALO BUSTOS

RODOLFO BUSTOS
0ELEGANTE

ESPECIAL
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

RELEVO
99 44 1313 22 1515 0X 0 0 0
1919 0CARDENAL CARO 0TRES LUGARES 0MANUEL ORREGO

RAMON MIRANDA
0ADVERTIA

FAVORITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FILOMENTA 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0AMISTOSO

SALMUERA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0MIGUEL ZUNINO

PABLO ANINAT
0DOÑA LINDA

MALIGNA II

99 -3-3 66 0X 0 0 0 0 0
2222 0O´HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

DIEGO MEZA
0JACINTO

INTOCABLE
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0ROMARIO

CABALLERO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0TALCA

MAIPO
0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE TOMAS MEZA
0OSTENTOSA

ORDEÑA
1111 88 1919 66 2525 44 2929 +1+1 0
2525 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0EMBUDO

OVILLO
88 77 1515 77 2222 44 2626 0 0
2626 0LITORAL CENTRAL 0CASAS DE BUCALEMU 0JUAN PABLO GONZALEZ

FELIPE GONZALEZ
0LIMAHUINA

ÑATITA
88 55 1313 77 2020 00 2020 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

FELIPE FRANCO
0DINASTIA

DESASTRA
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO 0LOS CHULENGOS 0JOSE LUIS MOURE

JUAN JOSE RIVERA
0VIAJERA

MICAELA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

GONZALO ZUNINO
0TIMBERO

DISPUESTA
99 77 1616 77 2323 66 2929 -1-1 0
3030 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0JUAN PABLO ROJAS

CARLOS ROJAS
0DEBATE

DIRIGENTE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0RIO CAUTIN 0CASAS DEL PARQUE 0JORGE ARDURA

CHRISTIAN POOLEY
0FIRPO

CHAMITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0O´HIGGINS 0AMANCAY 0DIEGO MEZA

GUSTAVO CORNEJO
0DIAJUERA

ENCACHAO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0OSORNO 0QUILEN 0CRISTIAN ARRAÑO

RAUL ARRAÑO
0PRESUMIDA

REVISOR
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0DIEGO PACHECO

LUIS HUENCHUL
0VIÑATERO

LINDAS PLUMAS
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0TALCA 0MANATIALES DE PELARCO 0RUFINO HERNANDEZ

LUIS FERNANDO CORVALAN
0AHORA SI

ENVIDIA
99 -1-1 88 0X 0 0 0 0 0
3636 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0JORGE CARRASCO

ALFREDO MORENO
0CANELA

PINTURITA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

PABLO ANINAT
0JUANETE

CUENTO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0JUAN CARLOS LOAIZA

EDUARDO TAMAYO
0ILLEIFA T.E.

GRANDEZA
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0JAHUEL

CHARRO VIEJO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

GUSTAVO CORNEJO
0INGENIO

FACHOSITO
88 77 1515 11 16 16 0 X 0 0 0
4141 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0RESUCITADA

LINAZA
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

CACIQUE
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

CRISTOBAL CORTINA
0COMPADRE

ESTUPENDO
77 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0TALCA 0LAS ALAMEDAS 0SEBASTIAN IBAÑEZ

VITTORIO CAVALIERI
0FACHOSO

TINAJA
1010 77 1717 55 2222 55 2727 0 0
4545 0LLANQUIHUE Y PALENA 0EL SOLAR 0NELSON GARCIA

HERNAN LOBEL
0ESTELITA

ESCANDALOSO
44 55 99 1313 2222 77 2929 0 0
4646 0TALCA

MAIPO
0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

JOSE TOMAS MEZA
0PERNO

DISTURBIO
22 00 22 00 22 22 44 0 0

Relato en vivo

12:26 Segundo en Criaderos es Agua de los Campos y Maquena con 29-1 en Timbero y Dispuesta #ChampiondeChile

12:25 Principio gana la Serie Criaderos con 29+1 en Ostentosa y Ordeña #ChampiondeChile

12:18 Tercero en Criaderos es El Carmen de Nilahue con 28 puntos en Complicá y Confidente #ChampiondeChile

12:16 Hay desempate por el primer lugar de Criaderos entre Principio y Agua de los Campos y Maquena

11:53 Pasan 7 colleras al cuarto toro de Criaderos de 19 buenos hacia arriba y las 3 por drecho propio

11:49 Carrera perfecta para El Solar, que corre por los premios, para llegar a 22 en Estelita y Escandaloso

11:49 Carrera perfecta para El Solar, que corre por los premios, para llegar a 22 en Estelita y Escandaloso

11:38 Agua de los Campos y Maquena hace 7 y continúa segundo con 23, en Timbero y Dispuesta

11:35 Principio sigue liderando, ahora con 25 puntos tras anotar 6 en Ostentosa y Ordeña

11:20 Pasan al tercer toro de Criaderos 9 colleras de 12 buenos hacia arriba y las 3 por derecho propio

11:15 Las Alamedas, que corre por los premios, pasa als egundo puesto con 17 tras marcar 7 buenos en Fachoso y Tinaja

11:09 Son 7 más para Agua de los Campos y Maquena en Timbero y Dipuesta, que quedan en segundo lugar por ahora con 16

11:03 Principio queda liderando tras marcar 8 buenos y llegar a 19 puntos en Ostentosa y Ordeña

10:59 San Matías también anota 4 buenos para acumular 13 en dos toros en Revoltosa y Relevo

00:00 Ramahueico hace una atajadita y con 4 buenos sube a 15 en Risueña y Taquillero

10:54 El Carmen de Nilahue marca 4 más y llega a 12 en Complicá y Confidente

10:50 Doña Tuca suma 7 puntos y queda con 15 en Recuento y Relato

10:42 Pasan al 2do toro de Criaderos 12 colleras de 8 buenos hacia arriba y las 3 que corren por derecho propio

10:35 Las Alamedas, criadero campeón del Clasificatorio de San Fernando, que corre por los premios, consigue 10 puntos en Fachoso y Tinaja

10:27 Amancay hace 8 buenos en Ingenio y Fachosito, y por ahora el corte está en 8 puntos

10:16 Manantiales de Pelarco marca 9 puntos en Ahora Si y Envidia

10:03 Agua de los Campos y Maquena también logra 9 buenos en su segunda collera de Timbero y Dipuesta

09:50 Principio ataja en grande y cosecha 11 buenos en Ostentosa y Ordeña #ChampiondeChile

09:45 Agua de los Campos y Maquena también se cuadra con 9 buenos en Doña Linda y Maligna II

09:36 San Matías parte de buena forma en Criaderos con 9 puntos en Revoltosa y Relevo

09:24 Ramahueico destaca en la Serie Criaderos con 11 buenos en Risueña y Taquillero #ChampiondeChile

09:22 El Carmen de Nilahue le pone 8 buenos en Complicá y Confidente

09:00 En medio de una fuerte lluvia, Doña Xime hace dos atajadas y marca 8 puntos

08:49 Doña Tuca logra dos atajadas y parte con 8 buenos en Recuento y Relato

08:47 Las Callanas abre la serie con un punto malo en Juncal y Juramento

08:44 Se corre la Serie Criaderos con 46 colleras en busca de tres premios para la Final #ChampiondeChile

08:43 Ya están las primeras 20 colleras de las 46 que componen la Serie Criaderos

Desarrolado por Agencia PM Digital