Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 69° Campeonato Nacional de Rodeo

Revise collera a collera el desarrollo del 69º Campeonato Nacional de Rodeo que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 06 de Abril

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 07 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Primera Libre A
Finalizada

Sábado 08 Abril

Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 09 de Abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0SANTIAGO ORIENTE

MAIPO
0DOÑA TUCA 0EMILIANO RUIZ

GONZALO RODOLFO VIAL
0RECUENTO

RELATO
77 44 1111 44 1515 0X 0 0 0
22 0MAGALLANES 0 0MARIO MANSILLA

CLAUDIO LAGO
0RUISEÑOR

AVISPA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
77 00 77 0X 0 0 0 0 0
44 0MAGALLANES

VALDIVIA
0DOÑA XIME 0JAVIER HORNING

NICOLAS BRUN
0RESPINGAO

CANELO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0MELIPILLA 0MISIA MARY 0OSCAR GUTIERREZ

HUGO GUTIERREZ
0EMILIO

PISTACHO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0SANTIAGO SUR 0EL CARMEN DE NILAHUE 0NICOLAS AREVALO

PABLO BARAONA
0CONFIDENTE

COMPLICA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0O´HIGGINS 0LO MIRANDA 0CRISTIAN RAMIREZ

ALFONSO NAVARRO
0HUASITO

IMAGEN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0MAIPO 0CARIMALLIN 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ESCRIBANO

ESTOCAZO
88 88 1616 99 2525 77 3232 0 0
99 0VALLE SANTA CRUZ 0 0CRISTIAN LEIVA

JOSE ASTABURUAGA
0INDIGNO

CUCHITO
88 11 99 99 1818 22 2020 0 0
1010 0ARAUCO 0 0VICENTE SOLAR

CRISTOBAL SOLAR
0ROMANCE

ESTREMEÑO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FILOMENA 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0AMISTOSO

SALMUERA
77 22 99 22 1111 0X 0 0 0
1212 0SANTIAGO SUR 0 0NICOLAS BARROS

MARIO MORALES
0ENTONADA

REPETIDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

RELEVO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0ARREPENTIDO

ALAMEDA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0SANTIAGO 0 0JOSE MANUEL PALACIOS

MANUEL PALACIOS
0CALDERITO

ARAUCANO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0TALCA 0LOS MAQUIS 0JUAN PABLO BARRIENTOS

MARIO MALLEA
0NEGRA LINDA

AGUA FIESTA
88 88 1616 33 1919 1212 3131 0 0
1717 0BIO BIO 0 0FELIPE CRUZ

FRANCISCO RAMOS
0PRESTANCIA

ON RAMO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SANTIAGO 0 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0PINTOR

JEFE
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0SAN FELIPE 0 0JAIME SANTOS

FRANCISCO MENA
0FORTUNA

BACAN
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0GONZALO ABARCA

GONZALO ZUNINO
0TIMBERO

DISPUESTA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0O´HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

DIEGO MEZA
0DIAJUERA

ENCACHAO
88 11 99 55 1414 0X 0 0 0
2222 0TALCA 0 0JUAN PABLO MUÑOZ

PEDRO GONZALEZ
0VIBORA II

LINDO AMIGO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0RIO CAUTIN 0CASAS DEL PARQUE 0CHRISTIAN POOLEY

JORGE ARDURA
0CHAMITO

FIRPO
66 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0COLCHAGUA 0DOÑA DOMINGA 0LUIS HUENCHUL

DIEGO PACHECO
0LINDAS PLUMAS

VIÑATERO
77 1010 1717 77 2424 44 2828 0 0
2525 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0REVISOR

PRESUMIDA
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0TALCA 0 0RAIMUNDO POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0CUÑAO

MAZAMORRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0O´HIGGINS 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

GUSTAVO CORNEJO
0INGENIO

FACHOSITO
99 11 1010 11 1111 0X 0 0 0
2828 0OSORNO 0 0RENE URZUA

ARTURO STOLZENBACH
0AGUIJON

CACHINGORRA
88 11 99 55 1414 0X 0 0 0
2929 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

LUIS EDUARDO CORTES
0CONDESA

CACIQUE
88 66 1414 33 1717 77 2424 0 0
3030 0 VALDIVIA 0ALUCARPA 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0ELEMENTO

EXTRANJERA
77 44 1111 77 1818 1212 3030 1212 0

Relato en vivo

16:33 Los Maquis fueron segundos con Barrientos y Mallea en Negra Linda y Agua Fiesta con 31

16:32 Carimallín gana la Serie Mixta con Espinoza y Ríos en Escribano y Estocazo con 32 buenos

16:29 ¡Notable Alucarpa! Los Vicecampeones marcan 12 y quedan terceros con 30 #ChampiondeChile

16:22 ¡Los Maquis le pone 12 y queda con 31! Los talquinos están segundos #ChampiondeChile

16:19 Carimallín suma 7 grandotes para llegar a 32 en Escribano y Estocazo #ChampiondeChile

16:14 Seis colleras correrán el cuarto animal, todas de 17 buenos hacia arriba #ChampiondeChile

16:12 Los vicecampeones logran 7 grandes y quedan con 18 #ChampiondeChile

16:04 Doña Dominga se encumbra con una carrera de 7 para llegar a 24 #ChampiondeChile

15:56 Leiva y Astaburuaga cosecha 9 buenos y queda con 18 #ChampiondeChile

15:53 Carimallín despega con una carrera de 9 que les permite subir a 25 #ChampiondeChile

15:44 El tercer toro lo corren 11 colleras de 9 puntos buenos hacia arriba #ChampiondeChile

15:34 ¡Bien por Doña Dominga C.S.! Con una carrera de 10 sube a 17 #ChampiondeChile

15:30 Los Maquis doblan su puntaje y con otra carrera de 8 suben a 16 #ChampiondeChile

15:23 Carimallín lidera la Serie Mixta con 16 puntos tras una segunda carrera de 8 #ChampiondeChile

15:07 Son 12 las colleras que corren el segundo toro de la Serie Mixta, de 7 puntos para arriba #ChampiondeChile

15:04 Alucarpa marca 7 buenos en Elemento y Extranjera y avanza al segundo toro #ChampiondeChile

15:02 Palmas de Peñaflor anota 8 grandes en Condesa y Cacique #ChampiondeChile

15:00 René Urzúa y Arturo Stolzenbach le ponen 8 grandes en Aguijón y Cachingorra #ChampiondeChile

14:56 Amancay con Errázuriz y Cornejo en Ingenio y Fachosito suma 8 #ChampiondeChile

14:50 Doña Dominga C.S. consigue 7 grandes en Lindas Plumas y Viñatero #ChampiondeChile

14:45 Amancay con Cornejo y Meza suma 8 en Diajuera y Encachao #ChampiondeChile

14:37 Barrientos y Mallea consiguen 8 grandes para Los Maquis #ChampiondeChile

14:22 Brisas de Santa Filomena se mete en la pelea con una carrera de 7 buenos #ChampiondeChile

14:18 Leiva y Astaburuaga marcan 8 buenos en Indigno y Cuchito #ChampiondeChile

14:15 Carimallín cosecha 8 grandes en el primer animel de la mano de Espinoza y Ríos #ChampiondeChile

14:10 Ramahueico suma 7 en Risueña y Taquillero #ChampiondeChile

14:03 Ruiz y Vial suman 7 buenos para Doña Tuca en Recuento y Relato #ChampiondeChile

14:02 Un total de 30 colleras disputarán los tres premios para el #ChampiondeChile

14:00 Buenas tardes amigas y amigos de Caballoyrodeo. Seguimos con la Serie Mixta del #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital