Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revise las planillas del 64° Campeonato Nacional de Rodeo

Jueves 29 de marzo

Serie Criadores
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 30 de marzo

Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 31 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 1 de abril

2ª Serie Libre B
Finalizada
Mov. Rienda Femenino
Finalizada
Mov. Rienda Masculino
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0BIO BIO 0ÑA FLORA 0RODRIGO MIRANDA

JORGE NAVARRETE
0CANTINERO

PRESILLA
1010 44 1414 11 1515 0X 0 0 0
22 0SANTIAGO SUR 0 0PABLO BARAONA

JORGE CARRASCO
0NOTARIO

BATACLANA
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
33 0OHIGGINS

CONCEPCION
0 0GERMAN VARELA

MARCELO GUZMAN
0RECUERDO

MI COMPADRE
66 55 1111 55 1616 33 1919 0 0
44 0CONCEPCION 0 0MICHELLE RECART

ALFONSO AVILA
0ESTELITA

RECLUTA
77 88 1515 44 1919 1010 2929 0 0
55 0QUILLOTA 0ZACATECA 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0VIAJERITA

CHAPLIN
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0OHIGGINS 0 0JOSE ROJAS

JUAN MANUEL PEREZ
0FAJO

PANCHULA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0TALCA 0LA HERMIDA 0FRANCISCO CARDEMIL

CAMILO PADILLA
0FESTUCA

ELEGANTE
77 1010 1717 44 2121 77 2828 0 0
88 0MALLECO 0 0JEAN CARLOS SCHNAKE

CARLOS SCHNAKE
0DON IQUE

RECAUDO
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0VALDIVIA 0 0JOAQUIN GROB

HECTOR NAVARRO
0RETOCAO

BRISCA
88 00 88 0X 0 0 0 0 0
1010 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0ALEXI TRONCOSO

CRISTIAN GALLARDO
0ESPEJO II

TORMENTA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1111 0OHIGGINS 0AMANCAY 0DIEGO TAMAYO

MARIO TAMAYO
0DIAJUERA

ENCACHAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0LOS ANDES 0 0MAURICIO VILLARROEL

JUAN CARLOS VILLARROEL
0INDULTO

ESCULTOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0OSORNO 0PUYEHUE ÑILQUE 0RODRIGO WILLER

MARIO MATZNER
0HORNERO

GUINDA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0TALCA 0 0FRANCISCO CARDEMIL

CAMILO PADILLA
0REGALIA

BOCHINCHERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0MAGALLANES 0 0RAUL CARDENAS

JUAN JOSE CARDENAS
0ENDIABLADO

ESQUINERO
77 44 1111 -1-1 1010 0X 0 0 0
1616 0QUILLOTA 0 0JUAN PABLO STAMBUK

PEDRO ESPINOZA
0BELLAQUITA

INDIO
88 11 99 1010 1919 1212 3131 0 0
1717 0LOS ANDES 0 0VICTOR ARANCIBIA

ENRIQUE DE LA FUENTE
0EL QUILLAY

REGATA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0SAN FELIPE 0CARIMALLIN II 0ARTURO RIOS

EUGENIO NAVARRETE
0REINETA

ESTOFADO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0MELIPILLA 0MISIA MARY 0JOSE CRISTOBAL NAZAR

JULIO CESAR FREDES
0ESTOFAO

TOÑITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

OSCAR ROJAS
0VENTARRON

VENTOLERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

JUAN GALDAMES
0VENTOLERA

REVERENDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0ÑUBLE 0BUEN RECUERDO 0PATRICIO GUIÑEZ

JAIME ALARCON
0PUELCHE

TACA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0EL LIBERTADOR 0SAN PANCRACIO 0JORGE VIDAL

CRISTOBAL PINO
0PARRANDERO

VENTAJERA
66 00 66 0X 0 0 0 0 0
2424 0TALCA 0LOMA SUAVE 0GUSTAVO RIVERA

PEDRO MOLINA
0CARBONERA

FARAON
1010 11 1111 -1-1 1010 0X 0 0 0
2525 0OSORNO 0 0RODRIGO WILLER

MARIO MATZNER
0TONADA

PALENQUE
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0OSORNO 0 0ARTURO STOLZENBACH

RENE URZUA
0CACHINGORRA

AGUIJON
88 11 99 -2-2 77 0X 0 0 0
2727 0QUILLOTA 0 0FRANCISCO MENA

MARCELO VASQUEZ
0PAJONAL

ROTA LINDA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

JOSE ASTABURUAGA
0RASTROJO

NAUFRAGO
77 1010 1717 88 2525 -1-1 2424 0 0
2929 0ÑUBLE 0 0SERGIO SAEZ

FABIAN MILLAR
0CAHUINERA

CONSENTIDO
66 -2-2 44 0X 0 0 0 0 0
3030 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

SERGIO TOBIAS LABBE
0ALGUACIL

CHAMBOREADO
1010 44 1414 44 1818 1111 2929 0 0
3131 0RIO CAUTIN 0 0HUGO ARAYA

MANUEL QUINTANILLA
0PEHUEN

RESCOLDO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OHIGGINS 0 0GERMAN VARELA

PEDRO PABLO VERGARA
0FOGOSO

PUNTILLA
33 7 7 1010 11 1111 33 1414 0 0

Relato en vivo

21:20 Así concluye la cobertura de Caballoyrodeo.cl para la serie Mixta. Este viernes a las 09:00 horas estaremos con la serie Caballos. Muchas gracias.

21:16 Rafael Melo y Sergio Tobías Labbé se quedan con el tercer cupo a la final con 29 puntos en Alguacil y Chamboreado.

21:14 Segundos son Michelle Recart y Alfonso Avila en Estelita y Recluta por orden de planilla con 29 puntos, en una notable clasificación a la final de la hija de Manuel Recart.

21:11 Termina la serie y los Campeones de la Serie Mixta son los quillotanos Juan Pablo Stambuk y Pedro Juan Espinoza con 31 puntos en Bellaquita e Indio.

21:09 ¡¡¡Melo y Labbé también llega a 29 puntos y consigue premiar para la final del domingo!!!!

21:07 Palmas de Peñaflor retrocede a 24 con un punto malo.

21:05 Un carrerón de 12 puntos buenos deja a Stambuk y Espinoza con 31 en el primer lugar de la serie.

21:01 Cardemil y Padilla quedan detrás de los líderes con 28 puntos, tras una carrera de siete.

21:00 ¡¡¡Avila y Recart marcan 10 más y con 29 son los punteros!!!!

20:49 El corte es de 16 puntos para el cuarto toro y pasan seis colleras más los Campeones de Chile.

20:45 Melo y Labbé también correrán el último huacho. Le ponen cuatro y llegan a 18.

20:41 ¡¡¡Palmas de Peñaflor asegura el paso al cuarto toro y con 25 puntos lidera la serie Mixta!!!!

20:30 ¡¡¡¡Juan Pablo Stambuk y Pedro Juan Espinoza se meten en la lucha por los premios con una carrera de 10, que los deja en 19 puntos!!!!

20:24 ¡¡¡Cardemil y Padilla pasan a comandar la serie con una carrera de cuatro que les permite acumular 21 puntoscpara el Criadero La Hermida!!!

20:21 Avila ataja del medio a la mano de atrás, mientras Recart no consigue marcar a la mano en ninguna de las dos pasadas. Con cuatro llegan a 19 y debería alcanzarles para pasar al cuarto toro.

20:16 Sólo un punto más para el Criadero Ña Flora, que ahora ve complicado su paso al cuarto toro con 15.

20:09 Son 10 las colleras que pasan al tercer animal de nueve puntos buenos hacia arriba, más los Campeones de Chile que corren por los premios.

20:07 Melo y Labbé suben a 14 puntos, con cuatro en el segundo huacho.

20:02 ¡¡¡Palmas de Peñaflor se destapa con una carrera de 10!!!! Moreno y Astaburuaga llegan a 17 en Rastrojo y Náufrago.

19:57 Pierden terreno los de Loma Suave y apenas suman el puntito del apiñadero para llegar a 11.

19:49 Los Cárdenas marcan cuatro puntos más y se quedan con 11 en este segundo toro.

19:42 Se entona la serie con los 10 puntos que consiguen Cardemil y Padilla, nuevos líderes con 17.

19:38 ¡¡¡¡Alfonso Avila le pone dos atajadas a la mano, una de cuatro y otra de tres, y con ocho se pone al frente junto a Michelle Recart con 15 de los buenos!!!!

19:32 Cuatro puntitos para Ña Flora y con 14 sigue en la pelea.

19:29 Pasan al segundo toro 14 colleras de seis puntos buenos hacia arriba, más la pareja campeona.

19:26 Son tres de los buenos para los monarcas que corren sólo por los premios.

19:23 ¡¡¡¡Corren los actuales Campeones de Chile, Germán Varela y Pedro Pablo Vergara en Fogoso y Puntilla!!!!!

19:12 Arturo Stolzenbach y René Urzúa, de Osorno, atajan y se apuntan con ocho de los buenos en el primer huacho, montando a Cachingorra y Aguijón.

19:05 ¡¡¡¡Criadero Loma Suave se luce con una carrera de 10, con Gustavo Rivera y Pedro Molina en Carbonera y Faraón!!!!

18:44 No se quedan atrás Juan Pablo Stambuk y Pedro Espinoza en Bellaquita e Indio y le ponen ocho puntos.

18:41 Buen comienzo para los magallánicos Raúl Cárdenas y Juan José Cárdenas. Marcan siete puntos en Endiablado y Esquinero.

18:23 Los valdivianos Joaquín Grob y Héctor Navarro le ponen ocho de los buenos en Retocao y Brisca.

18:18 Son 32 las colleras que están buscando los tres premios en disputa.

18:09 ¡¡¡¡Michelle Recart ataja de tres a la mano y junto a tres más de Alfonso Avila suman siete puntos en Estelita y Recluta!!!!

18:03 El Criadero Ña Flora abre las acciones con una buenísima carrera de 10 puntos buenos.

18:00 ¡¡Comenzó la Serie Mixta en Rancagua!!

15:58 Buenas tardes amigos y amigas de Caballoyrodeo.cl. Nos volvemos a encontrar para seguir juntos las alternativas de la Serie Mixta del Champion de Chile.

Desarrolado por Agencia PM Digital