Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Rodeos - Calendario

FECHA CLUB CATEGORIA CARACTERISTICAS DEL RODEO DELEGADO JURADO VALOR
INSCRIPCION
INVITACION
COLLERAS
ELIMINACION
EN SERIES
HORA
INICIO
SERIE INICIO RUP
ASOCIACION
16/10/2021 Provincial Series Libres 8 2 09:00 Criadero 9 - 8824011
05.3.03.0382
mauriovalle123@hotmail.com
JUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $50.000
ASOCIACION: LOS ANDES MEDIALUNA: Rinconada
16/10/2021 CURICO Provincial Series Sexo 8 2 08:00 Criadero -
07.3.01.0148
asocrodeocurico@gmail.com
MAURICIO RICARDO SAN MARTIN ORMAZABAL  ERIK SAEZ ESPARZA  $50.000
ASOCIACION: CURICÓ MEDIALUNA: curico
16/10/2021 MALLOCO Interclubes - Un Día 3 2 08:30 1ra. Libre +569 - 82321701
13.5.01.0124
ajoannonm@gmail.com
MANUEL JOSE BARROS BARROS  JORGE PATRICIO MORALES GONZALEZ  $50.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: CHOCALAN
16/10/2021 LONCOTORO Provincial - Un Día 0 2 08:30 Criadero -
10.1.07.0397
jcschnettler@hotmail.com
RICARDO CESAR BERNIER HIGUERAS  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $50.000
ASOCIACION: LLANQUIHUE y PALENA MEDIALUNA: Loncotoro
16/10/2021 HUEMUL Provincial Series Sexo 8 2 09:30 Caballos 569 - 77908416
06.3.03.0720
asociacionrodeocolchagua@gmail.com
JOSE PEDRO LOYOLA MONTENEGRO  FERNANDO URRUTIA MUNIZAGA  $50.000
ASOCIACION: COLCHAGUA MEDIALUNA: Tinguiririca
16/10/2021 GRANEROS Interclubes Especial - Un Día 3 2 08:00 1ra. Libre 569 - 96506933
06.1.06.0015
clubderodeograneros@gmail.com
RAUL EDUARDO GONZALEZ NARANJO  JOSE ANDRES GIULIUCCI SANCHEZ  $50.000
ASOCIACION: EL LIBERTADOR MEDIALUNA: Graneros
16/10/2021 LOS ANGELES Provincial Series Sexo 8 2 08:30 Caballos 9 - 59041057
08.3.01.3325
CONTACTO@RODEOBIOBIO.CL
GERMAN POBLETE MASCAYANO  GONZALO JAVIER DIAZ MUÑOZ  $50.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: SOCABIO
16/10/2021 PLACILLA Provincial 3 series Especial 8 2 11:00 1ra. Libre - 993328973
05.1.02.0267
jorge@transalvarado.cl
ENRIQUE ABARCA MOYA  FRANCISCO VERDUGO CORREA  $50.000
ASOCIACION: VALPARAÍSO MEDIALUNA: Club Placilla
16/10/2021 LAS CONDES Provincial Especial - Un Día 0 2 09:00 1ra. Libre - 98205651
13.4.040.440
ftoumaaguad@gmail.com
PEDRO PABLO AGURTO FUENTES  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO ORIENTE MEDIALUNA: Valdivia de Paine
16/10/2021 Provincial 3 series 0 2 10:00 Criadero 09 - 98245264
08.301.3989
rodeoconcepcion@gmail.com
ROBERTO BENICIO ORTIZ AHUMADA  PABLO PONCE TOLEDO  $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: Templo del Huaso
16/10/2021 PULLALLY Provincial Especial Series Libres 0 2 08:30 Criadero 9 - 92762116
05-4-05-0042
egonzalez@exser.cl
KARL ESCHERT ARANCIBIA  LUIS HERNAN CAVIERES CESPEDES  $75.000
ASOCIACION: PETORCA MEDIALUNA: las garzas catapilco
16/10/2021 QUILLOTA Provincial Especial Series Libres 0 2 08:30 Criadero - 993341442
05.5.03.0085
asociacionderodeoquillota@gmail.com
BRUNO IGNACIO CALTAGIRONE MARTINEZ  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $75.000
ASOCIACION: QUILLOTA MEDIALUNA: Medialuna Rabuco
16/10/2021 BERNARDO O\'HIGGINS DE CHILLAN VIEJO Provincial Series Sexo 8 2 09:00 Caballos 9 - 79580402
08.4.10.9041
arodeonuble@gmail.com
IGNACIO HERMOSILLA SOLIS  CRISTIAN GREENHILL SCHIFFERLI  $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: PEMUCO
16/10/2021 LOS LLANOS DE PELARCO Para Criadores 8 2 08:30 1ra. Libre 09 - 58648278
07.1.06.0300
asociaciontalca@gmail.com - Interasociaciones 1 collera por equipo.
PABLO RAMIRO GONZALEZ FIGUEROA  RAUL DAVID FLORIN NEIRA  $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Municipal de Pelarco
16/10/2021 DOÑIHUE Interclubes 3 series Especial 8 2 10:00 1ra. Libre 9 - 94502285
06.1.15.0333
pablovillelag@gmail.com
CARLOS RODRIGO OLIVARES JORQUERA  GABRIEL ORPHANOPOULOS PICA  $50.000
ASOCIACION: O'HIGGINS MEDIALUNA: Rosario
16/10/2021 LA ESTRELLA Interclubes Series Sexo 8 2 09:00 Caballos 56 - 993278751
06.2.02.0052
osorioh_@hotmail.com
MARCELO HERNAN CACERES REYES  HUGO MORENO VARGAS  $50.000
ASOCIACION: CARDENAL CARO MEDIALUNA: LA ESTRELLA
16/10/2021 MACUL Provincial Especial - Un Día 8 2 08:00 Criadero 9 - 98279716
13.3.02.0275
gerencia@huertoscarolina.cl
JORGE GUZMAN ESPINOLA  NICOLAS SAGUEZ SAAVEDRA  $60.000
ASOCIACION: SANTIAGO SUR MEDIALUNA: La Laguna Sur
16/10/2021 ALGARROBO Provincial - Un Día 8 2 08:30 1ra. Libre - 993193873
05.01.02.0270
cristobal@tlaslomas.cl
SANTIAGO VILLARINO FRESNO  SERGIO SALINAS MALLEA  $50.000
ASOCIACION: LITORAL CENTRAL MEDIALUNA: Puro caballo
16/10/2021 SAN ALBERTO Provincial 3 series Especial 8 2 09:00 Criadero - 992315080
134040135
josetomas@perezcruz.com
TOMAS KOEHN YAVAR  HECTOR IGNACIO NAVARRO SEPULVEDA  $50.000
ASOCIACION: TALAGANTE MEDIALUNA: Hospital
16/10/2021 LANCO Provincial 3 series 8 2 10:00 Criadero - +56 9 8299 1630
14. 1. 03. 0625
VALDIVIARODEO@GMAIL.COM
JENARO BARRIENTOS FERREIRO  MARCELO PATRICIO MONSALVE GUARDA  $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: CLUB LANCO
16/10/2021 OSORNO Provincial - Un Día 8 2 08:00 Criadero 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com
VICTOR GUILLERMO THOMPSON WILLER  CRISTIAN ENRIQUEZ MACHUCA  $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
16/10/2021 DALCAHUE Provincial Series Sexo 1 2 09:00 Criadero - 990012987
10.2.05.0848
arodeochiloe@gmail.com
DANIEL OMAR MARIN OYARZUN  NELSON MEDINA VALDERRAMA  $50.000
ASOCIACION: CHILOE MEDIALUNA: DALCAHUE
16/10/2021 BUENA ESPERANZA Provincial Especial Series Libres 8 2 10:00 Criadero 9 - 58479418
033.010.096
clubrodeobuenaesperanza@gmail.com
OSVALDO ANTONIO FIGUEROA TORO  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $75.000
ASOCIACION: ATACAMA MEDIALUNA: HACIENDA BUENA ESPERANZA SECTOR EL COLMO
16/10/2021 MOLINA Provincial - Un Día 0 2 09:00 1ra. Libre 9 - 75711077
07.3.01.0283
ASOCIACIONAGUANEGRA@GMAIL.COM
JOAQUIN IGNACIO LOPEZ ACEVEDO  ALBERTO ESTEBAN SARAVIA RETAMAL  $50.000
ASOCIACION: AGUANEGRA MEDIALUNA: LOS NICHES
16/10/2021 SANTA MARIA Provincial Especial Series Libres 8 2 09:00 1ra. Libre +569 - 76491332

alex__alcoholado@hotmail.com
RICARDO HERNAN OLIVARES FIERRO  PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ  $70.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: Santa Maria
16/10/2021 LONGAVI Para Criadores 8 2 08:00 1ra. Libre - +569 93435722

nsalgado@llahuen.com
FERNANDO NICOLAS HERREROS BEJARES  MARCELO RAUL MOLINA FRITZ  $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longavi
16/10/2021 SAUZAL Provincial 3 series 8 2 09:00 Criadero 9 - 39496796
07-2-01-0567
esm@pavimentoscerroname.cl
PABLO ALFONSO QUIROZ OPAZO  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $50.000
ASOCIACION: CAUQUENES MEDIALUNA: Club Sauzal
17/10/2021 PLACILLA Interclubes Especial - Un Día 8 2 08:30 1ra. Libre 9 - 89528185
06.08.0029
cseguelcelis@gmail.com
GASTON FERNANDO GOMEZ SANCHEZ  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $50.000
ASOCIACION: VALLE SANTA CRUZ MEDIALUNA: Placilla
23/10/2021 SAN PABLO Provincial - Un Día 0 2 08:00 1ra. Libre 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com
JORGE ANDRES EPPLE KEMP  PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ  $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
23/10/2021 COLINA Provincial 3 series Especial 8 2 09:00 Criadero +569 - 92769366
13.5.03.0251
asociacionsantiago@gmail.com
CARLOS ALBERTO BORQUEZ HOTT  ANDRES SARAVIA RAMIREZ  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO MEDIALUNA: PUNTILLA DE SALAZAR
23/10/2021 ALHUE Interclubes - Un Día 3 2 08:30 1ra. Libre - 992377296
13.5.01.0124
JOSE FRANCISCO CORREA CORREA  SIXTO MUÑOZ CAÑETE  $50.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Carlos Zavala
23/10/2021 PIRQUE Provincial Series Libres 8 2 08:30 Criadero - 982291936
13.02.0250
pablo_calderon1@hotmail.com
JUAN CARLOS ESTAY FAURE  FELIPE CARRASCO GALLARDO  $50.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Parque Vicente huidobro
23/10/2021 CHILLAN Provincial Series Sexo 8 2 08:00 Criadero 9 - 53335714
08.4.05.0570
arodeonuble@gmail.com
VÍCTOR HUGO MANZANARES SOTO  JUAN CARLOS RIOSECO VERA  $50.000
ASOCIACION: ÑUBLE MEDIALUNA: Tranque de Coihueco
23/10/2021 PANGUIPULLI Provincial Series Sexo 8 2 09:00 Criadero - +56965869249
14.1.08.3790
valdiviarodeo@gmail.com
JENARO BARRIENTOS FERREIRO  NELSON MEDINA VALDERRAMA  $50.000
ASOCIACION: VALDIVIA MEDIALUNA: Michellita
23/10/2021 SAN RAMON Provincial 3 series 8 2 08:00 Criadero - 227533161
13.3.02.0275
grodriguez@editorialsantiago.cl
ISMAEL CORREA VIGNEAUX  SERGIO SALINAS MALLEA  $50.000
ASOCIACION: SANTIAGO SUR MEDIALUNA: BATUCO
23/10/2021 ALBORADA DE LINARES Provincial 3 series 8 2 08:30 Criadero - +569 92284779
07.4.03.0941
jhiribarren@hotmail.com
RAIMUNDO BARROS BRAVO  CLAUDIO DEL CAMPO VEGA  $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longavi
23/10/2021 MULCHEN Provincial Especial Series Sexo 8 2 08:00 Criadero 9 - 93455245
08.305.1016
CONTACTO@RODEOBIOBIO.CL
MARTIN VILLAGRA BESA  CRISTIAN CARMINE SEPULVEDA  $50.000
ASOCIACION: BÍO-BÍO MEDIALUNA: MULCHEN
23/10/2021 CABRERO Provincial 3 series 0 2 10:00 Criadero 9 - 82895934
083031920
cortegabobadilla@gmail.com
SERGIO HUMBERTO ALARCON FUENTES  CLAUDIO VENEGAS LILLO  $50.000
ASOCIACION: CONCEPCIÓN MEDIALUNA: CABRERO
24/10/2021 OSORNO - CANCURA Provincial - Un Día 8 2 08:00 Criadero 64 - 2233934
10.3.01.1465
asocrodeosorno@gmail.com
DANIEL GUSTAVO REY SILVA  PEDRO JAVIER SALAZAR RUIZ  $50.000
ASOCIACION: OSORNO MEDIALUNA: OSORNO
24/10/2021 SAN ALBERTO Provincial Especial - Un Día 8 2 08:00 Criadero - 992315080
134040135
gvallejos@laencierra.com
CRISTIAN MORENO BASCUR  FRANCISCO ASENJO ARANGUIZ  $50.000
ASOCIACION: TALAGANTE MEDIALUNA: Hospital
30/10/2021 ERCILLA Provincial 3 series 8 2 10:00 Criadero 9 - 75876517
09.2.03.0835
m.melanie-urban@hotmail.com
HERNAN RAMIREZ DIAZ    $50.000
ASOCIACION: MALLECO MEDIALUNA: Curacautin
30/10/2021 PANQUEHUE Provincial Especial Series Libres 8 2 08:30 1ra. Libre 9 - 93348933
057060053
Clubderodeopanquehue@gmail.com
RODRIGO CARLOS BASCUÑAN HAAG    $70.000
ASOCIACION: SAN FELIPE MEDIALUNA: Santa María
30/10/2021 SAN PEDRO Interclubes 3 series 3 2 14:00 1ra. Libre 562 - 28323308
13.5.01.0133
asociacionmelipilla@hotmail.com
GUENTER JOHANN GUDE MORA    $50.000
ASOCIACION: MELIPILLA MEDIALUNA: Medialuna Alejandro Infante Valdivieso
30/10/2021 Arica Provincial Colindante Series Libres 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 92004221
15.1.01.0140
ANDRESBUANTUN@GMAIL.COM
KARIM JORGE WONG ABOUANTOUN    $50.000
ASOCIACION: ARICA Y TARAPACA MEDIALUNA: CLUB DE HUASOS
30/10/2021 LAS VIZCACHAS DE PUENTE ALTO Provincial Especial Series Libres 8 2 08:00 Criadero 569 - 82044499
13.2.02.0250
sebavillabar@gmail.com
JUAN CARLOS ESTAY FAURE    $50.000
ASOCIACION: CORDILLERA MEDIALUNA: Parque Vicente Huidobro
30/10/2021 LINARES Provincial Series Sexo 8 2 08:00 Criadero - +56 9 98862515
07.4.03.0941
joseluis.echeverria@gmail.com
GABRIEL COURT RODRIGUEZ    $50.000
ASOCIACION: LINARES MEDIALUNA: Longavi
30/10/2021 TROVOLHUE Provincial 3 series 8 2 11:00 Criadero 569 - 91281575
09.1.09.1273
mcatalanf@asocriocautin.cl
OSVALDO ANDRES SILVA CASTRO    $50.000
ASOCIACION: RÍO CAUTÍN MEDIALUNA: loncoche
06/11/2021 TALCA NORTE Provincial 3 series 8 2 10:30 Criadero 09 - 58648278
07.1.06.0586
asociaciontalca@gmail.com
EUGENIO CEPEDA MANDIOLA    $50.000
ASOCIACION: TALCA MEDIALUNA: Club los llanos de Pelarco
06/11/2021 Arica Provincial Colindante Series Libres 8 2 10:30 1ra. Libre 9 - 92004221
15.1.01.0140
ANDRESBUANTUN@GMAIL.COM
KARIM JORGE WONG ABOUANTOUN    $50.000
ASOCIACION: ARICA Y TARAPACA MEDIALUNA: CLUB DE HUASOS
Desarrolado por Agencia PM Digital