Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras con Requisito

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS CON REQUISITO: 169
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 68 COLLERAS CENTRO NORTE: 109
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 70 COLLERAS CENTRO SUR: 60
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 30
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
220742-MOSITA LINDA245800-ABOLENGOMIXTA
(JUNCAL)
25SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LAGO LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
242427-Bonitona237975-cresponaYEGUAS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
24SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GONZALO ABARCA SEVERINO 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
256698-RELINDA245261-vieja locaYEGUAS
23SISIKARIM JORGE WONG ABOUANTOUN
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
236120-ICONO231306-HINOJOPOTROS
22SISIALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
DIEGO MEZA ABARCA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
227394-CHILOCO242423-FELITOPOTROS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
20SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GONZALO ABARCA SEVERINO 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
201502-COPETE230318-CHAPIAOCABALLOS
()
18SISIKARIM JORGE WONG ABOUANTOUN
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
223196-PATRULLERO220734-TORMENTOSOPOTROS
18SISIANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
229978-CANTINERO226403-CAMBALACHEPOTROS
18SISIJAVIER ANDRES RUIZ CASTRO
MARCELO MOYANO FAVIO 
CENTRO LITORAL CENTRAL
CARDENAL CARO 
CENTRO-NORTE 
185222-GOTERA184686-YA LA ENCONTREYEGUAS
18SISI(NORTE) ANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
(SUR) HUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO
(NORTE) KARIM JORGE WONG ABOUANTOUN 
 ARICA Y TARAPACA
AYSÉN
ARICA Y TARAPACA 
CENTRO-NORTE 
225260-BORRACHITA209123-AFORTUNADAYEGUAS
18SISICRISTIAN MORENO BASCUR
CRISTIAN MORENO BENAVENTE
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
233981-SEGUNDO218520-RECUERDOCABALLOS
18SISICRISTIAN MORENO BASCUR
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
219922-CATETE213116-REBENQUE CABALLOS
18SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
255337-REVOLTOSA193588-ALAMEDAYEGUAS
()
18SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
208202-JUGUETONA227259-AGRAVIOMIXTA
()
18SISIJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
260974-Ilusionado244626-AÃ?O NUEVOCABALLOS
17SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
206008-EMBUSTERO251364-LA PINTAMIXTA
17SISIFRANCISCO JAVIER VIVES DIBARRART
GONZALO ALFREDO GARRIDO GUAICO  
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
235205-GUASCAZO236415-NOTABLECABALLOS
16SISIJESUS YAÑEZ BRUNA
LUIS EXEQUIEL ORTEGA ALFARO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
254273-PAISANA216469-bandoleroYEGUAS
16SISICRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA
JUAN PABLO AROS POZO 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
185804-RABANITO196039-rauliMIXTA
16SISICAMILO ALONSO GONZALEZ BARRA
JORGE NAVARRETE SANHUEZA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
254776-RELINCHO226966-LISTO NO MASCABALLOS
15SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
233214-SAFIRA235366-ESTELITAYEGUAS
15SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
RICARDO ALVAREZ BEELS 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
208872-LINDA RUBIA209430-CARDONALMIXTA
15SISICRISTIAN MATTHEWS FLORES
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
197797-PINTADO213193-LIBRO GRANDEMIXTA
()
15SISIJAIME IGNACIO MARURI HERRERA
PEDRO PABLO VERGARA CUEVAS 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
215606-VIÑATERA240115-PINTOSAYEGUAS
15SISIDANIEL PINTO MATAMALA
MATIAS NICOLAS PINO NUÑEZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
214487-tempranero183874-ALFAREROCABALLOS
15SISIPEDRO ANTONIO HUERTA DEVIA
PEDRO MANUEL HUERTA SAGREDO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
238815-COMO TU243967-CARIÑO PERDIDOCABALLOS
15SISIANTONIO IGNACIO APABLAZA PEREZ
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
195998-RONALDIÑO241327-PRESENCIAMIXTA
14SINOCARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
231261-PISOTON231127-PERICOTEPOTROS
14SINOPEDRO NOLASCO GODOY BRICEÑO
SEBASTIAN ANIBAL ACEVEDO MEDINA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
243714-LAGAR214632-TEMUCANAMIXTA
14SINOJOSE CRISTOBAL PINO ARAYA
PABLO ZACARIAS IBAÑEZ VIDAL 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
238029-CAMBIO MI SUERTE220246-sacafiloPOTROS
14SINOBRANCO ALAN VIDAL CASTRO
FRANCISCO MENA PACHECO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
226507-PERDONAZO254927-Viejo lacho POTROS
14SINOMANUEL ESTEBAN MACAYA FERNANDEZ
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
236174-SORPRENDIDO223050-CHACAREROPOTROS
()
14SINOFRANCISCO JAVIER CARDEMIL PORCILE
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
212354-ESPECIAL254599-AQUI VOYMIXTA
14SINOPEDRO NOLASCO GODOY BRICEÑO
SEBASTIAN ANIBAL ACEVEDO MEDINA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
222817-ENCHISPADO248166-ENTONADOMIXTA
14SINODANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
226734-CACHUREO201790-FUMAROLA MIXTA
14SINOGONZALO ANDRES SCHWALM URZUA
JOAQUIN ENRIQUE SCHWALM ALVAREZ-SANTULLANO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
202746-ILUSION218063-COVADONGAYEGUAS
14SINOFELIPE ZUÑIGA HORTA
SEBASTIAN ANDRES RUIZ-TAGLE VILLA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
216717-AHORA SI223138-NEGRA LINDA YEGUAS
(MANANTIALES DE PELARCO)
14SINOCRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
JUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ 
CENTRO TALCA ORIENTE CENTRO-SUR 
254302-TRAGO MALO 213986-OLVIDAOCABALLOS
14SINOJOSE MAURICIO ORDOÑEZ ROJAS
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
226858-MISTERIOSA220750-LOCO LINDOMIXTA
14SINOMARIO TAMAYO ORDENES
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
184685-DECENDIENTE197526-JORNALEROMIXTA
13SINOJOSE OMAR SANCHEZ AVILA
JOSE TOMAS GARCIA VILLAR 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
230505-GUARANÃ???231484-PINTOSOCABALLOS
13SINOJAVIER HUMBERTO BUGUEÑO ALFARO
JUAN MIGUEL BUGUEÑO ALFARO 
NORTE LIMARÍ CENTRO-NORTE 
213408-RETRATO245605-DESLINDEPOTROS
(CULLAIMA)
13SINOHECTOR DEL ROSARIO ROJO ESCASINI
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
208400-FARANDULERO210886-INTACHABLEMIXTA
12SINOCRISTIAN RAMIREZ HERRERA
VITTORIO COPELLO MARFULL 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
240905-PIADOSO227019-NOTROMIXTA
(LO MIRANDA)
12SINOGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
220413-OSIOSO230098-TESTAMENTOMIXTA
12SINOSEBASTIAN BARROS ULLOA
SEBASTIAN BARROS SOLAR 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
213529-ROSALIA190670-CAPUCHITAYEGUAS
12SINOCARLOS ENRIQUE VALENZUELA PONCE
HORACIO PAVEZ HUERTA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
226943-COPIUCO220660-BARQUILLOCABALLOS
12SINOOMAR COFRE PALMA
OMAR JESUS COFRE CARRILLO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
231422-TRASNOCHADA210936-HERENCIAYEGUAS
()
12SINOFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
217376-MESSI224509-RESPETADOCABALLOS
12SINOGUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
220801-Rovoltosa213526-PULSERAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
12SINOFRANCO NICOLáS ORTEGA ORTEGA
ROLANDO VARELA SAGREDO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
218826-CURIOSA226452-JUICIOSO IIMIXTA
11SINOFERNANDO ESTEBAN JIL BELTRAN
MATIAS ALFONSO OVALLE GALLARDO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
230845-PICADOR196256-CHIRCAMIXTA
11SINOROBERTO ALEJANDRO PAVEZ REYES
SEBASTIAN ANDRES CARO MELENDEZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
225104-ESPERADA195945-BIZCOCHOMIXTA
11SINOGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
GUILLERMO I. DIAZ JARA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
256679-Remo214480-PINTOSOCABALLOS
11SINOALFREDO MORENO ECHEVERRIA
JOSE ROJAS RAMIREZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
233939-VANIDOZA209272-CACHAÃ?????AYEGUAS
11SINOALBERTO DE JESUS SAAVEDRA GONZALEZ
CRISTIAN VAVIT ADASME OLIVARES 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
221392-LUJURIOSA249417-VIRA VIRA YEGUAS
11SINOCESAR FERNANDEZ TORRES
ESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
266229-DIVORCIO266231-PUÑALPOTROS
(PACHACAMA)
11SINOJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
MOISES DEL TRANSITO RAMIREZ HUERTA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
209990-LUNA LLENA232413-ENTONADAYEGUAS
11SINOMARCELO ARCE MAZUA
ROBERTO PINO PEÑA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
264317-PATRONCITA236017-PICARONAYEGUAS
(SAN ESTEBAN)
11SINOOSCAR DANIEL ORDENES MORALES
RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
207269-TIMBERO212842-ABUNDANTECABALLOS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
11SINOCRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GONZALO ABARCA SEVERINO 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
220330-NIETO REGALON220328-NO VOLVERECABALLOS
(LAS CALLANAS)
11SINOGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
210934.1-DIGUILLINA197324-RISCOMIXTA
()
11SINOAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
249148-FANATICO167937-BUEN TIPOCABALLOS
11SINOBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LAGO LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
218470-ODRE221441-REVUELOCABALLOS
11SINOCARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
210131-ELEMENTO235151-ENCAPUCHAOCABALLOS
(ALUCARPA)
11SINORAFAEL MELO CIFUENTES
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
231063-REVISOR194057-ENCINOPOTROS
11SINOCLAUDIO APARICIO GONZALEZ
JUAN MANUEL BAHAMONDES FLORES 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
228758-JUGADORA238501-SALUD COMPADREMIXTA
11SINODIEGO PACHECO ALVAREZ
RICARDO ALVAREZ BEELS 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
204283-APELGUADO233161-RELIGIOSOCABALLOS
11SINOJUAN MARTIN CONTRERAS JARA
MARTIN CONTRERAS MENDOZA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
201394-CHINCHEL241277-colloncaMIXTA
11SINOCRISTOFER ESTEBAN VALENCIA ROA
JAIME FELIPE ALVAREZ CARREÑO 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
189953-ESTRUENDOSO251757-ACERADOPOTROS
10SINOCARLOS ENRIQUE VALENZUELA PONCE
MARCELO MOYANO FAVIO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
237966-Ciudadana219473-ESCORADAYEGUAS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
10SINOCLAUDIO KRAUSE URIBE
MIGUEL IGNACIO ZUNINO VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
202166-ACACIO213306-CARRETEPOTROS
10SINOJORGE LUIS GONZALEZ TRUJILLO
JUAN LUIS GODOY VALDES 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
178023-RASTROJERO221078-LINDAS PLUMASCABALLOS
10SINOFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
201622-ALOJA CHICA210212-BUENACHICAYEGUAS
10SINOCLAUDIO ANDRES LOPEZ ASTUDILLO
FRANCISCO MATAS OBREQUE 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
217742-MENTIROSO212944-PICARONCABALLOS
10SINOIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
271145-CARMELA238050-SARITAYEGUAS
10SINODANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
190303-CASCARRABIA232610-MAGNIFICOCABALLOS
10SINOPEDRO FRANCISCO ARAYA LEIVA
PEDRO IGNACIO OVIEDO ARAYA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
219942-PORFIADITA264728-ULTIMA CARTAYEGUAS
()
10SINOESTEBAN FERNÁNDEZ VÁSQUEZ
MATIAS ALEJANDRO ARANCIBIA FERNANDEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
234318-COLIGUE225843-CORTESIAMIXTA
10SINOGONZALO IGNACIO HONOLD SOLÍS
MANUEL ALFONSO HONOLD SOLÍS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
230208-PITUCO205658-POCOACABALLOS
10SINOJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
JUAN GALDAMES CARMONA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
261784-Maliciosa245756-ORGULLOMIXTA
10SINOEMILIANO A. RUIZ LOBOS
NICOLAS BARROS SOLAR 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
243333-PONCHO NEGRO 243334-PATA DE PERROPOTROS
9SINOJOSE ARMANDO LEON FIGUEROA
JUAN CARLOS LOAIZA MAC-LEOD 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
246019-LINDO VIEJO 236778-RISUENOPOTROS
9SINOJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
PABLO OSVALDO MORENO RUBILAR 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
209176-TALENTITO202410-FARANDULAMIXTA
9SINOLUIS GUILLERMO CORDOVEZ AVILA
OMAR VALDES MOYANO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
197458-TRANCAZO239738-RECLUSOMIXTA
(OÑA LAURA)
9SINOPEDRO GONZALEZ SALAS
RAFAEL TORO ARANCIBIA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
226958-REFRAN231034-ALCAHUATEPOTROS
(CARIMALLIN)
9SINOPEDRO ESPINOZA BALTIERRA
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE MAIPO
QUILLOTA 
CENTRO-NORTE 
223044-ESPERANZA250895-TIRIFILOMIXTA
(DON VITTO)
9SINOBERNARDO A. SALAS SALAS
CLAUDIO BARBERIS LETELIER 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
220812-PISTOLON235702-PADRINOCABALLOS
(LA ESPUELITA)
9SINOHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO ÑUBLE
CORDILLERA 
CENTRO-NORTE 
241275-MOCOSITO224465-ESTABLOMIXTA
9SINOJUAN PABLO CORREA VEGA
OMAR LOPEZ VEGA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
241388-TIMBERO242621-MOROCHOMIXTA
9SINOJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
LUIS FELIPE VILLELA VELASCO 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
236176-PINTORESCO250168-CALLEJERAMIXTA
9SINOCARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
259577-TEMBLADERA265199-PLUMAYEGUAS
(SANTA ELBA)
9SINOGONZALO ANDRES DIAZ POBLETE
JOSE ANTONIO PONS BERENGUER 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
231476-MODELO231473-RELIQUIAYEGUAS
(RAMAHUEICO)
9SINOFELIPE GARCES SEPULVEDA
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
215609-DELICADO203487-PATAS NEGRASPOTROS
8SINONESTOR GONZALO ROMERO DURANDIN
PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
233695-REMOLINO248310-ACHAQUECABALLOS
8SINOALEXIS ORLANDO GALVEZ FLORES
PEDRO ENRIQUE AVILES MONTES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
235054-MORENAZA226436-COJINETEMIXTA
8SINODARIO PAVEZ FREDES
JOSE MIGUEL VERGARA CUEVAS 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
219543-GALUCHA202046-LOCURAYEGUAS
8SINOJUAN PABLO CORREA VEGA
OMAR LOPEZ VEGA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
245582-FARRERO251779-HUASO DIABLO POTROS
8SINOALFONSO ANDRES AVILA MIRANDA
LUIS GUILLERMO CORDOVEZ AVILA 
NORTE MAIPO
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
226697-BORRASCA220893-ACUARELA YEGUAS
8SINOJOAQUIN GROB ANWANDTER
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
216715-TALENTOSA 234564-PATAGUAYEGUAS
(MANANTIALES DE PELARCO)
8SINOCRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
MATIAS ANTONIO FUENTES GUTIERREZ 
CENTRO TALCA ORIENTE CENTRO-SUR 
244045-RECLUSO246307-ArmoniosoCABALLOS
8SINOGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
GUILLERMO I. DIAZ JARA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
245927-ETIQUETA NEGRA226917-EL CHISPAMIXTA
(SAN ESTEBAN)
8SINOOSCAR DANIEL ORDENES MORALES
RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
236490-SANTELMO245183-SALADOCABALLOS
()
8SINORODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
STEFANO CAVALIERI VALENCIA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
220560-PLUMERO220447-NO ME VOY MIXTA
8SINORAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA
TOMAS PRADENAS CONTRERAS 
CENTRO TALCA ORIENTE
ÑUBLE 
CENTRO-SUR 
233210-CALICANTO243747-MALDITO ENANOPOTROS
8SINOALVARO MATIAS CASTRO AREVALO
MANUEL ENRIQUE ORREGO VASQUEZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
220774-LINAJUDA230739-CAPROCHOSAYEGUAS
8SINOFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
220038-LATIGAZO237954-CON PERMISOMIXTA
8SINOCESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ
PEDRO EDUARDO CORTES ACUÑA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
215454-AFINAO245296-CAMBALACHEMIXTA
8SINOJOSE OMAR SANCHEZ AVILA
JOSE TOMAS GARCIA VILLAR 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
239832-PRESAGIO240416-PEBREPOTROS
8SINOCESAR MIRANDA RIOS
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
247109-ROTO TACAÃ?????O238405-MARRASQUINOMIXTA
8SINOCRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
HERMANN SPERBERG CABRERA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
245104-SOPLETE246659.-TIEMPO BUENOCABALLOS
7SINORODRIGO ANDRES WILLER SANTOS
STEFANO CAVALIERI VALENCIA 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
219467-ACEITADO205210-ZurcoPOTROS
7SINOHERNAN ENRIQUE CRUZ JOFRE
JOSE MANUEL MIDDLETON WELDT 
SUR RIO BIO-BIO CENTRO-SUR 
218059-INDIA259061-PRETENCIOSAYEGUAS
7SINOJOAQUIN MALLEA AGUILERA
JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
234445-ROSQUERO229791-GETHUEPOTROS
7SINOCHRISTIAN LUIS DINAMARCA HERRERA
PATRICIO NAVARRO RUZ 
CENTRO AGUANEGRA
ÑUBLE 
CENTRO-SUR 
250336-GALA232748-TEMPORAYEGUAS
7SINOMARIO VALENCIA VALENCIA
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA 
CENTRO TALCA ORIENTE CENTRO-SUR 
190756-SIMPATIA214593-TAITITAMIXTA
(LOS TACOS DE RUMAI)
7SINOFRANCISCO JAVIER GONZALEZ MANZO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
245311-CUEQUERO232211-ORGULLOSOCABALLOS
7SINO(CENTRO) JORGE ANDRES PRIETO OJEDA
(NORTE) RAIMUNDO MUÑOZ CONDON 
NORTE EL LIBERTADOR
SANTIAGO ORIENTE 
CENTRO-NORTE 
226772-Delia254345-INGRATAYEGUAS
()
7SINO(NORTE) JUAN FERNANDO ATAVALES MORALES
(CENTRO) MANUEL JOSE BARROS BARROS 
CENTRO SANTIAGO SUR
MELIPILLA 
CENTRO-NORTE 
229467-REGALIA223323-BOCHINCHERAYEGUAS
7SINOCLAUDIO SEBASTIAN ANGEL PASTEN
PAULO FELIPE CARVAJAL LOPEZ 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
229230-FANDANGO244724-ALTANEROPOTROS
7SINOPABLO AGUIR SOTO TEJOS
RICARDO ANDRES SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
231903-ENAGUA248066-CATALINAYEGUAS
7SINOJUAN PABLO ECHEVERRIA SALINAS
JUAN RAMON TORO BURGOS 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
254101-RESGUARDADA213980-BARRIGUERAYEGUAS
()
7SINOJOSE ANTONIO BOZO SOTO
TOMAS FRIAS CARDEMIL 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
196281-GANADERO226860-META Y PONGACABALLOS
(AMANCAY)
7SINOGUSTAVO CORNEJO PEREZ
JOSE DOMINGO CORNEJO MEZA 
CENTRO RIO CACHAPOAL CENTRO-NORTE 
236449-ÑILQUE261802-VENDAVALPOTROS
7SINOIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
232354-COMPROMISO246858-PORTENTOCABALLOS
()
7SINOJUAN ARIEL ALVAREZ GARCIA
NICOLAS ABEL SANTANA OJEDA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
183771-AGALLAO260798-GUARAÃ????AZOCABALLOS
(QUEBRADA DE ANGOSTURA)
7SINOGILBERTO ORLANDO CARMONA BUGUEÑO
JUAN FRANCISCO SILVA VALLE 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
230509-TALERO214473-CANCILLERCABALLOS
7SINOFRANCISCO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
183895-LUNA NUEVA237066-SOPAIPILLA IIYEGUAS
7SINOMANUEL ALEJANDRO CHIPON MARTINEZ
NELSON ORTEGA ESPINOZA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
241353-PELANTARO220410-OLVIDOCABALLOS
()
7SINOJULIO CESAR TUDELA GUARDIA
JULIO CESAR TUDELA PALACIOS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
200507-CALICANTO214791-CHAPEADOPOTROS
7SINOJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
237909-ALTANERO250045-SIMPATIAMIXTA
7SINOFRANCISCO SEBASTIAN REYES YAÑEZ
RICARDO ANDRES SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
222992-DOÑA CELI224469-NOCHE MALAYEGUAS
7SINOJUAN ANTONIO MARTINEZ AVALOS
MIGUEL UGALDE CESPEDES 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
201567-DOÑA ALICIA202742-ARROGANTEMIXTA
7SINOJOSE MANUEL SANCHEZ ANDONAEGUI
SERGIO BOZO MOLINA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
217494-HEREDERO229645-CAMPERAMIXTA
7SINODANIEL ALEJANDRO MALDONADO PEZOA
SERGIO ENRIQUE GUZMAN JIMENEZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
231779-REMPUJALA 231777-ARREPENTIOMIXTA
(CHONCOMILLA 2)
7SINOMATIAS GUERRA CASTRO
SEBASTIAN ANDRES CARO MELENDEZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
191296-ARRAYAN186600-EL CHATOCABALLOS
7SINOCRISTIAN MATAMALA VALENZUELA
LUIS AREVALO LOBO 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
230409-PURA PINTA262805-RISQUEROPOTROS
7SINOGONZALO ASTABURUAGA PEREZ
JOSE FERNANDO QUEZADA ROMERO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
211457-AGRANDAITO206871-ESTRUENDOSOPOTROS
7SINOJOSE FRANCISCO E. HERNANDEZ CAMPOS
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
247000-BONDOSO226300-NAVIDENOCABALLOS
7SINOCLAUDIO ANDRES LOPEZ ASTUDILLO
FRANCISCO MATAS OBREQUE 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
182821-AL PROPIO252408-TACAZOMIXTA
7SINOCRISTIÁN ANDRÉS ALIAGA SILVA
MARCO ANTONIO SAN MARTIN ORMAZABAL 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
234777-RUMOROSA206859-QUINTANOMIXTA
(SAN AMALIO)
7SINOFRANCISCO SEBASTIAN REYES YAÑEZ
HECTOR VICENTE GALLEGOS SILVA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
200917-ESTRELLAZO210500-HUEMULCABALLOS
()
7SINOJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
JUAN PABLO MUÑOZ SALDIAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
220845-PORTERO246308-ARROYITOMIXTA
7SINOJOSE DOMINGO GAMBOA ROMERO
RENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
210647-ESCRIBANO225336-ELEGANTEMIXTA
7SINOARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
249226-TAYMAL256701-HUASITAMIXTA
7SINOALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
241363-MAMO241369-CATETOCABALLOS
(PELECO)
7SINOGUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
209809-FIRPO209038-DON PIRULAPOTROS
7SINO JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
245984-DRAGON226652-BRIBONMIXTA
7SINOCARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
213891-Trillador215400-ESCASOPOTROS
7SINOFELIPE ANDRES ARANEDA SOTO
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
243077-OPINOLOGO273339-INDIGNADOCABALLOS
7SINOJUAN PAULO HERNANDEZ BUSTOS
NICOLAS BENJAMIN CORDOVA FARIAS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
218554-VIRTUOSO236198-CANDELARIOPOTROS
7SINOJUAN LUIS GUZMAN ARROYO
RODRIGO ANDRES ANANIAS PARADA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
204033-LLOVIZNA208234-CANELAYEGUAS
7SINOCRISTIAN MORENO BASCUR
CRISTIAN MORENO BENAVENTE 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
217500-TRIGAL245701-EFECTIVOMIXTA
7SINOEDUARDO ANDRES VIDAL ROJAS
EMERSON ALEXIS HERNANDEZ VALDES 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
195352-DOÃ?????????????A VALE 249208-CARMELITA YEGUAS
7SINOJUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ
MATIAS EUGENIO SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO TALCA ORIENTE CENTRO-SUR 
232580-RECHAZO254767-CERVECEROPOTROS
7SINOJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
217797-DISTINGUIDO II229706-CURIOSOCABALLOS
7SINOCRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
JAVIER PEZOA GALLEGOS 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
236111-IMAN226665-BOSTEZOCABALLOS
7SINOJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
248175-CADEJILLO228300-ABOCHORNADOPOTROS
7SINOFRANCISCO OLIVOS URRUTIA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
264005-Callejera246175-IBERICOMIXTA
7SINOJUAN FERNANDO MADARIAGA DURAN
JUAN MADARIAGA MELLA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
194406-ROQUETE235184-AFORTUNADO POTROS
7SINODIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
210626-ESCONDIDO211589-ASUSTAOPOTROS
7SINOBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LAGO LLANQUIHUE CENTRO-SUR 
214212-PRIVADO220094-BICENTENARIO MIXTA
7SINODANIEL RIQUELME ALARCON
YEISON RONALD GUTIERREZ GONZALEZ 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
238366-QUE RICA253877-BUENA MOZAYEGUAS
7SINOJORGE LUIS ARECCO ARAGON
MOISES DEL TRANSITO RAMIREZ HUERTA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
231258-PATO NEGRO210812-chomboMIXTA
7SINOBLADIMIR FELIPE AGUIRRE OLIVARES
MAURICIO A. CAIMANQUE PAREDES 
NORTE ATACAMA CENTRO-NORTE 
234835-CACHAZA IV217208-CHUCOCAYEGUAS
()
7SINOJORGE MARIO ALVARADO ASTORGA
LUIS ERICO PACHECO LEON 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
226369-LUNA NUEVA238812-ÑA FERNANDAYEGUAS
7SINOPABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
209809-FIRPO209924-BARTOLOPOTROS
6SINO JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
RENÉ ALEJANDRO FERNÁNDEZ MENKE 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
232273-CANTINERO232277-CANTINEROCABALLOS
()
6SINOMARIO ALEXIS BARRAZA ANGEL
YORDAN ALEXIS BARRAZA YAÑEZ 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
213259-TORPEDO209387-QUE PAMPITAMIXTA
6SINOALEXI FERNANDO TRONCOSO BRAVO
MARIO WERNER HENSELEIT MARTINEZ 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl

Desarrolado por Agencia PM Digital