Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras Asignadas

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS ASIGNADAS: 464
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 150 COLLERAS CENTRO NORTE: 236
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 164 COLLERAS CENTRO SUR: 225
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 143
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
245801-VINAGRILLO229234-FIELPOTROS
()
25SISIFERNANDO GOMEZ ANDRADE
JORGE ALEX GOMEZ ANDRADE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
199924-TEMPESTAD213526-PULSERAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
24NONOHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
214726-TORMENTA220599-MELODIAYEGUAS
23SISIDAVID DANILO AGUILERA VENENCIANO
JUAN FRANCISCO SILVA VALLE
RICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
194972-ESTRIBOR209868-QUE DIABLOMIXTA
22SISIMARIO ERNESTO VELASQUEZ MENDOZA
RODRIGO ALEJANDRO CLAVEL ROA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
238715-TENTACION 220774-LINAJUDAYEGUAS
22SISIFRANCISCO JOSE AGUIRRE MERY
LEONARDO ANDRES COLLAO SAAVEDRA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
243082-OBSEQUI237459-NOTABLECABALLOS
()
21SISICARLOS ALBERTO HERNANDEZ VERGARA
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ MANZO
ROBERTO BOZZO PODESTA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
217384-TEVEZ210408-TIROLAZOCABALLOS
21SISIERNESTO ARREDONDO VEGA
JUAN FERNANDO ARREDONDO VEGA
MAURICIO JOSE FRANZANI DONOSO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
241369-CATETO241363-MAMOCABALLOS
(PELECO)
21SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
220742-MOSITA LINDA220744-TIO PEPEMIXTA
(JUNCAL)
21SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
182254-DECRETO253934-PICHINTUNMIXTA
21SISIJOSE MANUEL CARRIL MARTIN
JOSE OMAR SANCHEZ AVILA
MANUEL GOYCOOLEA EGAÑA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
213369-MILPA213348-JUGADORAYEGUAS
21SISIHECTOR A. GALAZ ABARCA
JOSE ADOLFO LEPEZ ACEVEDO 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
208845-CAPOTILLO213946-BUENO ESTACABALLOS
(SANTA ELBA)
20SISIALBERTO ARTURO HERRERA ESPINOZA
GONZALO ANDRES DIAZ POBLETE 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
234628-INSOLENTE 241253-INDIESITAMIXTA
20SISIEUGENIO CEPEDA CHAT
JOSE FRANCISCO ASTABURUAGA VILA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
220726-RICO SOLTERON209469-ENDEMONIAOMIXTA
()
20SISIIVAN CARVAJAL DEL CAMPO
LUIS ANDRES GIAGNONI CARO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
208202-JUGUETONA227259-AGRAVIOMIXTA
()
20SISIJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
242543-DETALLE237681-NOTABLECABALLOS
()
20SISIHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
205550-REVANCHA237688-Regalia YEGUAS
(EL NEVADO)
20SISIJOAQUIN OCTAVIO GARCIA GAY
JUAN BALDEMAR PANTANALLI ROZAS
SERGIO ALEJANDRO MARIN OYARZUN 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
187475-INQUILINO202542-CARAPITOCABALLOS
20SISICESAR ALBERTO NARANJO RAMIREZ
ELIAS VICENTE ROMAN HERRERA
SERGIO VICENCIO ESCOBAR 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
190756-SIMPATIA214593-TAITITAMIXTA
(LOS TACOS DE RUMAI)
20SISIFRANCISCO JAVIER GONZALEZ MANZO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
226300-NAVIDENO245010-EL COLEROMIXTA
()
19SISIFRANCISCO MATAS OBREQUE
RAUL GUSTAVO SILVA CHALA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
226467-RESCOLDO192547-TRAVIESOPOTROS
19SISI(CENTRO) FRANCISCO INFANTE ROGERS
(CENTRO) JOHNNY LEONEL ARAVENA ESPINOZA
(NORTE) MARIO TAMAYO ORDENES 
CENTRO MELIPILLA
SANTIAGO ORIENTE 
CENTRO-NORTE 
232413-ENTONADA209990-LUNA LLENAYEGUAS
19SISICRISTIAN EDUARDO MEZA CORVALAN
MARCELO ARCE MAZUA
ROBERTO PINO PEÑA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
220585-ANO NUEVO220587-ESPERADAMIXTA
19SISIHOMERO GONZALEZ BRAVO
MARCELO PATRICIO GUZMAN ALVIAL 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
209650-TOLETOLE212289-OSITAYEGUAS
19SISIALVARO BAEZA GUIÑEZ
EMILIANO A. RUIZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
245699-CONCEJAL245697-CRIOLLITAPOTROS
()
19SISIGUILLERMO RAFAEL MONDACA SASSO
JOSE ARMANDO SANDOVAL ORMEÑO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
231422-TRASNOCHADA210936-HERENCIAYEGUAS
()
19SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
201110-REBELDIA183760-ENTONAOMIXTA
19SISILUIS VICENCIO HUERTA
RENATO LAU SANCHEZ
ROGERS MARLON SOTO CARRASCO 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
233223-VATICINIO238060-CUATRALBOPOTROS
()
19SISIGUILLERMO ENRIQUE REBOLLEDO ABARCA
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
198205-ENBAUCADOR194428-ENGAÃ????????????OCABALLOS
18SISICRISTOBAL FELIPE PAVEZ HUERTA
HORACIO PAVEZ HUERTA
MARCELO MOYANO FAVIO 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
209193-PIÃ????????????????????????ON AÃ????????????????209679-SARTEN VIEJOPOTROS
()
18SISICLAUDIO MEZA CERON
ROBERTO LUIS GARCIA CARRASCO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
224547-ELOGIADA224548-CESTERAYEGUAS
(HUINGANAL)
18SISICRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
CRISTOBAL BARROS DONOSO
GABRIEL BARROS SOLAR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
217742-MENTIROSO217010-CAMPERITAMIXTA
18SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
226866-ESTANCIERO220750-LOCO LINDOCABALLOS
18SISIMARIO TAMAYO ORDENES
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
217063-GATUBELA185236-PRETENCIOSAYEGUAS
18SISICRISTIAN GUERRERO PULGAR
FELIPE CRUZ FILLA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
210272-MENDIGO220007-NOBLE PADRECABALLOS
18SISIDIEGO MEZA ABARCA
DIEGO VIAL LIRA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
213797-DEQUIVOCO254467-conpincheCABALLOS
18SISICRISTIAN GUERRERO PULGAR
FELIPE CRUZ FILLA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
188243-CATURRA182882-INGRATOMIXTA
18SISIJUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ
NICOLAS EUGENIO SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
264574-SOQUETE246307-ArmoniosoCABALLOS
18SISIGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
243527-ACAMPADO262663-SEDUCTORCABALLOS
(BELLO AMANECER)
18SISIJAIME SANTOS MONTENEGRO
RODRIGO ZULUAGA MUÑOZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
209564-REFLEJO208602-RETAFIAOCABALLOS
18SISIJULIO CESAR FREDES VILCHES
NICOLAS TOUMA CORREA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
229612-TENTAITA229616-EMOCIONYEGUAS
(LAS CANTERAS)
18SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
225845-PIMPINELA234318-COLIGUEMIXTA
18SISICLAUDIO SOLIS RAMIREZ
GONZALO IGNACIO HONOLD SOLÍS
MANUEL ALFONSO HONOLD SOLÍS
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
237686-DESTREZA191523-RECOMPENSAYEGUAS
(EL NEVADO)
17SISIHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
229347-NOBLE229346-HIDALGOPOTROS
(PELECO)
17SISICRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
230951-AJISAO242007-GANGOCHOMIXTA
17SISICRISTOBAL SANTOLAYA MARTINEZ
SERGIO ABARCA ALVAREZ 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
202505-BECARIO187451-HUASCAZOCABALLOS
17SISIJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
RAMON RAMIREZ MORAGA
RODRIGO ALEJAND RAMIREZ MORAGA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
206507-CALICANTO214791-CHAPEADOPOTROS
(SANTA ELBA)
17SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
200614-CORRALITO179587-RISUEÃ???????????????????????????????????????????CABALLOS
17SISIJAVIER ALEXIS MARTINEZ BERRIOS
PEDRO ANTONIO PIZARRO CASTRO 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
189774-CANELA197801-PINTOSOMIXTA
17SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
JOSE ROJAS RAMIREZ 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
203510-LA PAQUITA221394-ESPLENDORMIXTA
()
17SISIGUILLERMO TRIVELLI MANZUR
JOSE VICENTE TRIVELLI MANZUR
LEONEL QUINTANA CUEVAS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
213878-MINISTRINA235151-ENCAPUCHAOMIXTA
(ALUCARPA)
17SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
247109-ROTO TACAÃ???O238405-MARRASQUINOMIXTA
17SISICRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
HERMANN SPERBERG CABRERA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
199656-ON JOSE225892-RESCOLDOCABALLOS
()
17SISIJORGE CARRASCO MILLAN
JOSE MIGUEL QUERA DEL CAMPO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
207247-Macuquero242045-CALLEJEROPOTROS
17SISIPEDRO GALAZ BELTRAN
PEDRO GALAZ DUARTE 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
220178-JUTRE226372-LADRONZUELOCABALLOS
(SANTA ISABEL)
17SISIDANIEL RIQUELME ALARCON
GABRIEL IGNACIO KAID MENDEZ
MARCOS MAURICIO ACEVEDO POBLETE 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
195924-PLEBEYO228019-RESCOLDOMIXTA
(CHILICAUQUEN VIEJO)
17SISIFERNANDO GUZMAN COVARRUBIAS
SEBASTIAN BERTELSEN MAYOL 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
216928-CACHIPORRA232358-COMPOSTURAMIXTA
17SISICRISTOBAL MIRANDA RIKLI
RODRIGO MIRANDA RIKLI 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
231904-EL CRESTA191317-ESTIMULADOCABALLOS
17SISIEMILIO ANDRES ALTAMIRANO MARZAN
FRANCISCO MENA PACHECO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
199797-CATRALA226170-COPUCHAYEGUAS
()
17SISIALEJANDRO CESAR BASTIAN AHUMADA PARRA
MARTIN ALONSO ROMERO RIVAS 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
220805-PICANTE220812-PISTOLONCABALLOS
(LA ESPUELITA)
17SISIHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
225445-FACHOSO203129-portezueloPOTROS
17SISIAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
225260-BORRACHITA209123-AFORTUNADAYEGUAS
17SISICRISTIAN MORENO BENAVENTE
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
210793-DISCRETA199464-PRETENCIOSAYEGUAS
16SISIMAURICIO VILLARROEL QUIROGA
RODOLFO FIGUEROA VALLE 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
212326-ARRENDAO251614-HUAÃ?????????ILCABALLOS
16SISICRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
226966-LISTO NO MAS210201-PETAQUITAMIXTA
16SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
220295-PIHUELO219337-ENTRAORCABALLOS
16SISICARLOS UGALDE DURAN
JOSE TOMAS FERNANDEZ PIRAINO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
231785-REMOLIA213950-ENGREIDOMIXTA
(CODINHUE)
16SISIFABIAN MILLAR SUAZO
GUILLERMO CARDEMIL MONTT 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
223867-PIROPO216153-CAMPITO IICABALLOS
16SISINESTOR GONZALO ROMERO DURANDIN
PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
236234-Facinante236235-FogataMIXTA
(CARMEN DE NILAHUE)
16SISINICOLAS ENRIQUE AREVALO ESPINA
PABLO BARAONA UNDURRAGA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
230087-CONTRABANDO248175-CADEJILLOPOTROS
16SISIFRANCISCO OLIVOS URRUTIA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
193446-1-DESASTRE226157-PLUMA NEGRAPOTROS
16SISI(NORTE) PABLO OSVALDO MORENO RUBILAR
(CENTRO) TOMAS FRIAS CARDEMIL 
 LOS ANDES
AGUANEGRA 
CENTRO-SUR 
261784-Maliciosa249214-EstruendosaYEGUAS
(MILLALONCO)
16SISIJUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ
VALENTINA HERNANDEZ CAMPOS 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
210626-ESCONDIDO211589-ASUSTAOPOTROS
16SISIBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
215636-PINTORESCO215635-PINTOSOPOTROS
16SISIJOSE MANUEL OVALLE VERGARA
SANTIAGO VILLARINO FRESNO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
228513-MOZARRON223149-truenoMIXTA
16NONO(CENTRO) JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO
(NORTE) JUAN PABLO STAMBUK MOHR 
NORTE LITORAL CENTRAL
QUILLOTA 
CENTRO-NORTE 
219819-COSCACHO215753-TAPA BOCAMIXTA
16SISICLAUDIO ANDRES LOPEZ ASTUDILLO
NICOLAS ABEL SANTANA OJEDA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
213873-PACHUCO218854-ENSAMBLAJEMIXTA
()
16SISIJULIO CESAR FREDES VILCHES
NICOLAS TOUMA CORREA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
209540-REPUNTE204804-BODEGUEROPOTROS
16SISIFERNANDO GUIÑEZ SALDIAS
JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
221656-FANFARRONA249956-PINTORESCOMIXTA
()
16SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
ROBERTO BOZZO SCAMPERLE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
179834-TRAICIONERO201970-FONDEROCABALLOS
16SISIBENJAMIN ALONSO FUENTE-ALBA VIGNOLA
JONATHAN A. FUENTES RIOS
ROBERTO ENRIQUE FUENTE-ALBA PRAT 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
224354-PATRAÃ?????????????AS185477-GITANAMIXTA
16SISIALVARO BAEZA GUIÑEZ
EMILIANO A. RUIZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
251779-HUASO DIABLO 251778-HUASO CHICO POTROS
16NONOLUIS GUILLERMO CORDOVEZ AVILA
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
220330-NIETO REGALON220328-NO VOLVERECABALLOS
(LAS CALLANAS)
16SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
242423-FELITO227394-CHILOCOPOTROS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
16SISIGONZALO ABARCA SEVERINO
MAURICIO FREDERICKSEN VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
231034-ALCAHUATE226958-REFRANPOTROS
(CARIMALLIN)
16SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
216469-bandolero254273-PAISANAYEGUAS
16SISICRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA
JUAN PABLO AROS POZO 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
233214-SAFIRA228828-extranjeroMIXTA
16SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
RICARDO ALVAREZ BEELS 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
208836-FOGATA223402-REDOBLEMIXTA
(SANTA ELBA)
16SISIJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
206267-CUMBEON214553-MESTIZOCABALLOS
16SISIHUGO LISBOA DONOSO
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
235120-MACHACA239123-LA PANQUEGUINAYEGUAS
16SISIJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
MOISES DEL TRANSITO RAMIREZ HUERTA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
231063-REVISOR194057-ENCINOPOTROS
16SISICLAUDIO APARICIO GONZALEZ
MARCELO BANCALARI PALMA
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
197324-RISCO242364-REPIQUECABALLOS
()
16SISIAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
213733-ATINAO245800-ABOLENGOCABALLOS
(JUNCAL)
16SISITOMAS ENRIQUE HECHENLEITNER WINKLER
TOMAS FELIX HECHENLEITNER HELD 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
222817-ENCHISPADO248166-ENTONADOMIXTA
16SISIDANIEL GUILLERMO NADEAU ALVAREZ
HANS PAUL ROJO CORTES
JORGE IVAN ROJO GALLEGUILLOS 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
210131-ELEMENTO213880-TIMBALEROPOTROS
(ALUCARPA)
16SISIRAFAEL MELO CIFUENTES
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
221078-LINDAS PLUMAS178023-RASTROJEROCABALLOS
16SISIFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
185191-VENGADOR226642-VIANDA MIXTA
16SISIMATIAS MARTENS MORSTADT
RAUL ANTONIO DONOSO VARGAS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
199697-AL DIA230516-RESCOLDOCABALLOS
16SISIMATIAS ALFONSO LOBOS LOBOS
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO
RODRIGO FDO. MORAGA GONZALEZ 
NORTE COQUIMBO
ATACAMA
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
257666-RELOJITO257665-ON DONAPOTROS
(CASAS DE LOGRONO)
16SISIAGUSTIN CASTAÑEDA ARAVENA
CRISTIAN EDGARDO ANGULO BRAVO 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
220801-Rovoltosa231469-CANTORMIXTA
(LA ESPUELITA)
16SISIHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
ROLANDO VARELA SAGREDO 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
190115-FORANEO187806-CHAÃ?????ARPOTROS
16SISICRISTOBAL GROSSI ACHA
JOSE MIGUEL GROSSI ACHA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
222239-MI NEGRA230386-KENEGRAYEGUAS
(SAN MANUEL DE LA PUNTA)
16SISIGABRIEL GONZALEZ ESCOBAR
MANUEL IGNACIO MALLEA AGUILERA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
271797-AGRADECIDO210426-CODICIADOMIXTA
()
16SISIJUAN PABLO ECHEVERRIA SALINAS
JULIO CESAR TORO BURGOS 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
224998-RANCHILLO217954-CHAMACOMIXTA
15SISIJULIO ANDRES SANTOS DURAN
LEONARDO ANDRES ALVARADO RIQUELME 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
236423-FIESTOCA210922-OSTIGOSAYEGUAS
(EL ECO)
15SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
209125-CHAMIZA248502-ESTAFADORAYEGUAS
15SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
255337-REVOLTOSA193588-ALAMEDAYEGUAS
()
15SISIARTURO RIOS MOLL
PEDRO ESPINOZA BALTIERRA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
220318-NO OLVIDO231194-PISTOLASOPOTROS
(LAS CALLANAS)
15SISIGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
238815-COMO TU238812-Ã???????????????A FERNANDAMIXTA
15SISIPABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
254922-FERMENTO213572-CORRALEROCABALLOS
15SISIDIEGO PACHECO MEZA
RICARDO ALVAREZ BEELS 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
220001-norte oscuro196973-RETOQUEMIXTA
()
15SISIALEXIS ABARCA AGUERO
RODRIGO GALLARDO GONZÁLEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
206956-Depravado206971-LUMINOSOMIXTA
()
15SISISERGIO ABARCA ALVAREZ
TORIBIO LARRAIN IBARRA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
217216-FAMA223562-BUEN DIAMIXTA
15SISIPABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
225851-PEREGRINO212657-HUERFANAMIXTA
(GROSELLA)
15SISICLAUDIO JESUS SOLIS REYES
CLAUDIO SOLIS RAMIREZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
201989-chosa230567-CHICHARRAMIXTA
(PACHACAMA)
15SISIJOSE LUIS ORTEGA NARANJO
MOISES DEL TRANSITO RAMIREZ HUERTA
VICTOR JAVIER CATAN DABIKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
207924-VIENTO HUASITO220822-GAITEROCABALLOS
15SISIBENJAMIN GARCIA MARTINEZ
MATIAS ADOLFO NAVARRO PONCE 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
195352-DOÃ????????A VALE 211456-CUENCAYEGUAS
(MILLALONCO)
15SISIJUAN IGNACIO VARGAS GUTIERREZ
MATIAS EUGENIO SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
238020-TESTARUDA213492-NEBULOSAYEGUAS
15SISICLAUDIO HERNAN LABARCA GONZALEZ
ROBERTO ZUÑIGA LEYTON 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
211574-RELEVO236546-ALTIROCABALLOS
15SISIDIEGO PACHECO ALVAREZ
RICARDO ALVAREZ BEELS 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
229617-PORDIOSERO229613-TRAGO FUERTEMIXTA
(LAS CANTERAS)
15SISIHÉCTOR DANIEL LÜHR QUINTANA
JEAN CARLOS SCHNAKE SCHNEIDER 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
242533-MI NENA235185-ARMONIOSAYEGUAS
15SISIMIGUEL MARIPILLAN QUIDEL
PATRICIO J. MANRIQUEZ QUINTANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
190109-FACHOSO234599-MUY ESPERADA MIXTA
15SISIGUSTAVO ADOLFO RIVERA RIVERA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
235690-CIRILO230396-SOÃ??????????ADORMIXTA
15SISIOSVALDO ANGULO SOTO
ROBERTO VILLELA GOYCOOLEA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
229389-TATARITA229390-TACHULAYEGUAS
(LAS PEÑAS)
15SISIFRANCISCO A. BECERRA OSORIO
IGNACIO HERMOSILLA VARAS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
199930-VIÃ?????????ATERO236309-FARSANTEPOTROS
15SISILUIS SEBASTIAN CASTRO SALINAS
NICOLAS CARDEMIL PORCILE 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
237625-TACAÃ?????????????????????A237632-CHISMOSAYEGUAS
(LA FRONTERA)
15SISIFEDERICO DAVID PEEDE ORELLANA
FEDERICO JORGE PEEDE CARVAJAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
237992-TIO RICO244782-NAHUELCABALLOS
15SISIALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
JOSE ANTONIO MORALES MIRANDA 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
209809-FIRPO209038-DON PIRULAPOTROS
15SISI JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
214608-CAMPAÃ????AZO228518-MandatarioMIXTA
15SISICRISTIAN HERMOSILLA PIZARRO
FRANCISCO JAVIER GONZALEZ MANZO
ROBERTO BOZZO PODESTA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
219922-CATETE213116-REBENQUE CABALLOS
15SISIJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
284276-BORRACHO LACHO 185269-ESTELITAMIXTA
(EL SOLAR)
15SISIHERNAN ALFREDO LÖBEL BUSTAMANTE
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
206871-ESTRUENDOSO211457-AGRANDAITOPOTROS
15SISI(CENTRO) MATIAS EUGENIO SEPULVEDA ZUÑIGA
(NORTE) NICOLAS BARROS SOLAR
(NORTE) RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA
(CENTRO) VALENTINA HERNANDEZ CAMPOS 
 TALCA
SANTIAGO SUR
TALCA 
CENTRO-SUR 
203957-ILUSTRE250180-MEDALLEROCABALLOS
15SISIJORGE IGNACIO ORTEGA PLAZA
RODRIGO ORTEGA PLAZA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
226507-PERDONAZO201421-BORRACHITOMIXTA
15SISIMANUEL ESTEBAN MACAYA FERNANDEZ
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
231614-CATANGO254027-GUERRERO MIXTA
15SISIENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
PATRICIO RICARDO ESTAY VALENCIA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
219234-TRES DE COPA206515-MAL DE AMORESCABALLOS
(SANTA ELBA)
15SISICLAUDIO HERRERA ESPINOZA
JOSE ANTONIO PONS BERENGUER 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
210934.1-DIGUILLINA231459-PACHORRAYEGUAS
15SISIAGUSTIN IGNACIO MARTINEZ BUSTAMANTE
JORGE ANTONIO ORTEGA BRAVO 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
244045-RECLUSO228669-ALBORADAMIXTA
()
15SISIGUILLERMO I. DIAZ JARA
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
209370-UNICO234729-MENTIROSAMIXTA
15SISIJONATHAN A. FUENTES RIOS
ROBERTO ENRIQUE FUENTE-ALBA PRAT 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
224578-ASI ES LA VIDA 199806-PONCHO AL HOMBROMIXTA
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
225299-PENACHO204740-MALULAMIXTA
15SISIEDUARDO GUERRA CASTRO
JERRY TAPIA ROJAS 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
220186-JEQUE236624-NAUFRAGIOPOTROS
15SISICESAR MIRANDA RIOS
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
229624-TENTACION196808-MI MORENAYEGUAS
15SISICRISTIAN ALLENDES MARIN
EMMANUEL ALONSO SILVA BRAVO
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
234627-ULTIMO COIHUE214447-MAULINO POTROS
15SISIALBERTO VARGAS ROCO
JAIME RONCAGLIOLO KAID 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
245448-FANTASIOSA236387-AMADA MIAYEGUAS
15SISIJENARO ALBERTO BARRIENTOS INFLAND
MAXIMILIANO BARRIENTOS INFLAND 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
208412-FILO210979-VENTISQUEROMIXTA
()
15SISIFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
236449-Ã????ILQUE235155-LEON COLORADOPOTROS
15SISIIÑAKI GAZMURI SIVORI
PEDRO ANGEL URRUTIA GUTIERREZ 
CENTRO CAUQUENES CENTRO-SUR 
212841-INTRATABLE224265-EL TATAPOTROS
15SISIFERNANDO GOMEZ ANDRADE
JORGE ALEX GOMEZ ANDRADE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
236376-COSTURERA232167-ROSALINDAYEGUAS
15SISIFRANCISCO CARDEMIL PORCILE
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
198028-CONSENTIDA198029-CURIOSOMIXTA
15SISIGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
194305-CHINGANERO221406-TRANSGRESORMIXTA
15SISIFRANCISCO OLIVOS URRUTIA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
212870-LECCION233840-ORGULLOMIXTA
(LO MIRANDA)
15SISIGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
194406-ROQUETE235184-AFORTUNADO POTROS
15SISIDIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
FERNANDO ALCALDE DOMINGUEZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
226071-TRANCAO213703-ESTANCIEROPOTROS
15SISIFRANCISCO JAVIER PASTENES PASTENES
RODRIGO ANTONIO CORREA PINTO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
231656-TUCAN214661-POLANCOPOTROS
15SISIPABLO AGUIR SOTO TEJOS
RICARDO ANDRES SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
245750-OCURRENTE205554-RELINCHOMIXTA
15SISIHECTOR ANDRES SANTOS MULCHI
MANUEL POBLETE AGUILERA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
241884-BUEN AMIGO194536-ALTERADOCABALLOS
15SISICHRISTIAN POOLEY GUTIERREZ
LUIS FELIPE RIVAS ARTIGAS 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
244129-GARABATO230911-CACHORROPOTROS
(ALTAS DELICIAS)
15SISICRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA
JUAN PABLO AROS POZO 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
250158-CARRETERO250160-TABLAZOPOTROS
(LAS PEÑAS)
15SISIFRANCISCO A. BECERRA OSORIO
IGNACIO HERMOSILLA VARAS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
228202-REFUERZO220044-REAVISPADOPOTROS
15SISIALVARO OLGUIN AGUILERA
SERGIO OLGUIN ZUNIGA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
219921-LUNATICA256700-Bien PagadaYEGUAS
15SISIALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
218470-ODRE215120-FADOCABALLOS
15SISICARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
JOSE MIGUEL NUÑEZ GALVEZ
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
241518-LA BRUJA229607-FIRMAYEGUAS
15SISI JORGE ANDRES ARDURA FUENTES
PEDRO GONZALEZ SILVA 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
223025-COMPROMISO 234632-CANDIDATOPOTROS
(PRINCIPIO)
15SISIJOSE MANUEL POZO LUCO
PABLO ANTONIO QUERA DEL CAMPO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
221325-ANEGAO240140-BUEN AMIGOCABALLOS
()
15SISIJOSE MANUEL PALACIOS AGUILAR
MANUEL ENRIQUE PALACIOS ORTIZ 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
208389-LITRIAO231373-CUIDADOSAMIXTA
15SISIDAVID DANILO AGUILERA VENENCIANO
RICARDO ANDRES LEMUS VALENCIA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
189799-GUACHACO208872-LINDA RUBIAMIXTA
15SISICRISTIAN MATTHEWS FLORES
MAURICIO TOLOZA AMIGO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
217866-CHAÃ??????????AR221193-RIO CLARILLOCABALLOS
14SINOLUIS BERNARDO ALLENDES MENA
RICARDO ALBERTO ALLENDES MENA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
228382-QUERUBIN235071.-MI NEGRAMIXTA
14SINOJUAN ANTONIO MARTINEZ AVALOS
MIGUEL UGALDE CESPEDES 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
257032-CONTRAFUERTE208362-REZONGONCABALLOS
14SINOGABRIEL ROA QUEZADA
VICTOR MANUEL VILCHES MUÑOZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
226341-LOZANO217741-ESCOFINAMIXTA
14SINOARIEL ALFONSO BRAVO GUZMAN
HERNÁN MANDIOLA CHACÓN
JORGE GILBERTO FREDES VILCHEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
210941-NI TE CUENTO184764-PIONEROCABALLOS
14NONOJERONIMO VALDES URETA
JOAQUIN VALDES URETA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
254554-ESPONTANEA255627-ARTESANO MIXTA
14SINOHERNAN ALFREDO LÖBEL BUSTAMANTE
NELSON EDUARDO GARCIA VANDER STELT 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
235330-SEGUNDO CANDEAL220866-RICACHONAMIXTA
14SINOALFONSO RICARDO MELGAREJO REIMAN
MANUEL ALEJANDRO GUTIERREZ GUAJARDO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
245756-ORGULLO210781-INTRUSOPOTROS
14SINOEMILIANO A. RUIZ LOBOS
MARIO ANDRES MALLEA AGUILERA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
250485-FLORERO239434-PELUSONPOTROS
14SINODANIEL OMAR MARIN OYARZUN
MARIO ALVAREZ BEELS 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
224554-FIGURON235043-MUNDANOMIXTA
14SINOGERMAN ANDRES ROBLES GUZMAN
GONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
220569-RETINTO230509-TALEROMIXTA
14SINOALFREDO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
202046-LOCURA201241-RAMILLOTOMIXTA
14SINODIEGO JOSE DONOSO VALLEJOS
OMAR LOPEZ ALFARO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
224509-RESPETADO217376-MESSICABALLOS
14SINOCRISTOBAL CORTINA MENDEZ
GUSTAVO ROBERTO VALDEBENITO EWERT 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
250528-ELEGANTE229238-DESALMAOPOTROS
14SINOEUGENIO NAVARRETE MONTECINOS
MANUEL CRUCES ROMERO 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
201580-MARISCAL223480-CAMPEROPOTROS
14SINOCRISTIAN GARCIA MOREIRA
FELIPE IGNACIO VALDES ULLOA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
226120-MALAS JUNTAS 236020-PUNTO BUENOMIXTA
(SAN ESTEBAN)
14SINOMARTIN FELIPE DURAN DURAN
RAFAEL EDUARDO ROMERO PEREZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
236711-Fragante226252-REVOLTOSOPOTROS
(LA TRILLA)
14SINOJOSE TOMAS PEREZ LYON
LUCAS PEREZ LYON 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
209320-CHICHARRON232403-ENDICIOCHADOCABALLOS
14SINOJAIME JESUS MARTINEZ HERNAEZ
JAVIER ALEJANDRO BASTIDA BASCUÑAN 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
194784-RUBIOLA210987-TAIMADAMIXTA
14SINOARTURO MANZUR SABAT
ENRIQUE DE LA FUENTE MUNDACA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
226337-LEO NERO220259-NACIONALPOTROS
()
14NONOFELIPE ANDRES KILALEO VERGARA
JOSE MANUEL VALERA FUENZALIDA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
220560-PLUMERO219272-OCIOSOPOTROS
14SINOIVAN LUIS CORTES HUERTA
RAÚL ALFONSO CONTESSE VALENZUELA
TOMAS PRADENAS CONTRERAS 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
239410-CANTURREO214848-COMENTARIOPOTROS
13SINOJOSE MIGUEL ALMENDRAS SOTO
OSCAR ROJAS GARCIA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
196281-GANADERO226860-META Y PONGACABALLOS
(AMANCAY)
13SINOGUSTAVO CORNEJO PEREZ
RODRIGO ERRAZURIZ RUIZ-TAGLE 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
246296-TAQUILLERA226810-BORRASCAYEGUAS
()
13SINOCARLOS GUSTAVO HOTT FUCHSLOCHER
LUIS FRANCISCO HOTT LABBE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
237633-AVARO252967-ALICATEPOTROS
()
13SINOFEDERICO DAVID PEEDE ORELLANA
LUIS ALEJANDRO CERDA BALBOA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
231403-HASTALFONDO210959-PATAGUAMIXTA
13SINOALFREDO HERNAN ABARCA CALDERON
RICARDO ANDRES ABARCA CALDERON 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
210982-COLCHAITO236426-RIVALDOMIXTA
13SINOMANUEL ONOFRE SEPULVEDA GONZALEZ
MARCOS ELADIO LORCA SALDIVIA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
241255-MEDIA VUELTA217543-PANCHITOPOTROS
(LAS ACHIRAS)
13SINOJOSE ASTABURUAGA PEREZ
JOSE MARIA MARTINEZ FISCHER 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
220922-AZOTE213807-OCICONCABALLOS
13SINOCAMILO PADILLA RIOS
JOSE JOAQUIN GROB LAVIN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
215521-Universo215529-Ultima esperanzaMIXTA
13SINOJAVIER ALEJANDRO HORNIG SUBE
NICOLAS IGNACIO HORNIG SEGOVIA 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
200731-MALIGNA II237975-cresponaYEGUAS
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
13NONOGONZALO ABARCA SEVERINO NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
223036-AHUASADO220039-CANCIONMIXTA
13SINOALEJANDRO CESAR BASTIAN AHUMADA PARRA
MARTIN ALONSO ROMERO RIVAS 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
213994-PELUSON192557-MAGENTAMIXTA
13SINOJUAN CARLOS VALDIVIA CORREA
OSCAR VALDIVIA CORREA 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
207458-BONACHON216152-RIO TINTOMIXTA
()
13NONOJUAN MARCELO QUINTANILLA LIZAMA
JUAN PABLO MUÑOZ SALDIAS 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
206198-DON BENJA202935-SOFORENCABALLOS
13SINOFERNANDO HERNAN ROMAN ESPINOZA
GABRIEL ALEJANDRO ESPINOZA SABALA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
226369-LUNA NUEVA235046-MARISCALMIXTA
()
13SINOCRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
220734-TORMENTOSO223196-PATRULLEROPOTROS
13SINOANDRÉS CHASBEL BU-ANTUN KARKY
OSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
240416-PEBRE239832-PRESAGIOPOTROS
13SINOCESAR MIRANDA RIOS
JUAN CARLOS BLANCO SOTO 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
210814-WISCACHO264695-ARRESTAOCABALLOS
(DOLLINCO)
13SINOJORGE ALEJANDRO CIFUENTES BARRERA
PABLO LIZANDRO IGNACIO HARO BARRIENTOS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
167937-BUEN TIPO226218-ACERTIJOCABALLOS
12SINOBRUNO ANTONIO REHBEIN NANNIG
JUAN ANTONIO REHBEIN MONSALVE 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
262906-coto246183-ICARITOMIXTA
12SINOELEANDRO HERNAN TAPIA ASTUDILLO
RAFAEL ALEXIS ESCOBAR CERDA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
207614-TITERE 197802-CONDESAMIXTA
12SINOFRANCISCO MORENO ECHEVERRIA
LUIS EDUARDO CORTES LANDAETA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
236033-RUMITA226858-MISTERIOSOYEGUAS
12SINOMARIO TAMAYO ORDENES
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
254061-MAROMA201617-NICASIAYEGUAS
12SINOHUMBERTO SALFATE ARANCIBIA
NICOLAS AGUSTIN FROHLICH DE LA FUENTE 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
235233-CUBANA235869-CUATREROMIXTA
12SINOCRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
234652-RIO BUENO232211-ORGULLOSOMIXTA
()
12SINOJORGE ANDRES PRIETO OJEDA
MATIAS NICOLAS MUÑOZ VALDES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
203643-CHAMULLO222992-DOÃ?????????????A CELIMIXTA
(ANGACHILLA)
12NONOJUAN ANTONIO MARTINEZ AVALOS
MIGUEL UGALDE CESPEDES 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
231903-ENAGUA226042-LOMA ARRIBAYEGUAS
(MENCAHUE)
12SINOCLAUDIO RIOS MOLL
ROBERTO SANDOVAL ORMEÑO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
221960-PREFERIDO221441-REVUELOPOTROS
12SINOCARLOS NICOLAS FIGUEROA CARREÑO
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
213735-SUREÃ??????A254949-HAZME CASOMIXTA
12SINOMAURICIO JOAQUIN HECHENLEITNER WINKLER
NICHOLAS CHERRY TURNER 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
261964-CALVARIO215772-PINTA PABUENAMIXTA
12SINOJUAN JOSE CARDENAS PAILLAMAN
RAUL FERNANDO CARDENAS RODRIGUEZ 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
219489-MAITEN233822-OREGANOMIXTA
(LO MIRANDA)
12NONOGONZALO RODOLFO VIAL LIRA
LUIS FERNANDO CORVALAN GUTIERREZ 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
236995-REBELDE204369-MARQUESAMIXTA
12SINOALEJANDRO BARRAZA CELEDON
ARTURO RAMIREZ HANKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
201383-PRESUMIDA213686-ESTOY AQUIYEGUAS
12SINOJEREMY FABIAN JAIME MORALES
JOSE EDUARDO SALAS SILVA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
192515-MISTERIO232543-CHOCOLATECABALLOS
12SINOEDUARDO DANIEL LOPEZ GUZMÁN
LEN JHONSON NUÑEZ ORELLANA 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
202533-OFICIAL190409-SABIONDOCABALLOS
12SINO(CENTRO) ALBERTO I. VARGAS DIAZ
(SUR) JULIO CESAR SOTO MIRANDA 
SUR TALCA
MAGALLANES 
CENTRO-SUR 
233542-MEDALLA235710-TEQUE TEQUEMIXTA
12SINOLUIS LOPEZ CABELLO
SERGIO JOHN CARDEMIL CORREA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
246501-MAITEN220180-JALEOPOTROS
12SINOJUAN ALBERTO GALDAMES BUCAREY
OSCAR DANIEL ORDENES MORALES 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
211181-PUNTO LINDO189808-GLORIAOPOTROS
12SINOBASTIAN IBAÑEZ POLETTO
JUAN RODRIGO IBAÑEZ BARRIENTOS 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
246732-COMISARIO255693-TOCAYOCABALLOS
()
12SINOFRANCISCO SERRANO PINCETIC
RICARDO HERNAN MOHR ALLEN 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
208285-SORPRESIVA241370-ALBACEAYEGUAS
12SINOALFONSO ALEXANDER FIGUEROA FARIAS
IVAN MAXIMILIANO GARCIA HIDALGO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
222180-ESCALERA215401-ENCUESTAYEGUAS
12SINOMARCELO BUSTAMANTE VERDUGO
OSCAR MAURICIO SAN MARTIN CONTRERAS 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
219751-PEUMO MARCADO234277-MALA YERBAMIXTA
12NONOMARCOS VILLALON URRUTIA
PABLO ANINAT FERNANDEZ 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
224989-DINASTIA224985-DISCRETITOMIXTA
(CHUFQUEN)
12SINODIEGO FERNANDO WIDMER FERNANDEZ
FELIPE FRANCO BOKE 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
212829-MAS MEJOR210384-CONTULMOPOTROS
12SINOCRISTIAN MANUEL MEDINA SEPULVEDA
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA SEPULVEDA 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
207015-TRAMPA 207502-FACHOSOMIXTA
12SINOJOSE MANUEL POZO PAROT
NICOLAS POZO PAROT 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
210766-RASJUÃ????????????????????????????AO236229-CHARRUAMIXTA
12SINOMIGUEL ALEJANDRO OLIVARES VENENCIANO
SERGIO MELBAN VENENCIANO FIERRO 
NORTE CHOAPA CENTRO-NORTE 
218554-VIRTUOSO231004-DENARIOMIXTA
12SINOJUAN LUIS GUZMAN ARROYO
RODRIGO ANDRES ANANIAS PARADA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
241139-DON PIPE202404-MERQUENMIXTA
12NONOFELIPE IGNACIO VARGAS VENEGAS
JORGE LUIS VARGAS VENEGAS 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
219955-PRIMOROSA 219954-CAPRICHOSA YEGUAS
()
12NONOALBERTO I. VARGAS DIAZ CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
225734-CULTO194759-FREGATINAMIXTA
12SINO(CENTRO) CLAUDIO APARICIO GONZALEZ
(NORTE) DAVID ARTURO TAPIA CORTEZ
(NORTE) PATRICIO GONZALEZ BRAVO 
 CONCEPCIÓN
ATACAMA 
CENTRO-NORTE 
190303-CASCARRABIA232610-MAGNIFICOCABALLOS
12SINOPEDRO FRANCISCO ARAYA LEIVA
PEDRO IGNACIO OVIEDO ARAYA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
234832-MULATA BONITA201296-CORRENTOSOMIXTA
12SINOARTURO MANZUR SABAT
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
209516-PILILO202697-PATRIMONIOMIXTA
()
12SINOELEDIER AVENDAÑO ORTEGA
RENATO LAU SANCHEZ 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
195056-JARANERO214448-RAMIRANAMIXTA
11SINOJOSE PEDRO TORREALBA DE LA CARRERA
JOSE PEDRO TORREALBA ESPINOSA 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
221449-candelabro182287-ACORRALADOMIXTA
11SINOALEJANDRO ANTONIO ARIAS RUIZ
MARCO ANTONIO DIAZ ACEVEDO 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
196066-CANALLA177505-INDULGENTEPOTROS
11SINOALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
LEONARDO ESPINOZA DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
209096-HUERFANO226708-REGISTRADOCABALLOS
11SINOCARLOS PATRICIO VASQUEZ MEDINA
FELIPE GERARDO VASQUEZ MEDINA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
234835-CACHAZA IV217208-CHUCOCAYEGUAS
()
11SINOJORGE MARIO ALVARADO ASTORGA
LUIS ERICO PACHECO LEON 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
246672-exquicito II231982-ESCOMBROCABALLOS
11SINOHUMBERTO MANUEL VIDAL PACHECO
JUAN LUIS RAMIREZ MOLINA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
225496-ROSALINA180883-ON CHUNOMIXTA
11NONOJORGE VIDAL MONTECINOS
MARTIN HERNANDEZ HERNANDEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
193102-FRAGUA236776-TE CAFEMIXTA
11NONOFRANCISCO JAVIER LIZAMA SANCHEZ
SEBASTIAN RIO PARIS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
231453-PESTILLO209136-MI CHICAMIXTA
11NONOJUAN ARIEL ALVAREZ GARCIA
MAURICIO CIFUENTES CONTRERAS 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
200685-CANTERA223090-NEGRITAYEGUAS
11SINONICOLAS BARROS SOLAR
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
201338-HEROICO209166-AMANDAMIXTA
11SINONICOLAS BENJAMIN CORDOVA FARIAS
RODRIGO ANDRES DIAZ GARCIA 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
236685-SOCOTUE264037-COMBINAOPOTROS
11SINOANDRES EDUARDO RUIZ VIVEROS
JUAN CARLOS DIAZ SUBIABRE 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
233980-ON ALE233981-SEGUNDOCABALLOS
11SINOCRISTIAN MORENO BASCUR
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
212819-TUNASO198552-DISPERSAMIXTA
()
11SINOANDRES ALLAN ESCOBAR SALGADO
JONATHAN MANSO ARRIAGADA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
237238-MALETERO212918-ESCOBAZOCABALLOS
(ALTAS DELICIAS)
11SINOCARLOS ALBERTO SOUPER PALMA
CRISTIAN MAURICIO ORDOÑEZ SAAVEDRA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
230281-TACAÃ??????????????????O208420-REGALOMIXTA
11SINODANIEL PINTO MATAMALA
JUANPABLO ESPINOSA RODRIGUEZ 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
194715-AGRADECIDA231633-MEICAYEGUAS
11SINOMATIAS ALFONSO LOBOS LOBOS
PEDRO PABLO FIGUEROA TELLO 
NORTE COQUIMBO
ATACAMA 
CENTRO-NORTE 
209558-CUENTERA209528-ESTUPENDAYEGUAS
11NONOHUGO ANTONIO GUTIERREZ BUSTAMANTE
OSCAR PATRICIO GUTIERREZ BUSTAMANTE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
256337-FILTRADO II256339-PINGANILLAMIXTA
11SINOCRISTIAN LEIVA CROSSLEY
JOSE MANUEL TOLEDO RAMIREZ 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
220593-COSTURERA207831-OÃ????????????A PILIYEGUAS
11SINOMOISES DEL TRANSITO RAMIREZ HUERTA
VICTOR JAVIER CATAN DABIKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
200172-COMPADRE BETO252438-QUE LUNAMIXTA
11SINOALFONSO ALEXANDER FIGUEROA FARIAS
JAVIER DAVID ARACENA PALUBA 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
227339-RISUEÃ????????A196256-CHIRCAYEGUAS
11NONOROBERTO ALEJANDRO PAVEZ REYES
SEBASTIAN ANDRES CARO MELENDEZ 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
227356-GRAN AMIGO239802-FIGURONAMIXTA
(TRAPA)
11NONOHUMBERTO DE LA FUENTE VILLA
ROBERTO BENICIO ORTIZ AHUMADA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
217218-RESUCITADO210138-PAMPEROMIXTA
11SINOALFREDO L. DIAZ GONZALEZ
RODRIGO DEL RIO SANTIAGOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
206682-JEFE228555-TONADAMIXTA
11SINOMANUEL ANTONIO PALACIOS PALACIOS
RUBEN ANTONIO PALACIOS VALDIVIA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
241096-VERDADERO244465-CAMINANTEPOTROS
11NONOCHRISTOPHER FERNANDO VALDES ULLOA
DIONISIO ESTEBAN ULLOA BERROCAL 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
224622-DON LITO209430-CARDONALPOTROS
11SINOGABRIEL EDUARDO URIBE LARA
MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
195853-DISTINGUIDA211399-SABOTAJEMIXTA
(CASAS DEL LIGUAY)
11SINOHECTOR ALEJANDRO ALFARO RODRIGO
PABLO ANTONIO MUÑOZ MEZA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
213610-DISCORDIA210686-BATALLAYEGUAS
(BATALLA DE CHACABUCO)
11NONOBRAYAN EDUARDO MARTINEZ MARTINEZ
JOSE MANUEL RAMIREZ HANKE 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
246192-escenario245344-escabrosoCABALLOS
()
11SINOALEXIS ABARCA AGUERO
RODRIGO GALLARDO GONZÁLEZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
212842-ABUNDANTE190433-DOÃ??????A LINDAMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
10NONOGONZALO ABARCA SEVERINO
MAURICIO FREDERICKSEN VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
205530-EL Ã?????????????????????????????????????????????237624-DEMONIOCABALLOS
10SINOANIBAL MANASES AGUILAR ULLOA
FEDERICO DAVID PEEDE ORELLANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
224577-ROMANTICO224661-HALCONPOTROS
10NONOCRISTIAN IVAN FLORES FIGUEROA
HERMANN SPERBERG CABRERA 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
220192-JABONAO254340-SANDUNGUEROMIXTA
10NONOEMMANUEL ALONSO SILVA BRAVO
FRANCISCO ALLENDES MUNITA 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
257670-CAMUFLAO257663-FOGONEROMIXTA
(CASAS DE LOGRONO)
10NONOAGUSTIN CASTAÑEDA ARAVENA
CRISTIAN EDGARDO ANGULO BRAVO 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
205511-RANCHERITA278068-ILUCIONYEGUAS
(RETRUCO)
10SINOALEJANDRO HERNAN GODOY ORELLANA
FRANCISCO IGNACIO GODOY ORELLANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
215400-ESCASO209454-TIERRALPOTROS
10SINOFELIPE ANDRES ARANEDA SOTO
PAULO IGNACIO REYES VERGARA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
229914-ALMENDRAO224124-MI HUERFANITAMIXTA
(EL RELAJO)
10SINO(SUR) EDUARDO GUILISASTI URRUTIA
(CENTRO) VITTORIO CAVALIERI VALENCIA 
 VALDIVIA
O'HIGGINS 
CENTRO-SUR 
199925-PRIMAVERA241487-PIROPAZOMIXTA
10SINOJAIME ANDRES POBLETE VALERIA
SEBASTIAN DANIEL ALBORNOZ MOLINA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
205511-RANCHERITA225038-ATREVIDAYEGUAS
(RETRUCO)
10SINOALEJANDRO HERNAN GODOY ORELLANA
NELSON ALEJANDRO GODOY CARRASCO 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
213877-IGUALADA226310-RESAGADAYEGUAS
(ALUCARPA)
10SINORAFAEL MELO CIFUENTES
SEBASTIAN IBAÑEZ BORIC 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
239537-ENGAÃ???????????????????O223085-ESTRELLADO POTROS
10SINOCLAUDIO HERNANDEZ INOSTROZA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
242196-FRONTERA242195-MAÃ??????ANITAYEGUAS
(LOS LAURELES DEL BOSQUE)
10SINOROBERTO ARMANDO CONCHA RICCI
ROBERTO IGNACIO CONCHA GALVEZ 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
206008-EMBUSTERO202826-GUARACAZOPOTROS
10SINOFRANCISCO JAVIER VIVES DIBARRART
GONZALO ALFREDO GARRIDO GUAICO  
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
192648-TRAGO229594-CHICA ROSIMIXTA
10SINOALVARO SEBASTIAN SAIHUEQUE FOITZICK
JUAN FRANCISCO MANCILLA MANSILLA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
245913-CANTOR226215-ESTE SIMIXTA
10SINOGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
237642-REMOLON237625-TACAÃ?????????????????????AMIXTA
(LA FRONTERA)
10SINOFEDERICO DAVID PEEDE ORELLANA
FEDERICO JORGE PEEDE CARVAJAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
217378-ASENDOSA229277-vientoMIXTA
10NONOCLAUDIO FRANCISCO VALDEBENITO REYES
FELIPE ANDRES GONZALEZ CORDERO 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
202740-CAPITAN GENERAL241277-colloncaMIXTA
10SINOCRISTOFER ESTEBAN VALENCIA ROA
RICARDO ANDRES CIFUENTES CANTILLANA 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
211649-ENTENAO212516-MAREMOTOCABALLOS
10SINOJORGE ALEJANDRO CIFUENTES BARRERA
PABLO LIZANDRO IGNACIO HARO BARRIENTOS 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
259574-SIETE VELO259585-INTREPIDOPOTROS
()
10SINOCLAUDIO VICTOR HERRERA VILLALOBOS
JOSE ANTONIO PONS BERENGUER 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
213706-CAMORRERO196647-VETERANAMIXTA
(LA TRILLA)
10NONOGERMAN PATRICIO LYON LARRAIN
JOSE TOMAS PEREZ CRUZ 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
277931-cimarron191673-CHIMANGOCABALLOS
10SINOANDRES RAUL NICOL CARDENAS
JUAN IGNACIO MILLANAO CARDENAS 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
218826-CURIOSA226452-JUICIOSO IIMIXTA
10SINOFERNANDO ESTEBAN JIL BELTRAN
MATIAS ALFONSO OVALLE GALLARDO 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
211369-SOY ROSQUERA252705-ESFUERZOMIXTA
(ON FELCHO)
10SINOCLAUDIO A. ARAVENA GARCIA
PEDRO FELIPE ARAVENA GARCIA  
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
217509-PROTEJIO224902-RESQUICIOCABALLOS
9SINOCHRISTIAN POOLEY GUTIERREZ
LUIS FELIPE RIVAS ARTIGAS 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
242174-CAMPO LINDO231531-MANOTAZOPOTROS
9SINOCLAUDIO EDUARDO BUSTOS ZAPATA
FERNANDO RODRIGUEZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
235081-ESPARTACO245753-ORO PUROPOTROS
9SINODANIEL RIQUELME ALARCON
MARCOS MAURICIO ACEVEDO POBLETE 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
213831-CONVENTO213255-RECORTECABALLOS
()
9SINOJOSE ANIBAL YOB TALMA
VICTOR ALFONSO ROSAS CARCAMO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
218883-HISTORICO230271-MEDALLITAMIXTA
9SINOCARLOS HUMBERTO ELGUETA PEREZ
SEBASTIAN AVILES MONTES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
231474-REFRAN231473-RELIQUIAMIXTA
9SINOFELIPE GARCES SEPULVEDA
MIGUEL A. PARRA PAREDES 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
223050-CHALAQUERO232220-PICHANGUEROPOTROS
()
9SINOFRANCISCO CARDEMIL PORCILE
JUAN IGNACIO MEZA ABARCA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
245853-TABAQUERA 236414-JULIETAYEGUAS
9SINOIGNACIO ANDRES DIAZ BARRIA
YONATHAN PATRICIO DIAZ BARRIA 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
223692-completisima217878-CHALAILAYEGUAS
9NONOCLAUDIO EDUARDO BUSTOS ZAPATA
FERNANDO RODRIGUEZ LOBOS 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
196066-CANALLA236120-ICONOPOTROS
9SINOALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
LEONARDO ESPINOZA DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
215777-DOÃ?????????????????????A ITO204584-LA QUINTRALAYEGUAS
9SINOENRIQUE ABARCA MOYA
VALENTIN IGNACIO ASTORGA DIAZ 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
235975-HORNITO202269-CAUDILLOCABALLOS
9SINOLEROY NICOLAS HUMBERTO IBAÑEZ HUENUR
VICTOR ALEJANDRO SALAS CASTILLO 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
212772-TORBELLINO272663-PUTA MADREMIXTA
9NONOBENJAMIN A. LAMA DE URRESTI
JUAN LUIS MARTINEZ FISCHER 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
196688-FERRERO240411-EMBUSTEROPOTROS
()
9SINOMANUEL ROJAS ASTORGA
RODRIGO CUEVAS LAGOS 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
271713-CONDENAO254806-BANDOLEROMIXTA
(ALTO DEL LAGO )
9NONOJENARO ALBERTO BARRIENTOS INFLAND SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
225202-SENTIMIENTO204571-ROSALINDOCABALLOS
9NONOEDUARDO CASTRO MUÑOZ
MIGUEL ANTONIO SANCHEZ AVILA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
210073-IGUALITA T.E213353-JULERAYEGUAS
9SINOCESAR MIRANDA RIOS
MATIAS MAURICIO GALVEZ CAMPOS 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
210258-MALDADOSO220443-OLOROSOCABALLOS
(LAS CALLANAS)
9SINODIEGO VIAL LIRA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
200879-PREGONERO235594-CHACAREROPOTROS
9SINOALEX CHRISTIAN SOTO FERRADA
PABLO AGUIR SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
226940-MALEVO226904-AFUERINOCABALLOS
9SINOENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
PATRICIO RICARDO ESTAY VALENCIA 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
254570-RISUEÃ?????????????A213803-ESCOFINAYEGUAS
9NONOALVARO FELIPE MORENO CAMPOS
HUGO CANEO BENAVIDES 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
225104-ESPERADA233260-BORRACHITOMIXTA
9NONOGUILLERMO I. DIAZ JARA
JUAN ANDRES ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
245590-DIVA254040-FUMAROLAYEGUAS
(CULLAIMA)
9NONONICOLAS BRUN CORTES
RENE ANTONIO LOPEZ CAIMAPU 
SUR BÍO-BÍO
OSORNO 
CENTRO-SUR 
219434-ROTO SOY210018-INGRATAMIXTA
()
9SINOBRUNO IGNACIO CALTAGIRONE MARTINEZ
NICOLAS MAGGI ZAMORA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
227376-NONITO220892-ARSENAL POTROS
9NONOCAMILO PADILLA RIOS SUR OSORNO CENTRO-SUR 
209176-TALENTITO241427-E TRAVOLHUINOPOTROS
9SINOEDUARDO DANIEL LOPEZ GUZMÁN
LUIS GUILLERMO CORDOVEZ AVILA 
NORTE CHOAPA
COQUIMBO 
CENTRO-NORTE 
203719-GERARDITO209952-REFLEJOCABALLOS
8SINOHECTOR DAVID ULLOA DIAZ
LUIS HUMBERTO ULLOA DIAZ 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
203112-CABILDO250562- ON RAUCHAMIXTA
8SINOFELIPE FRANCO BOKE
RAUL ANTONIO DONOSO VARGAS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
238270-QUINTRAL II238272-CALEUCHEMIXTA
(GRACIAS MI TIERRA)
8SINOJUAN FERNANDO MADARIAGA DURAN
MAURICIO MADARIAGA MELLA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
233232-RETAMO245717-QUITA PENAPOTROS
8SINOFELIPE CARLOS UNDURRAGA TUPPER
LUIS HUENCHUL VERA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
195998-RONALDIÃ???O250168-CALLEJERAMIXTA
8NONOCARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
240512-HASTA LUEGO206611-OCHENTACABALLOS
8NONOMARCELO ARCE MAZUA
ROBERTO PINO PEÑA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
195518-MURALLON272517-MORTE GRANDECABALLOS
8NONOLUCCA VICENTE VEGA DI COSMO
RAIMUNDO MUÑOZ CONDON 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
179869-VIENTO NORTE185586-Ã?????????????????????????????????????????O PEIROMIXTA
8SINOLUIS FERNANDO ANDRADE MANSILLA
MANUEL ANDRADE MANSILLA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
231752-DIABLO BUENO245691-DECANTADOMIXTA
(LA TRILLA)
8SINOGUILLERMO IVAN OLAVE TAPIA
VICENTE PEREZ LYON 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
251679-milagro256201-CABRO CHICOCABALLOS
8SINOHUGO ANDRÉS LISBOA BASTÍAS
OSCAR HUMBERTO ORTIZ VELIZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
212327-RESERVA237687-DESCARADAYEGUAS
8NONOJOAQUIN OCTAVIO GARCIA GAY
SERGIO ALEJANDRO MARIN OYARZUN 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
190110-FARAON214456-JUVENALCABALLOS
(LOMA SUAVE)
8NONOGUSTAVO ADOLFO RIVERA RIVERA
JOAQUIN MALLEA AGUILERA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
177643-PORVENIR207702-PATALEOMIXTA
8SINOPEDRO PABLO VERGARA CUEVAS
RAIMUNDO TOMAS REYES GUEVARA 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
207609-PERICO228816-CHISPAZOMIXTA
8NONOJORGE VIDAL MONTECINOS
MARTIN HERNANDEZ HERNANDEZ 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
213861-DESPRECIADO202216-ILARIOCABALLOS
8SINOCARLOS ANTONIO RAMIREZ OLIVARES
JUAN LUIS RAMIREZ MOLINA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
239170-ENCANTADA240945-RESCOLDOMIXTA
()
8SINOFRANCISCO RAUL REYES CACERES
JOSE FRANCISCO CORREA CORREA 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
213792-MALETERO244464-faraonPOTROS
()
8NONOJUAN CARLOS PEREZ DUARTE
LUCIANO PATRICIO PEREZ DUARTE 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
228315-RETOQUE167866-SORPRESIVOMIXTA
8SINOCARLOS HIDALGO GONZALEZ
FELIPE HIDALGO GONZALEZ 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
208234-CANELA240765-INTENDENTEMIXTA
8SINOMARIO CORREA TAGLE
SEBASTIAN MORENO BASCUR 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
232829-CORRALITO257291-BRIGIDOMIXTA
()
8NONORAMON CASTAÑEDA ARAVENA SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
241854-GUADARRAMA217351-ENROLADAYEGUAS
(PULMAHUE)
8NONOCARLOS MONDACA MONJE
JAIME ROBIN BORNAND 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
214923-RIGOR206934-ORIENTALCABALLOS
8SINOEMILIO ANDRES PIHAN GARRIDO
JORGE MUÑOZ RUBILAR 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
210892-INJURIA218385-AGRAVIADOMIXTA
8SINOJUAN PABLO VALDIVIA BOU
RAIMUNDO VALDIVIA BOU 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
217440-PRESUMIDA186857-PRESUMIDO EN DGO.MIXTA
(HUANQUILEN)
8SINOCESAR FUENTES CERDA
ERWIN VEGA BURGOS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
210449-MARIACHI201578-TIO LALOPOTROS
8NONOGERMAN VARELA LARRAIN
MARIO ARTURO MATZNER FEHRING 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
250966-BAILEMOS CUECA250969-PRESAGIOCABALLOS
(SANTA FELISA)
8SINONICOLAS BENJAMIN CORDOVA FARIAS
RODRIGO ANDRES DIAZ GARCIA 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
185063-LUCIANA220144-ESTRELLONMIXTA
8SINOCHRISTIAN EDUARDO RODRIGUEZ PARRA
JUAN FRANCISCO MARTINEZ RODRIGUEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
243817-QUITA SUEÃ?????O254302-TRAGO MALO POTROS
8SINOJAIME EDUARDO CARVAJAL GALLARDO
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
215109-CODICIADO245700-VANIDOSAMIXTA
8SINOJORGE FERNANDO ALVARADO MATAMALA
MARCELO ALEJANDRO PRAMBS CARRILLO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
219919-REPROCHE 223057-ESPERANZAMIXTA
8NONOJUAN ESTEBAN POZO PAROT
JUAN POZO GESSWEIN 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
245603-DECANO241882-DON PITUCOPOTROS
8SINOMIGUEL A. PARRA PAREDES
PEDRO GONZALEZ VALLEJOS 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
224513-MULTICAMPEON224511-BIELSACABALLOS
(PELECO)
8SINOCLAUDIO FRANCISCO VALDEBENITO REYES
FELIPE ANDRES GONZALEZ CORDERO 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
194344-VIEJO ENTONAO232152-TALENTOSOPOTROS
8SINOGUILLERMO CARDEMIL MONTT
JAVIER ESCALANTE ALAMOS 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
237672-QUELTEHUE242528-aniÃ?????????????Ã????????????Ã???????????Ã???MIXTA
8NONOCARLOS HERNAN GODOY CARRASCO
CARLOS FERNANDO FLORINDO GODOY SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
217377-RESCATE211457-AGRANDAITOPOTROS
7SINONICOLAS BARROS SOLAR
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
236176-PINTORESCO241327-PRESENCIAMIXTA
7SINOCARLOS SALAME COULON
DAVIS ISRAEL HUERTA VASQUEZ 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
233857-PITRACO233856-NAHUELCABALLOS
(SARA DE NAHUELBUTA)
7SINOCARLOS ANTONIO ZUÑIGA PEÑA
JUAN PABLO BELMAR IOST 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
216938-GRANO DE ORO213147-PEPINILLOPOTROS
7NONOPATRICIO HERNAN CARRASCO GARATE
VICENTE CELEDON HERNANDEZ 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
207094-CHACOTERO231011-CALA MORROCABALLOS
()
7SINOFRANCISCO JAVIER VIDAURRAZAGA PAVEZ
FRANCISCO SEBASTIAN REYES YAÑEZ 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
231695-JABALINA215490-ALMA MIAYEGUAS
7SINOENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
MATIAS NICOLAS PONCE PONCE 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
241388-TIMBERO247036-PUQUICABALLOS
7NONOJOSE ANTONIO DE LA JARA MARTINEZ
LUIS FELIPE VILLELA VELASCO 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
217191-MILONGA250464-RESCOLDOMIXTA
7SINOEDGARDO BUSTAMANTE RÍOS
JOSÉ MANUEL BUSTAMANTE ROA 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
202401,-MORGANA240914-OÃ????????????????A CONTYYEGUAS
7SINOJAIME GONZALEZ TAIBA
JAVIER ALVAREZ VERA 
SUR CHILOE CENTRO-SUR 
244277-Gladiador222857-ENCANTADORAMIXTA
7SINODIEGO MIRANDA ERLER
RICARDO A. MIRANDA ROJAS 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
223374-REFUERZO212656-DESPRECIADOCABALLOS
()
7SINOJOSE ANTONIO PONS BERENGUER
MATIAS MUNITA URZUA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
201790-FUMAROLA 213653-ARRECHUNCHAMELOYEGUAS
7SINOENRIQUE SCHWALM GOEBEL
JOAQUIN ENRIQUE SCHWALM ALVAREZ-SANTULLANO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
203491-TENOR254006-SANGUINARIOCABALLOS
7SINOANDRES MANZO SAAVEDRA
GUILLERMO VASQUEZ MARTINEZ 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
228300-ABOCHORNADO213753-MARCHIGUANOMIXTA
7SINOFRANCISCO OLIVOS URRUTIA
JUAN PABLO GONZALEZ CORDERO 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
194994-ESTOLA241824-FOGOSAYEGUAS
()
7SINODARIO ALEJANDRO QUINTANILLA JARA
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
200925-MARTILLO227757-barrenderaMIXTA
7SINOCESAR FERNANDEZ TORRES
MATIAS ALEJANDRO ARANCIBIA FERNANDEZ 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
191011-ESPERANDO QUE NACIERAIS240259-ENGUINDAOMIXTA
7SINODIEGO ARMANDO SOTO MUÑOZ
NIBALDO ANTONIO CORVALAN LILLO 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
245436-DESCARAO237954-CON PERMISOCABALLOS
7SINOBENJAMÍN RAMÍREZ ÁLVAREZ
CESAR EULOGIO RAMIREZ DIAZ 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
227427-MALA JUNTA248656-LATIDOCABALLOS
7SINOJAIME FELIPE ALVAREZ CARREÑO
MAURICIO FARIAS MONROY 
NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
231277-PARPADEO201296-CORRENTOSOPOTROS
7SINOARTURO MANZUR SABAT
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
245066-JUSTINA231610-GITANA IIYEGUAS
7SINOJUAN PABLO CASTRO GONZALEZ
MATIAS JESUS CASTRO GONZALEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
224105-TRENZA224108-TRAMAYEGUAS
(MALAL MAHUIDA)
7SINOJUAN ADOLFO POBLETE AGUILERA
SEBASTIAN EDUARDO POBLETE RIVERA 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
191781-JACINTA210327-MALA CURAMIXTA
7SINOGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
248175-CADEJILLO232291-SOY COMPLETOPOTROS
7SINOJUAN PABLO CARDEMIL LATHROP
PABLO IGNACIO CARDEMIL NAVARRO 
CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
226166-RANCO224979-BANDOLEROPOTROS
7SINOEGUISTO ZANETTI VERGARA
MAURICIO ACEVEDO GUILLIBRAND 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
250460-rosamel250772-MACANUDOPOTROS
7NONOMIGUEL MARIPILLAN QUIDEL
PATRICIO J. MANRIQUEZ QUINTANA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
177136-AMANCAY213986-OLVIDAOCABALLOS
7NONOJAIME EDUARDO CARVAJAL GALLARDO
PABLO ALBERTO MORALES SEPULVEDA 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
238972-HUACHA SOY238971-REVOLTOSAYEGUAS
7NONOALEJANDRO VARELA SAGREDO
LUIS SANCHEZ SANCHEZ 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
231695-JABALINA222785-ANTOJAOMIXTA
7SINOENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
MATIAS NICOLAS PONCE PONCE 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
226853-Merienda238473-EmbrujoMIXTA
()
7SINOJOSE MIGUEL GUTIERREZ URRA
JUAN PABLO SAENZ ROJAS 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
258000-REGALON209073-ON RAMOCABALLOS
7SINOFRANCISCO RAMOS SOLIS
GONZALO CRISTOPHER OJEDA MANRIQUEZ 
SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
237671-TAPECACHO246905-FAENAMIXTA
7SINOCARLOS HERNAN GODOY CARRASCO
CARLOS FERNANDO FLORINDO GODOY SANDOVAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
220746-MUÃ?????????ECA225554-ES GUAPAYEGUAS
7SINOENRIQUE ALEJANDRO ORTIZ ROCHA
JAIME ANTONIO ORTIZ ROCHA 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
184641-ENSENADA238021-VIEJA PILLAYEGUAS
7NONOJUAN CARLOS LOAIZA MAC-LEOD
SEBASTIAN WALKER CAMPOS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
225851-PEREGRINO230087-CONTRABANDOMIXTA
7SINOCLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
223138-NEGRA LINDA 216717-AHORA SIYEGUAS
(MANANTIALES DE PELARCO)
7SINOJAIME FUENTES GARRIDO
NICOLAS EUGENIO SEPULVEDA ZUÑIGA 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
250086-CHACOTERO238029-CAMBIO MI SUERTEPOTROS
7SINOBRANCO ALAN VIDAL CASTRO
FRANCISCO MENA PACHECO 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
221779-LA PARRANDERA253765-ENFIESTAYEGUAS
(ON GUILLE)
7SINOCHRISTIAN EDUARDO RODRIGUEZ PARRA
PABLO OSVALDO MORENO RUBILAR 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
220464-NO ME PILLE241506-BUEN TESOROCABALLOS
7NONOIVAN ACEVEDO DAZA
ROBERTO ANTONIO VILCHEZ YAÑEZ 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
249091-RIO LINDO234664-NOCHE BUENAMIXTA
(QUINTA SAN ANTONIO)
7SINODANIEL RIQUELME ALARCON
MARCOS MAURICIO ACEVEDO POBLETE 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
213461-RECURTIDO226318-CURTIDORPOTROS
7SINODIEGO ORDOÑEZ IRRIBARRA
MIGUEL BAS MARTENS 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
231325-DEJALA ASI201238-REPIQUEMIXTA
7NONOARIEL ALFONSO BRAVO GUZMAN NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
245163-ENROSCAO201931-EL MOLINOPOTROS
7SINOBENJAMIN IGNACIO MONDACA GODOY
CRISTIAN ALEXIS ROJAS GALLARDO 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
202249-CHINDO208783-ROTO RICOCABALLOS
7NONOMAURICIO IGNACIO MUÑOZ ZAPATA
SERGIO BOZO MOLINA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
231757-ESTACAZO213705-MISIONERA MIXTA
(LA TRILLA)
7NONOLUCAS PEREZ LYON NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
195308-HUASITO223735-ROSALINDAMIXTA
7NONOCRISTIAN CORTES MOREL
EDUARDO MOLINA LEON 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
226374-LIBRERO237507-VIEJO QUERIDOPOTROS
7NONOBENJAMIN PEDRO FERRADA WALKER
JAIME RAMIREZ PEREZ 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
220431-ORGULLOSO242053-ARRIEROPOTROS
7SINOPEDRO NOLASCO GODOY BRICEÑO
SEBASTIAN ANIBAL ACEVEDO MEDINA 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
185804-RABANITO196039-rauliMIXTA
7NONOAUGUSTO FERNANDEZ PACHE
JORGE NAVARRETE SANHUEZA 
CENTRO CONCEPCIÓN CENTRO-SUR 
222573-CONSENTIDO247004-ERMITAÃ?????????????AMIXTA
()
7SINOFRANCISCO LINEROS GONZALEZ
LEVIS ISAAC LINEROS GONZALEZ  
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
206440-GANADORA211588-RECESIONYEGUAS
7NONOJUAN JOSE RIVERA CONTRERAS
PATRICIO MANUEL ARCE CONTRERAS 
NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
207796-AMISTOSO237028-don jeronimoMIXTA
7NONOEDUARDO OLIVARES RIVAS
JAVIER S. NUÑEZ GONZALEZ 
NORTE NORTE GRANDE CENTRO-NORTE 
215609-DELICADO203487-PATAS NEGRASPOTROS
7SINONESTOR GONZALO ROMERO DURANDIN
PATRICIO TOBIAS VALENZUELA CORREA 
CENTRO CARDENAL CARO CENTRO-NORTE 
228382-QUERUBIN224469-NOCHE MALAMIXTA
7SINOJUAN ANTONIO MARTINEZ AVALOS
MIGUEL UGALDE CESPEDES 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
230208-PITUCO205658-POCOACABALLOS
7NONO   CENTRO-SUR 
226427-CORAZA235848-ROSARITOYEGUAS
()
7NONOFRANCISCO REVECO PIÑA
JOSÉ IVÁN ABRIGO REYES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
238010-Y A MI QUE224534-SOLITARIOMIXTA
7NONOFELIPE ANDRES CERDA URRA
MANUEL DARIO QUINTANILLA ESPINOZA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
185055-CARI?OSA170868-PIROPEANDOMIXTA
7NONOELEDIER AVENDAÑO ORTEGA
ROGERS MARLON SOTO CARRASCO 
NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
202423-filomena196808-MI MORENAYEGUAS
7SINOFRANCISCO ALLENDES MUNITA
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
236450-Ã???IPA231271-PENCIONAOMIXTA
7SINOROBERTO EDUARDO TRONCOSO SAAVEDRA
ROBINSON WILLIAMS OJEDA MANRIQUEZ 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
207199-VIOLETA249416-PALENQUEMIXTA
(KETRAWE)
7SINOGERMAN JOSE PEREZ INFANTE
MARCELO PINO FARIAS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
237931-DESIGNADA212283-TINTORERAYEGUAS
7SINODIEGO MEZA ABARCA
SERGIO EMILIO VIAL LIRA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
206922-TRIGALA255940-TARIFAZOMIXTA
7NONOEDUARDO FABIAN VARGAS GAJARDO
MATIAS EDUARDO VARGAS MIRANDA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
217520-MEDIERO210017-JARDIENRAMIXTA
7NONOLORGIO EDUARDO PEREZ ANGELBECK
LORGIO ANDRES PEREZ CAMPOS 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
197324-RISCO222858-ESPOLONCABALLOS
()
7SINOJOSE ERNESTO MARTINEZ BUSTAMANTE
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
234598-MAXIMO245278-OCURRENTEMIXTA
7SINOCAMILO NICOLAS CORREA COX
EDUARDO JERONIMO SALAS MUNITA 
CENTRO LINARES
CONCEPCIÓN 
CENTRO-SUR 
163173-VOLANTIN224341-VENGO LLEGANDOCABALLOS
7SINOSENEN ACRICIO HUICHALAO NEGUE
TOMAS ALDRIN CRUCES OJEDA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
196207-CANTINERO235613-TRACTOREROCABALLOS
7SINOCARLOS JAVIER RIQUELME TORRES
RODRIGO INFANTE COTRONEO 
SUR CAUTÍN CENTRO-SUR 
242397-CHICHARROA242396-RESOLDOMIXTA
6NONOCARLOS ALBERTO BORQUEZ HOTT NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
199659-CANELILLO235319-TRAGO AMARGOPOTROS
6SINOJOSE DOMINGO GAMBOA MOREIRA
JOSE DOMINGO GAMBOA ROMERO 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
207697-RICACHON212550-Anduve tomandoPOTROS
(LA PURISIMA )
6NONOFELIPE ANDRES SANTA MARIA WELKNER
PEDRO PABLO SANTA MARIA WELKNER 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
228600-PARENTELA214964-QUINTALMIXTA
(QUILLAIMO)
6SINOJOSE ARIEL RETAMAL CAMPOS
JUAN CARLOS CORREA COX 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
218882-HISTORIADOR233699-ADOLFITOCABALLOS
()
6NONO   CENTRO-SUR 
214457-KENITA244688-NOCHEROMIXTA
6NONOCLAUDIO HERNANDEZ INOSTROZA
GUSTAVO A. RIVERA MALDONADO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
183895-LUNA NUEVA237066-SOPAIPILLA IIYEGUAS
6NONONELSON ORTEGA ESPINOZA NORTE SANTIAGO CENTRO-NORTE 
185598-QUE TIPO191665-SALTO CHICOMIXTA
6NONOCRISTIAN CONCHA PAEILE
RODRIGO CONCHA PAEILE 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
218304-DON BALTA232924-QUILANTOMIXTA
(MISIA MARY)
6NONOHUGO ANTONIO GUTIERREZ BUSTAMANTE
OSCAR PATRICIO GUTIERREZ BUSTAMANTE 
CENTRO MELIPILLA CENTRO-NORTE 
196094-COMPLICE203435-GALANCABALLOS
6NONOMAX RODRIGUEZ ARTEAGA CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
210886-INTACHABLE230402-LEJANAMIXTA
6NONOCRISTIAN RAMIREZ HERRERA
JOSE ALFONSO DIAZ VALENZUELA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
192534-ARRIESGAO210995-DOÃ???????????A BABIMIXTA
6NONOLUKAS VEGA FERNANDEZ SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
201502-COPETE225297-INTRUSAMIXTA
()
6NONOMARCELO ALEX SOTO GONZALEZ
PEDRO SILVA VIVANCO 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
213469-TERREMOTIADA208366-CONSERJEMIXTA
6NONOMARIO KUNCAR ARANGUEZ SUR BÍO-BÍO CENTRO-SUR 
219473-ESCORADA237964-carreteadoMIXTA
(AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA)
6SINOGREGORIO ZUNINO VALENZUELA
MIGUEL IGNACIO ZUNINO VALENZUELA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
264784-VILLANO246549-ESTOFADOMIXTA
6NONOFRANCISCO TOMAS MANSILLA MONTALVA
MARIO TOMAS MANSILLA MANSILLA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
191467-RESENTIDO212873-LAPICERAMIXTA
6NONOALAN GULLERMO VARGAS LIZANA
RODRIGO CARLOS BASCUÑAN HAAG 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
209924-BARTOLO224940-DAMAJUANA MIXTA
6NONOHECTOR PATRICIO PALMA PACHECO
RENÉ ALEJANDRO FERNÁNDEZ MENKE 
SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
186686-ROMANCE207236-MOVEDIZAMIXTA
6NONOCRISTOBAL SOLAR PIZARRO
VICENTE SOLAR PIZARRO 
SUR ARAUCO CENTRO-SUR 
224692-MAS PENUBRAS224686-TIRILLUCAYEGUAS
6NONOPABLO AGUIRRE KEHR SUR RÍO CAUTÍN CENTRO-SUR 
226745-MANOLETE191026-DESPRECIADOMIXTA
(HIGUERA NORTE)
6NONOJORGE GUILLERMO ROMERO ESPINOZA CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
184491-FABULA230936-CAPRICHOSAYEGUAS
6NONOJOSE TOMAS REYES GUEVARA CENTRO COLCHAGUA CENTRO-NORTE 
194892-TORMENTA191968-CANDELARIAYEGUAS
6SINOFRANCO ALBERTO DIAZ ORELLANA
GONZALO LEMA OLIVA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
245735-ORURO205828-chamiceroMIXTA
()
6NONOMANUEL CAMILO ASTORGA MOYA NORTE VALPARAÍSO CENTRO-NORTE 
175638-DOÃ??????????????????????????????????IHUANO172232-NOVEDOSOCABALLOS
6NONOIGNACIO JOSÉ ANTONIO RODRIGUEZ PEÑA
MANUEL RODRIGUEZ ESCALONA 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
209385-RASTROJO202295-CANALLITACABALLOS
6NONOJORGE LUIS LOYOLA MOTRAN
JUAN CARLOS LOYOLA MOTRAN 
SUR MALLECO CENTRO-SUR 
242501-ROBLE GUACHO242525-VALEROSOCABALLOS
(LOS TIUQUES)
6NONOSEBASTIAN MANUEL GODOY MINDER SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
222343-ORATE248310-ACHAQUEMIXTA
6NONOALEXIS ORLANDO GALVEZ FLORES
CRISTOBAL AVILES MONTES 
CENTRO VALLE SANTA CRUZ CENTRO-NORTE 
229308-DON ZOILO255025-BIOGRAFOCABALLOS
6NONOESTEBAN JAVIER TRONCOSO BRAVO
ROBERTO ANDRES GARCIA TORRES 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
245004-LECHE NEGRA226734-CACHUREOCABALLOS
6NONOGONZALO ANDRES SCHWALM URZUA
SERGIO TOBIAS LABBE DANIEL 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
224856-TAMARUGAL201279-PENSATIVOCABALLOS
6SINOHERMAN FABIAN IBAÑEZ BARRIENTOS
SIGIFREDO JAVIER ROSALES TOLEDO 
SUR LLANQUIHUE y PALENA CENTRO-SUR 
226772-Delia226063-TEMPOREROMIXTA
()
6NONO   CENTRO-SUR 
206338-INSIDIOSO250344-GAVANCABALLOS
6NONOISMAEL DAMIAN PINO FARIAS
JOSE ANTONIO REYES VERGARA 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
240883-CONFLICTIVO232035-JUGUETONAMIXTA
6NONOCARLOS NAVARRETE LAGOS
JUAN ALBERTO DELGADO VALVERDE 
CENTRO ÑUBLE CENTRO-SUR 
246642-OROPEL184641-ENSENADAMIXTA
6SINOALEJANDRO LOAIZA NIEVAS
EUGENIO MENDOZA ACUÑA 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
215111-VENGADOR213367-PROMISCUOPOTROS
6NONOOSCAR LUIS YAÑEZ YAÑEZ NORTE ARICA Y TARAPACA CENTRO-NORTE 
229773-COMENTADA220797-PUNTILLUDOMIXTA
6NONOEGUISTO ZANETTI VERGARA
FRANCISCO CHACON DIAZ 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
213647-ODIOSA EN DGO231445-ORUGAYEGUAS
6NONORICARDO NANNIG ELLWANGER
RODRIGO NANNIG GEBAUER 
SUR OSORNO CENTRO-SUR 
242581-CRUZ DEL SUR242580-PODEROSAYEGUAS
(SIEMPRE CORRIENDO)
6SINOCRISTIAN EDUARDO MUÑOZ BORQUEZ
RODRIGO MUÑOZ BORQUEZ 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
201585-GUITARRERO182752-CANTINEROMIXTA
6SINO(CENTRO) ALBERTO I. VARGAS DIAZ
(SUR) ALEJANDRO MANCILLA MAGDALENA 
SUR TALCA
MAGALLANES 
CENTRO-SUR 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl

Desarrolado por Agencia PM Digital