Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno
Rodeo Criadores

Asociaciones

Listado de Asociaciones de Criadores de Caballos Raza Chilena

ASOCIACION DIRECCION CIUDAD PRESIDENTE Mail
Atacama Parcela 19, Alto Valsol La Serena Osvaldo Figueroa Toro ppfigueroatello@gmail.com
Coquimbo Oficina Chilexpress "El Milagro" La Serena Gonzalo Araneda Maillet aranedagonzalo@msn.cl
Limarí Bernardo Argomedo 13, sector El Molino Ovalle Patricio Villar Rojas p.villar.rojas@outlook.com
Choapa Juan Bruna N° 15 - Villa San José Salamanca José Alejandro Huerta Basualdo jhuertabasu@gmail.com; criadores.choapa@gmail.com
Petorca Los Abetos Norte 1236 depto. 44 Vitacura Luis Tapia Cortés ltapia@saval.cl ; karl.eschert@gmail.com
Los Andes Casilla 25 , Rinconada, Of. Chilexpress Los Andes Francisco Hanke Trivelli franciscohanket@gmail.com
Quillota Casilla 246, of. Chilexpress Los Andes Pablo Ríos Manzi pabloriosm@yahoo.com
Casablanca Ana Maria Carrera 5147 Las Condes Gerardo Valenzuela Lagos gvalenzuela@grupomathiesen.com; juanpablo@excar.cl
Cordillera Bello Horizonte 960 depto. 72 Las Condes Mauricio Acevedo macevedo@eventostodocampo.cl
Santiago Monseñor Escrivá de Balaguer 9411 depto 1303 Vitacura José Luis Moure jlmoure@asml.cl
Melipilla Kennedy Lateral 6461, depto 34 Santiago Mathias Schulz Rodríguez carlos.schulz@gmai.com; asocriamelip@gmail.com
Maipo Bismark 1155 Santiago Patricio Herrera Viera pherrera.viera@yahoo.cl
O'Higgins Condominio Nogales Nº 14 Machali Tomás Garcia Núñez tomasgarcian@gmail.com
Colchagua Oficina Chilexpress Santa Cruz Max Yarza Andrade criaderobodegon@gmail.com; jrishmawig@gmail.com; eduardodanielca
Cardenal Caro Oficina Chilexpress Marchigüe Marchigüe Eduardo Burmester Alvarez asociaciondecriaderoscardenalcaro@hotmail.com
Curicó Carmen N° 675, 2° piso Curicó Jesús Pons Berenguer asociaciondecriadorescurico@gmail.com
Talca 7 oriente 1250 Talca José Ignacio Alvarez-Salamanca Jose.Alvarez@upl-ltd.com
Linares Of. Chilexpress (Uno sur) Talca Alejandro Alfaro Rodrigo alejandro@dalfaro.cl; jano1012@icloud.com
Cauquenes Enrique Ramírez Acevedo eramirez1964@gmail.com
Ñuble Oficina Chilexpress (Judith) Chillán Alvaro Gatica Pérez agaticap@gmail.com; acriadoresnuble@gmail.com
Arauco Oficina Chilexpress O´Higgns Concepción Miguel González Villagrán gonzalezv.miguel2@gmail.com
Bío Bío Cruz del Sur 133 Of. 1001 Las Condes Salvador Larraín Maturana salvadorlarrain@gmail.com
Concepción Colo Colo 1334 depto. 1006 Concepción Nelson Torres Morales ingenieriamimto@gmail.com
Malleco O´Carrol 893, Collipulli Malleco Roberto Standen Pérez standen@maxcon.cl
Cautín Punta de Granada 255, cond. Puerta de Alcala (Patricio Muñoz) Temuco Eduardo Rivas Garcia criaderoelrosal@yahoo.com; mcortesmartini@huifquenco.cl
Los Ríos Of. Chilexpress Futrono Tomás Rivera criadoreslosrios@gmail.com
X Región (Osorno) Ramon Freire 413, Depto. 602 Osorno Jorge Avilés Montecino cocoaviles@gmail.com
Llanquihue, Chiloé y Palena San Felipe 80 Puerto Montt Cristian García Cisternas garciasantos1522@gmail.com
Ancud - Chiloé Parcela 6 Camino El Transito, Condominio Fray Jorge Paine Marco Antonio Aguilar Duarte marcoaguilard@gmail.com
Aysén Los Coihues 306 Coyhaique Rodrigo Muñoz Bórquez elcoiron@gmail.com
Ultima Esperanza (Carlos Fuentes) Calle Ignacio Carrera Pinto N° 566, (Of. S.A.G) Puerto Natales Raúl Cárdenas Rodríguez pelo.cardenas@hotmail.com
Magallanes Ovejero 0484 Punta Arenas Jorge Ivan Beattie Ainol jorgebeattie@von-rutal.cl
Brasil Avda. Soledade 550/1301, Bairro Petrópolis CEP - 90470-340 Porto Alegre Marco Antonio Gomes da Costa m.costa100.100@terra.com.br
Cuyo Pueyrredon 560 Mendoza Eduardo Fabián Lucero elucero@lucero-estudio.com.ar


Desarrolado por Agencia PM Digital