Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Las planillas del 69° Campeonato Nacional de Rodeo

Revise collera a collera el desarrollo del 69º Campeonato Nacional de Rodeo que se realiza en la Medialuna Monumental de Rancagua.

Jueves 06 de Abril

Serie Caballos
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 07 de abril

Serie Criaderos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada
Primera Libre A
Finalizada

Sábado 08 Abril

Primera Libre B
Finalizada
Segunda Libre A
Finalizada

Domingo 09 de Abril

Segunda Libre B
Finalizada
Rienda Femenina
Finalizada
Rienda Masculina
Finalizada
Serie Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0OSORNO 0 0GONZALO SCHWALM

JOSE ANTONIO DE LA JARA
0ESTUDIOSO

ENTONAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0VALDIVIA 0 0RAFAEL MELO

RICARDO ALVAREZ
0TIERRAL

RANCO
77 22 99 0X 0 0 0 0 0
33 0QUILLOTA 0 0MIGUEL ARNAU

MIGUEL HERNAN ARNAU
0FORTACHON

CAÑONAZO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
44 0SANTIAGO ORIENTE 0RAMAHUEICO 0JUAN DURAN

JUAN ALBERTO DELGADO
0RISUEÑA

TAQUILLERO
1111 66 1717 77 2424 33 2727 0 0
55 0MELIPILLA 0 0BENJAMIN GARCIA

FERNANDO GUZMAN
0COLINCHO

AMIGOTE
88 55 1313 11 1414 0X 0 0 0
66 0MAGALLANES

VALDIVIA
0DOÑA XIME 0JAVIER HORNIG

NICOLAS BRUN
0RESPINGAO

CANELO
1212 55 1717 88 2525 44 2929 0 0
77 0RIO CAUTIN 0EL IDEAL 0LEONARDO GARCIA

EUGENIO MENDOZA
0NAQUITA

ESPERANZA
88 55 1313 -1-1 1212 0X 0 0 0
88 0TALCA 0 0JUAN CARLOS GREZ

CARLOS GREZ
0MONONO

REGRESO
0NO 0CORRE 0POR 0LESION 0 0 0 0 0
99 0SANTIAGO ORIENTE

MAIPO
0 0EMILIANO RUIZ

GONZALO RODOLFO VIAL
0INDICADO

ESTRUENDOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0SANTIAGO ORIENTE 0 0MANUEL MUÑOZ

PATRICIO BECERRA
0REVUELTO

SANTANERO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1111 0CURICO 0LA ESPERANZA 0MARTIN NUÑEZ

MARIO VALENCIA
0BARRICA

QUE SIMPATICA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0VALDIVIA 0VISTA VOLCAN 0SEBASTIAN WALKER

JOSE ROJAS
0PONCHO AL VIENTO

CORAJUDO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0O'HIGGINS 0LO MIRANDA 0CRISTIAN RAMIREZ

ALFONSO NAVARRO
0HUASITO

IMAGEN
66 77 1313 66 1919 1111 3030 0 0
1414 0VALLE SANTA CRUZ 0 0CRISTIAN LEIVA

JOSE ASTABURUAGA
0INDIGNO

CUCHITO
88 11 99 0X 0 0 0 0 0
1515 0CAUTIN 0SANTA ELBA 0MANUEL POBLETE

JUAN ADOLFO POBLETE
0FOGATA

EMPOLVADA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0OSORNO 0 0ALBERTO MOHR

LUIS ALFONSO ANGULO
0RIGOLETO

ILUMINAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0SAN FELIPE 0SANTA OLGA 0FRANCISCO MENA

FERNANDO RAFFO
0NARANJO

NAVEGANTE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0ÑUBLE 0MUTICURA 0RODOLFO BUSTOS

GALO BUSTOS
0ESPECIAL

ELEGANTE
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0LINARES 0SAN MATIAS 0NICOLAS SALGADO

FELIPE SALGADO
0REVOLTOSA

RELEVO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0CARDENAL CARO 0TRES LUGARES 0MANUEL ORREGO

RAMON MIRANDA
0ADVERTIA

FAVORITA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO 0BRISAS DE SANTA FIILOMENA 0RUBEN PALACIOS

JOSE PALACIOS
0AMISTOSO

SALMUERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS Y MAQUENA 0PABLO ANINAT

MIGUEL ZUNINO
0MALIGNA II

DOÑA LINDA
-5-5 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0O'HIGGINS 0AMANCAY 0GUSTAVO CORNEJO

DIEGO MEZA
0JACINTO

INTOCABLE
66 -1 -1 5 5 0X 0 0 0 0 0
2424 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0NICHOLAS CHERRY

MAURICIO HECHENLEITNER
0CHAVON

MANOLO
1111 22 1313 88 2121 33 2424 0 0
025 0MELIPILLA 0 0CRISTIAN ALLENDES

JUAN FERNANDO ATABALES
0ROSALIA

MI MORENA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0VALDIVIA 0CULLAIMA 0JOAQUIN GROB

CAMILO PADILLA
0EMBUDO

OVILLO
88 66 1414 -3-3 1111 0X 0 0 0
2727 0RIO CAUTIN 0CHUFQUEN 0DIEGO WIDMER

FELIPE FRANCO
0DINASTIA

DESASTRA
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0MAIPO

SANTIAGO ORIENTE
0 0CLAUDIO MEZA

VICTOR VERGARA
0VATICANO

COSTURERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0MAIPO 0 0ALEJANDRO SABUGAL

JAVIER MARTINEZ
0SOLLOSO

RESUCITADO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO 0LOS CHULENGOS 0JOSE LUIS MOURE

JUAN JOSE RIVERA
0VIAJERA

MICAELA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0MAIPO 0 0SERGIO VIAL

JOSE ABARCA
0DERROCHE

JUSTINIANO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0COLCHAGUA 0CLARO DE LUNA 0JUAN PABLO ROJAS

CARLOS ROJAS
0DEBATE

DIRIGENTE
1111 11 1212 1111 2323 55 2828 0 0
3333 0RIO CAUTIN 0CASAS DEL PARQUE 0CHRISTIAN POOLEY

JORGE ARDURA
0CHAMITO

FIRPO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0TALCA 0MANANTIALES DE PELARCO 0RUFINO HERNANDEZ

LUIS FERNANDO CORVALAN
0AHORA SI

ENVIDIA
88 99 1717 99 2626 1010 3636 0 0
3535 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0JORGE CARRASCO

ALFREDO MORENO
0CANELA

PINTURITA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0TALCA 0 0RAIMUNDO POZO

JUAN ESTEBAN POZO
0CUÑAO

MAZAMORRA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3737 0VALDIVIA 0SANTA ISABEL 0EDUARDO TAMAYO

JUAN CARLOS LOAIZA
0GRANDEZA

ILLEIFA T.E.
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0MAIPO 0 0PEDRO ESPINOZA

ARTURO RIOS
0LABORIOSA

ROLITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0O´HIGGINS 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

GUSTAVO CORNEJO
0INGENIO

FACHOSITO
77 99 1616 44 2020 1313 3333 0 0
4040 0OSORNO 0QUILEN 0RAUL ARRAÑO

CRISTIAN ARRAÑO
0RESUCITADA

LINAZA
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0MAIPO 0LAS CALLANAS 0JOSE TOMAS MEZA

GONZALO VIAL
0JAHUEL

CHARRO VIEJO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0JUAN ANTONIO REHBEIN

BRUNO REHBEIN
0PROMETIDO

ESCONDIDO
77 1212 1919 1111 3030 99 3939 0 0
4343 0RIO CAUTIN 0 0RENE FERNANDEZ

LUIS NAVARRO
0GRATUITO

CAMBALACHE
55 0X 0 0 0 0 0 0 0
4444 0LOS ANDES

SAN FELIPE
0 0JUAN CARLOS VILLARROEL

MAURICIO VILLARROEL
0ESCULTOR

COMODIN
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4545 0O´HIGGINS 0 0JOSE ALFONSO DIAZ

SERGIO ABARCA
0FARANDULERO

NEGOCIAO
77 99 1616 33 1919 44 2323 0 0

Relato en vivo

12:01 Lo Miranda es cuarto en la Segunda Libre B con 30 puntos en Huasito e Imagen #ChampiondeChile

12:00 Criadero Amancay es tercero en la Segunda Libre B con 33 puntos en Ingenio y Fachosito

11:59 Manantiales de Pelarco es 2° en la Segunda Libre B con 36 puntos en Ahora Sí y Envidia

11:58 Juan Antonio y Bruno Rehbein ganan la Segunda B con 39 puntos en Prometido y Escondido

11:30 Son 9 colleras las que corren el cuarto toro de la Segunda Libre B, de 19 buenos hacia arriba

11:22 Los Rehbein están inspirados, hacen 3 atajadas, 11 buenos para saltar a 30 puntos como líderes de la serie

11:18 Manantiales de Pelarco sube a 26 con una carrera de 9 en Ahora Sí y Envidia

11:06 Hornig y Brun siguen con grandes opciones al marcar 8 y quedar con 25 puntos

10:59 Son 7 más para Ramahueico que queda con 24 puntos

10:56 Pasan 12 colleras de 12 buenos y más al tercer toro de la Segunda Libre B #ChampiondeChile

10:49 Juan Antonio y Bruno Rehbein atajan en grande y con 12 buenos lideran la serie con 19 en Prometido y Escondido

10:45 Manantiales de Pelarco se mete en la pelea con una carrera de 9 buenos para subir a 17 en Ahora Sí y Envidia

10:43 Claro de Luna solo logra el punto de salida y llega a 12 en Debate y Dirigente

10:41 Cherry y Hechenleitner añaden dos puntitos a su cuenta que quedan con 13 en Chavón y Manolo

10:34 Lo Miranda acumula 13 puntos en dos toros en Huasito e Imagen

10:27 Doña Xime con el magallánico Javier Hornig y Nicolás Brun logra 5 buenos y también llega a 17 puntos

10:24 Ramahueico suma 6 puntos y con 17 están bien ubicados en la Segunda Libre B

00:00 El segundo toro de la Segunda B lo corren 16 colleras de 6 buenos y más #ChampiondeChile

09:39 Claro de Luna destaca con 11 buenos en Debate y Dirigente

09:22 Nicholas Cherry y Mauricio Hechenleitner atajan en grande y se llevan 11 buenos en Chavón y Manolo

08:58 Cristián Leiva y José Astaburuaga le ponen 8 buenos en Indigno y Cuchito

08:40 Doña Xime con Javier Hornig y Nicolás Brun brillan con 12 puntos en Respingao y Canelo

08:37 Criadero Ramahueico inicia con 11 buenos en Risueña y Taquillera

08:33 Rafael Melo y Ricardo Alvarez marcan 7 buenos en Tierral y Ranco

08:30 Se corre la Segunda Libre B con 45 colleras en busca de 4 premios #ChampiondeChile

Desarrolado por Agencia PM Digital