Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revise las planillas del 64° Campeonato Nacional de Rodeo

Jueves 29 de marzo

Serie Criadores
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 30 de marzo

Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 31 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 1 de abril

2ª Serie Libre B
Finalizada
Mov. Rienda Femenino
Finalizada
Mov. Rienda Masculino
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LOS ANDES 0 0VICTOR ARANCIBIA

ENRIQUE DE LA FUENTE
0EL QUILLAY

REGATA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

MAURICIO VILLARROEL
0SANTUARIO

CAMINERO II
77 -2-2 55 0X 0 0 0 0 0
33 0SAN FELIPE 0CARIMALLIN II 0ARTURO RIOS

EUGENIO NAVARRETE
0REINETA

ESTOFADO
88 -1-1 77 0X 0 0 0 0 0
44 0MELIPILLA 0MISIA MARY 0JOSE CRISTOBAL NAZAR

JULIO CESAR FREDES
0ESTOFAO

TOÑITA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

OSCAR ROJAS
0VENTOLERA

VENTARRON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

JOSE ASTABURUAGA
0ESCALADA

RECORDADA
44 44 88 44 1212 0X 0 0 0
77 0SANTIAGO SUR 0 0PABLO BARAONA

JORGE CARRASCO
0NOTARIO

BATACLANA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS 0MIGUEL ZUNINO

CARLOS UGALDE
0PELLEJUDA

DISPUESTA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0OHIGGINS 0 0CARLOS BUSTAMANTE

FELIPE RIOS
0CENCACHA

FOGATA
88 33 1111 22 1313 0X 0 0 0
1010 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

FRANCISCO SAGUEZ
0CASTAÑAZO

SAUCO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
1111 0OHIGGINS 0 0JOSE ROJAS

JUAN MANUEL PEREZ
0FAJO

PANCHULA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0QUILLOTA 0ZACATECA 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0VIAJERITA

CHAPLIN
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1313 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

LEONARDO ESPINOZA
0DORMILONA

BAILARINA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
1414 0ÑUBLE 0BUEN RECUERDO 0JAIME ALARCON

PATRICIO GUIÑEZ
0PUELCHE

TACA
77 88 1515 44 1919 00 1919 0 0
1515 0CAUTIN 0 0RICARDO ALVARES

RODRIGO FERNANDEZ
0CAFICHE

RESPLANDOR
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0OSORNO 0 0MAURICIO ROSAS

LEONIDAS ROSAS
0MI GENERAL

PINOCHO
44 44 88 55 1313 0X 0 0 0
1717 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0CINTA

ESPUMA
44 44 88 55 1313 0X 0 0 0
1818 0MALLECO 0 0JEAN CARLOS SCHNAKE

CARLOS SCHNAKE
0DON IQUE

RECAUDO
44 -1-1 33 0X 0 0 0 0 0
1919 0EL LIBERTADOR 0SAN PANCRACIO 0JORGE VIDAL

CRISTOBAL PINO
0PARRANDERO

VENTAJERA
88 11 99 11 1010 0X 0 0 0
2020 0MAGALLANES 0 0MANUEL SEPULVEDA

MARCOS LORCA
0INOCENTE

AMANECIDO
55 55 1010 11 1111 0X 0 0 0
2121 0TALCA 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0AGUERRIDO

MADRIGAL
44 44 88 1212 2020 66 2626 0 0
2222 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

IVAN CARVAJAL
0CHANGA

ALMENDRA
1212 99 2121 88 2929 -1-1 2828 0 0
2323 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUNCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0AIROSA

EMBOSCADA
44 44 88 11 99 0X 0 0 0
2424 0MAGALLANES 0 0RAUL CARDENAS

JUAN JOSE CARDENAS
0ENDIABLADO

ESQUINERO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JORGE SCHENKE

EMILIANO RUIZ
0MUCHA NIÑA

COMPAÑIA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0CARDENAL CARO 0 0JOEL OSORIO

JOEL MARCELO OSORIO
0JALEO

HUALCACHO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0CONCEPCION 0 0MAURICIO UTZ

LUIS ORLANDO CABEZAS
0INJUSTA

INGRATA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CURICO 0 0CRISTIAN HERMOSILLA

JUAN PABLO CARDEMIL
0SORPRESIVO

RESTANGULO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0COLCHAGUA 0 0CRISTIAN LEIVA

MARCELO MOYANO
0PINGANILLA

VERICUETO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
3030 0OSORNO 0 0ARTURO STOLZENBACH

RENE URZUA
0CACHINGORRA

AGUIJON
44 -2-2 22 0X 0 0 0 0 0
3131 0RIO CAUTIN 0LOS TACOS DE RUMAI 0JUAN CARLOS CAIMANQUE

ROBERTO BOZZO
0DAMISELA

AVENTURERA
55 44 99 -1-1 88 0X 0 0 0
3232 0SAN FELIPE 0 0ALFONSO FIGUEROA

RENE MORENO
0RESCOLDO

TALENTOSO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
3333 0VALDIVIA 0 0SEBASTIAN WALKER

LUIS E. CORTES
0CONFUNDIDA

REMOLIENDA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3434 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0ALEXI TRONCOSO

CRISTIAN GALLARDO
0ESPEJO II

TORMENTA
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3535 0AYSEN 0TRES MALLINES 0ADOLFO FIGUEROA

HERNAN HIDALGO
0FIESTA LINDA

PAISANA
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
3636 0CURICO 0LA ESPERANZA 0MAURICIO ORDOÑEZ

CESAR NUÑEZ
0CURADORA

NEGRA MARIA
88 88 1616 88 2424 11 2525 0 0
3737 0OHIGGINS 0AMANCAY 0DIEGO TAMAYO

MARIO TAMAYO
0DIAJUERA

ENCACHAO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3838 0COLCHAGUA

CARDENAL CARO
0 0MARCELO MOYANO

OSCAR ORTIZ
0MAITEN

ASTILLON
44 44 88 44 1212 0X 0 0 0
3939 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0RODRIGO WILLER

MARIO MATZNER
0HUAPANGO

HALCON
44 55 99 66 1515 00 1515 0 0
4040 0CORDILLERA 0 0JOSE TOMAS MEZA

CRISTOBAL CORTINA
0ESTRELLERO

TRIGAL
77 11 88 22 1010 0X 0 0 0
4141 0VALDIVIA 0 0ALVARO TAMAYO

EDUARDO TAMAYO
0NUDO CIEGO

CAMORRERO
77 1111 1818 11 1919 99 2828 0 0
4242 0SANTIAGO 0QUILAPILUN 0GUILLERMO TRIVELLI

LEONEL QUINTANA
0ENCERRON

MALETERO
0NO CORRE 0POR LESION 0DE UN CABALLO 0 0 0 0 0 0
4343 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

LUIS FERNANDO CORVALAN
0MORCACHO II

CARPINCHO
77 11 88 77 1515 55 2020 0 0
4444 0VALDIVIA 0 0FRANCISCO MUÑOZ

JOSE MANUEL SANCHEZ
0FIGURON

CARPINCHO
77 1111 1818 88 2626 99 3535 0 0
4545 0TALCA 0 0FRANCISCO CARDEMIL

CAMILO PADILLA
0REGALIA

BOCHINCHERO
44 11 55 0X 0 0 0 0 0
4646 0RIO CAUTIN 0 0HUGO ARAYA

MANUEL QUINTANILLA
0RESCOLDO

PEHUEN
44 44 88 11 99 0X 0 0 0

Relato en vivo

01:03 Así concluye la Segunda Serie Libre A y la jornada sabatina. Este domingo desde las 07:45 horas se corre la Segunda Libre B. Muchas gracias y buenas noches.

01:01 Y el cuarto cupo a la Final es para Francisco Moreno y Luis Alberto Yáñez en Aguerrido y Madrigal, de la Asociación Talca, con 26 puntos.

00:59 Terceros por orden de planilla quedan Eduardo y Alvaro Tamayo en Nudo Ciego y Camorrero, Valdivia, con 28.

00:58 El segundo lugar, por orden de planilla, es para Juan Alberto Delgado e Iván Carvajal, de la Asociación Santiago Oriente, en Changa y Almendra con 28.

00:56 ¡¡¡¡Los valdivianos Francisco Muñoz y José Manuel Sánchez ganan la serie con 35 puntos buenos en Figurón y Carpincho, tras marcar nueve en el último toro!!!!

00:51 ¡¡¡¡¡Los Tamayo igualan el primer lugar con 28 puntos, tras ponerle una atajada de dos y dos de tres para llevarse nueve a su cuenta!!!!

00:46 La Esperanza suma sólo un punto más y con 25 debe esperar el término de la serie para saber si corre este domingo.

00:43 Delgado y Carvajal bajan a 28 tras hacer un punto malo y ponen algo de suspenso a su avance a la Final.

00:40 Moreno y Yáñez marcan seis y suben a 26 puntos con expectativas de premiar.

00:33 Son ocho las colleras que pasan al cuarto animal, de 15 puntos buenos hacia arriba.

00:29 Los valdivianos Muñoz y Sánchez también aseguran su presencia en el cuarto toro con 26 puntos, tras una carrera de ocho.

00:24 Los Tamayo apenas consiguen el punto de salida, pero con 19 están pasando de todas maneras al último huacho.

00:08 La Esperanza sigue con rendimiento muy parejo y ya está en 24 puntos. Núñez le pone tres a la mano y Ordóñez cuatro a la mano de atrás para sumar ocho en este tercer toro.

00:00 Delgado y Carvajal vuelven a mostrar su solidez en esta serie y con ocho puntos más se consolidan en el primer lugar con 29 de los buenos.

23:56 ¡¡¡¡Francisco Moreno y Luis Alberto Yáñez sorprenden con una carrera de 12 puntos y con 20 se meten de lleno en la pelea!!!!

23:42 Buen Recuerdo suma cuatro puntitos más y acumula 19 de los buenos.

23:31 Son 19 colleras las que correrán el tercer animal de ocho puntos buenos hacia arriba.

23:26 ¡¡¡¡Otra carrera de 11, ahora de los valdivianos Muñoz y Sánchez, que también llegan a 18!!!!

23:20 ¡¡¡Eduardo y Alvaro Tamayo se destapan con una carrera de 11 en Nudo Ciego y Camorrero y saltan a 18 puntos!!!

23:09 Mauricio Ordóñez y César Núñez repiten su carrera de ocho y con 16 de los buenos están en la pelea.

22:51 Delgado y Carvajal siguen inspirados en esta serie y con nueve de los buenos suben a 21.

22:30 Criadero Buen Recuerdo avanza con regularidad, ya que a los siete del primer toro le agrega ocho en el segundo para llegar a 15.

22:09 Pasan 27 colleras al segundo animal de cuatro puntos hacia arriba.

21:42 La Esperanza le pone ocho de los buenos en Curadora y Negra María.

21:02 ¡¡¡¡Juan Alberto Delgado e Iván Carvajal se lucen con un carrera de 12 puntos en Changa y Almendra!!!!

20:55 San Pancracio se suma a las colleras con ocho puntos en este primer toro.

20:25 Carlos Bustamante y Felipe Ríos también marcan ocho en Cencacha y Fogata.

20:06 El Criadero Carimallín II parte con ocho puntos con Arturo Ríos y Eugenio Navarrete en Reineta y Estofado.

20:01 Los andinos Víctor Arancibia y Enrique de la Fuente abren la serie, pero con dos puntos buenos dicen adiós a sus opciones de llegar a la Final.

19:59 ¡¡¡¡Comienza la Segunda Serie Libre A con 46 colleras y cuatro premios en disputa!!!!

Desarrolado por Agencia PM Digital