Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revise las planillas del 64° Campeonato Nacional de Rodeo

Jueves 29 de marzo

Serie Criadores
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 30 de marzo

Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 31 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 1 de abril

2ª Serie Libre B
Finalizada
Mov. Rienda Femenino
Finalizada
Mov. Rienda Masculino
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LOS ANDES 0 0VICTOR ARANCIBIA

ENRIQUE DE LA FUENTE
0EL QUILLAY

REGATA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

JUAN GALDAMES
0SANTUARIO

CAMINERO II
77 1 1 8 8 0X 0 0 0 0 0
33 0SAN FELIPE 0CARIMALLIN II 0ARTURO RIOS

EUGENIO NAVARRETE
0REINETA

ESTOFADO
66 11 77 0X 0 0 0 0 0
44 0MELIPILLA 0MISIA MARY 0JOSE CRISTOBAL NAZAR

JULIO CESAR FREDES
0ESTOFAO

TOÑITA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0BIO BIO 0REÑECO 0JORGE ROJAS

OSCAR ROJAS
0VENTOLERA

VENTARRON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0ALFREDO MORENO

JOSE ASTABURUAGA
0ESCALADA

RECORDADA
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
77 0SANTIAGO SUR 0 0PABLO BARAONA

JORGE CARRASCO
0NOTARIO

BATACLANA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0SANTIAGO SUR 0AGUA DE LOS CAMPOS 0MIGUEL ZUNINO

CARLOS UGALDE
0PELLEJUDA

DISPUESTA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
99 0OHIGGINS 0 0CARLOS BUSTAMANTE

FELIPE RIOS
0CENCACHA

FOGATA
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
1010 0ÑUBLE 0 0CRISTIAN FLORES

HOMERO GONZALEZ
0YUYAL

QUE ESPECIAL
55 44 99 88 1717 1212 2929 0 0
1111 0COQUIMBO 0 0JAIME CARVAJAL

FRANCISCO SAGUEZ
0CASTAÑAZO

SAUCO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0OHIGGINS 0 0JOSE ROJAS

JUAN MANUEL PEREZ
0FAJO

PANCHULA
88 55 1313 11 1414 0X 0 0 0
1313 0QUILLOTA 0ZACATECA 0JORGE ARECCO

JAVIER RUIZ
0VIAJERITA

CHAPLIN
88 44 1212 55 1717 11 1818 0 0
1414 0BIO BIO 0 0FELIPE CRUZ

IÑAKI GAZMURI
0HURACAN

GATITO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0CORDILLERA 0LA ESPUELITA 0ROLANDO VARELA

LEONARDO ESPINOZA
0DORMILONA

BAILARINA
88 11 99 44 1313 0X 0 0 0
1616 0ÑUBLE 0BUEN RECUERDO 0JAIME ALARCON

PATRICIO GUIÑEZ
0PUELCHE

TACA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1717 0CAUTIN 0 0RICARDO ALVARES

RODRIGO FERNANDEZ
0CAFICHE

RESPLANDOR
88 77 1515 -1-1 1414 0X 0 0 0
1818 0OSORNO 0 0MAURICIO ROSAS

LEONIDAS ROSAS
0MI GENERAL

PINOCHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0TALCA 0PRINCIPIO 0JOSE MANUEL POZO

NICOLAS POZO
0CINTA

ESPUMA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0MALLECO 0 0JEAN CARLOS SCHNAKE

CARLOS SCHNAKE
0DON IQUE

RECAUDO
88 11 99 44 1313 0X 0 0 0
2121 0EL LIBERTADOR 0SAN PANCRACIO 0JORGE VIDAL

CRISTOBAL PINO
0PARRANDERO

VENTAJERA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2222 0MAGALLANES 0 0MANUEL SEPULVEDA

MARCOS LORCA
0INOCENTE

AMANECIDO
66 44 1010 55 1515 -1-1 1414 0 0
2323 0TALCA 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0AGUERRIDO

MADRIGAL
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
2424 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JUAN ALBERTO DELGADO

IVAN CARVAJAL
0CHANGA

ALMENDRA
77 66 1313 11 1414 0X 0 0 0
2525 0LLANQUIHUE Y PALENA 0JUANCAL 0TOMAS F. HECHENLEITNER

TOMAS E. HECHENLEITNER
0AIROSA

EMBOSCADA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2626 0MAGALLANES 0 0RAUL CARDENAS

JUAN JOSE CARDENAS
0ENDIABLADO

ESQUINERO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2727 0SANTIAGO ORIENTE 0 0JORGE SCHENKE

EMILIANO RUIZ
0MUCHA NIÑA

COMPAÑIA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0CARDENAL CARO 0 0JOEL OSORIO

JOEL MARCELO OSORIO
0JALEO

HUALCACHO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
2929 0CONCEPCION 0 0MAURICIO UTZ

LUIS ORLANDO CABEZAS
0INJUSTA

INGRATA
77 -1-1 66 0X 0 0 0 0 0
3030 0CURICO 0 0CRISTIAN HERMOSILLA

JUAN PABLO CARDEMIL
0SORPRESIVO

RESTANGULO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
3131 0COLCHAGUA 0 0CRISTIAN LEIVA

MARCELO MOYANO
0PINGANILLA

VERICUETO
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
3232 0OSORNO 0 0ARTURO STOLZENBACH

RENE URZUA
0CACHINGORRA

AGUIJON
55 11 66 0X 0 0 0 0 0
3333 0RIO CAUTIN 0LOS TACOS DE RUMAI 0JUAN CARLOS CAIMANQUE

ROBERTO BOZZO
0DAMISELA

AVENTURERA
55 77 1212 77 1919 11 2020 +4+4 0
3434 0QUILLOTA 0 0PEDRO ESPINOZA

JUAN PABLO STAMBUK
0RUCALEN

ANACLETO
77 44 1111 55 1616 44 2020 +6+6 0
3535 0SAN FELIPE 0 0ALFONSO FIGUEROA

RENE MORENO
0RESCOLDO

TALENTOSO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3636 0VALDIVIA 0 0SEBASTIAN WALKER

LUIS EDUARDO CORTES
0CONFUNDIDA

REMOLIENDA
99 11 1010 55 1515 44 1919 0 0
3737 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0HERNAN REHBEIN

JUAN ANTONIO REHBEIN
0SATANICO

BARQUILLO
77 33 1010 77 1717 55 2222 0 0
3838 0LLANQUIHUE Y PALENA 0GRAN AVENTURA 0ALEXI TRONCOSO

CRISTIAN GALLARDO
0ESPEJO II

TORMENTA
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
3939 0AYSEN 0TRES MALLINES 0ADOLFO FIGUEROA

HERNAN HIDALGO
0FIESTA LINDA

PAISANA
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
4040 0CURICO 0LA ESPERANZA 0MAURICIO ORDOÑEZ

CESAR NUÑEZ
0CURADORA

NEGRA MARIA
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
4141 0OHIGGINS 0AMANCAY 0DIEGO TAMAYO

MARIO TAMAYO
0DIAJUERA

ENCACHAO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4242 0COLCHAGUA 0 0MARCELO MOYANO

OSCAR ORTIZ
0MAITEN

ASTLLON
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4343 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0RODRIGO WILLER

MARIO MATZNER
0HUAPANGO

HALCON
66 44 1010 44 1414 0X 0 0 0
4444 0CORDILLERA 0 0JOSE TOMAS MEZA

CRISTOBAL CORTINA
0ESTRELLERO

TRIGAL
55 44 99 88 1717 33 2020 +1+1 0
4545 0BIO BIO 0 0JAVIER PEZOA

MARCELO RIVAS
0ROTOSO

CALCETIN
1111 55 1616 11 1717 66 2323 0 0
4646 0VALDIVIA 0 0ALVARO TAMAYO

EDUARDO TAMAYO
0NUDO CIEGO

CAMORRERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
4747 0SANTIAGO 0QUILAPILUN 0GUILLERMO TRIVELLI

LEONEL QUINTANA
0ENCERRON

MALETERO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4848 0MALLECO 0PELECO 0GUSTAVO VALDEBENITO

LUIS FERNANDO CORVALAN
0MORCACHO II

MARISCAL
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
4949 0OSORNO 0PUYEHUE-ÑILQUE 0RODRIGO WILLER

MARIO MATZNER
0HORNERO

GUINDA
88 22 1010 55 1515 77 2222 0 0
5050 0CURICO 0 0JORGE PINO

RAMON PIZARRO
0PUYIPATO

TRIBILLON
0NO CORRE 0 0 0 0 0 0 0 0
5151 0VALDIVIA 0 0FRANCISCO MUÑOZ

JOSE MANUEL SANCHEZ
0FIGURON

CARPINCHO
88 33 1111 88 1919 00 1919 0 0
5252 0TALCA 0 0FRANCISCO CARDEMIL

CAMILO PADILLA
0REGALIA

BOCHINCHERO
44 0X 0 0 0 0 0 0 0
5353 0RIO CAUTIN 0DOÑA EMMA 0PABLO AGUIRRE

CHRISTIAN POOLEY
0GRANDIOSO

CANTA SERIO
55 33 88 4 4 1212 55 1717 0 0
5454 0RIO CAUTIN 0 0HUGO ARAYA

MANUEL QUINTANILLA
0RESCOLDO

PEHUEN
-2-2 0X 0 0 0 0 0 0 0

Relato en vivo

13:13 Así termina la Primera Libre A y en breve se correrá la Primera Libre B.

13:11 El último cupo a la final lo ganan en un desempate Pedro Juan Espinoza y Juan Pablo Stambuk, de Quillota, con 20+6 en Rucalén y Anacleto.

13:05 Criadero Puyeqhue-Ñilque con Rodrigo Willer y Mario Matzner, de Osorno, es cuarto por orden de planilla con 22 puntos.

13:03 Hernán Rehbein y Juan Antonio Rehbein, de Llanquihue y Palena, se quedan con el tercer puesto en Satánico y Barquillo con 22 de los buenos y por orden de planilla.

13:01 Segundos son Javier Pezoa y Marcelo Rivas, de Bío Bío, en Rotoso y Calcetín con 23 puntos.

12:59 Campeones de la serie son Cristian Flores y Homero González, de Ñuble, en Yuyal y Qué Especial

12:58 Ya tenemos cuatro cupos definidos para la Final y el quinto se dirimirá entre tres colleras.

12:52 Willer y Matzner son otros de los premiados de esta serie. Le ponen siete y con 22 están adentro.

12:49 Pezoa y Rivas premian con 23 puntos, luego de marcar seis en el cuarto toro.

12:40 Los Rehbein ya se pueden dar por premiados con 22 puntos, después de sumar cinco en el último toro.

12:33 Espinoza y Stambuk también totalizan 20 puntos y están logrando uno de los premios.

12:31 Los Tacos de Rumai apenas logra el punto de salida, pero con 20 aspira a un cupo a la Final.

12:24 ¡¡¡¡¡Notable carrera de 12 puntos buenos de Flores y González!!!!! Los de Ñuble pasan al primer lugar con 29 de los buenos, tras dos atajadas del ijar y una del medio.

12:16 Pasan 11 colleras de 15 puntos buenos hacia arriba, más la de Aguirre y Pooley..

12:13 Los valdivianos Muñoz y Sánchez alcanzan a los punteros con 19 de los buenos, luego de ponerle cuatro al tercer huacho.

12:07 Sólo el punto de salida para Pezoa y Rivas, que llegan a 17 y pierden el liderato.

11:59 Los Rehbein, de Llanquihue y Palena, también lucen en esta serie con 17 puntos, tras marcar siete en esta serie.

11:52 Los Tacos de Rumai pasa al primer lugar. Roberto Bozzo y Juan Carlos Caimanque llegan a 19 puntos, con una carrera de siete,

11:38 Flores y González, de Ñuble, y Criadero Zacateca, de Quillota, lideran con 17 puntos.

11:25 Pasan 17 colleras de nueve puntos buenos hacia arriba al tercer animal, más los Campeones de Osorno.

11:16 Javier Pezoa y Marcelo Rivas en Rotoso y Calcetín quedan como líderes con 16 puntos.

10:48 Ricardo Alvares y Rodrigo Fernández le pone siete de los buenos y quedan con 15 al frente de la serie.

10:22 Se da inicio al segundo toro.

10:18 El segundo toro se corre de cinco puntos buenos hacia arriba, son 22 las que avanzan.

10:15 Los campeones de Curicó, Pino y Pizarro, no corren la serie.

09:55 Pezoa y Rivas se lucen con 11 de los buenos, con dos tacos del medio y otro del ijar.

09:45 Walker y Cortés aprovechan un buen novillo para marcar nueve de los grandes, para quedar en la punta de la serie.

08:55 Los Schnake, Arecco-Ruiz, La Espuelita y Alvarez-Fernandes llegan también a ocho de los buenos, bien aspectados para avanzar al segundo toro.

08:26 Rojas y Pérez encabezan la serie con una carrera de ocho puntos en Fajo y Panchula.

08:25 Revise todos los resultados del Campeonato Nacional en este link.

08:23 Buenos días, ¿cómo están? Arrancó a las 08:00 horas esta Primera Serie Libre A con 53 colleras en competencia por cinco premios para la final del domingo

Desarrolado por Agencia PM Digital