Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Revise las planillas del 64° Campeonato Nacional de Rodeo

Jueves 29 de marzo

Serie Criadores
Finalizada
Serie Mixta
Finalizada

Viernes 30 de marzo

Serie Caballos
Finalizada
Serie Yeguas
Finalizada
Serie Potros
Finalizada

Sábado 31 de marzo

1ª Serie Libre A
Finalizada
1ª Serie Libre B
Finalizada
2ª Serie Libre A
Finalizada

Domingo 1 de abril

2ª Serie Libre B
Finalizada
Mov. Rienda Femenino
Finalizada
Mov. Rienda Masculino
Finalizada
Serie de Campeones
Finalizada
Ver galería Ver streaming
ASOCIACION CRIADERO JINETES CABALLOS 1ER ANIMAL 2DO ANIMAL SUB TOTAL 3ER ANIMAL SUB TOTAL 4TO ANIMAL RESULTADO EMPATES LUGAR
11 0LIMARI 0PALQUINUEVO 0JAIME IGNACIO RAMIREZ

ADOLFO CORTES
0PERTIGO

ELEODORO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
22 0SAN FELIPE 0PENSAMIENTO
DE RINCONADA
0JAVIER ESCALANTE

PABLO MORENO
0SOÑADOR

FRAUDULENTO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
33 0MELIPILLA 0 0VICENTE YAÑEZ

FRANCISCO INFANTE
0JUSTICIERO

PONCHO ROTO
44 55 99 77 1616 0X 0 0 0
44 0OHIGGINS 0AMANCAY 0RODRIGO ERRAZURIZ

DIEGO TAMAYO
0ES MI GALLO

FACHOSITO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
55 0LOS ANDES 0 0JUAN ALBERTO GALDAMES

MAURICIO VILLARROE
0SANTUARIO

CAMINERO II
-1-1 0X 0 0 0 0 0 0 0
66 0LLANQUIHUE y PALENA 0 0JORGE GUTIERREZ

HERNAN LOBEL
0REVUELTO

INOCENTE
44 55 99 11 1010 0X 0 0 0
77 0COQUIMBO 0 0JAIME EDUARDO CARVAJAL

FRANCISCO J. SAGUEZ
0CASTAÑO

SAUCO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
88 0LLANQUIHUE Y PALENA 0 0ALEXI TRONCOSO

CRISTIAN GALLARDO
0LUCERO

BARRENDERO
55 88 1313 88 2121 99 3030 0 0
99 0TALCA 0PALMAS DE PEÑAFLOR 0RODRIGO CARDEMIL

NICOLAS CARDEMIL
0QUE TENTADO

ESCOGIDO
88 88 1616 44 2020 77 2727 0 0
1010 0MELIPILLA 0 0ENRIQUE WALTON

GUENTER GUDE
0RESPETADO

PUJILLAY
44 00 44 0X 0 0 0 0 0
1111 0AYSEN 0TRES
MALLINES
0HERNAN HIDALGO

MARCOS SANDOVAL
0CORALITO

DON SAMO
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
1212 0MAGALLANES 0 0MANUEL SEPULVEDA

MARCOS LORCA
0INOCENTE

AMANECIDO
55 -3-3 22 0X 0 0 0 0 0
1313 0COLCHAGUA 0 0CRISTIAN LEIVA

MARCELO MOYANO
0PINGANILLA

VERICUETO
99 44 1313 22 1515 0X 0 0 0
1414 0AYSEN 0 0ALEJANDRO GODOY

ALEJANDRO GARCES
0COMBATIENTE

JUANO
00 0X 0 0 0 0 0 0 0
1515 0OSORNO 0 0MAURICIO ROSAS

LEONIDAS ROSAS
0MI GENERAL

PINOCHO
33 0X 0 0 0 0 0 0 0
1616 0TALCA 0 0FRANCISCO MORENO

LUIS ALBERTO YAÑEZ
0MADRIGAL

AGUERRIDO
77 1111 1818 33 2121 66 2727 0 0
1717 0CARDENAL CARO 0 0JOEL OSORIO

JOEL MARCELO OSORIO
0JALEO

HUALCACHO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1818 0LOS ANDES 0 0VICTOR ARANCIBIA

ENRIQUE DE LA FUENTE
0TAIMAO

VAGABUNDO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
1919 0COLCHAGUA 0 0MARCELO MOYANO

MAXIMILIANO LEIVA
0ESTUCO

RASPACACHO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
2020 0LITORAL CENTRAL 0 0FERNANDO RODRIGUEZ

RAUL ARRAÑO
0ENCACHAO

POKER
55 33 88 0X 0 0 0 0 0
2121 0SANTIAGO ORIENTE 0 0EMILIANO RUIZ

FERNANDO RODRIGUEZ
0REZONGON

CHICO DANIEL
55 55 1010 99 1919 99 2828 0 0
2222 0LLANQUIHUE y PALENA 0 0HERNAN REHBEIN

JUAN ANTONIO REHBEIN
0BARQUILLO

SATANICO
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2323 0OSORNO 0 0FRANCISCO SERRANO

FERNANDO SERRANO
0CONDENAO

ZORZALERO
55 00 55 0X 0 0 0 0 0
2424 0CAUTIN 0 0RICARDO ALVARES

RODRIGO FERNANDEZ
0CAFICHE

RESPLANDOR
-3-3 0X 0 0 0 0 0 0 0
2525 0COLCHAGUA

CARDENAL CARO
0 0MARCELO MOYANO

OSCAR ORTIZ
0ASTLLON

MAITEN
44 22 66 0X 0 0 0 0 0
2626 0TALCA 0 0FELIPE JIMENEZ

RUFINO HERNANDEZ
0ROCIADO

ROSENDO
55 77 1212 44 1616 0X 0 0 0
2727 0OSORNO 0PUYEHUE NILQUE 0RODRIGO WILLER

MARIO MATZNER
0HUAPANGO

HALCON
11 0X 0 0 0 0 0 0 0
2828 0SANTIAGO ORIENTE

OHIGGINS
0 0VITTORIO CAVALIERI

PABLO PINO
0REMOLINO

TATAN
55 99 1414 88 2222 11 2323 0 0
2929 0CAUTIN 0 0JULIO ANDRES SANTOS

JULIO SANTOS
0TIZNAO

HUICHICHIO
22 0X 0 0 0 0 0 0 0
3030 0SANTIAGO 0QUILAPILUN 0GUILLERMO TRIVELLI

LEONEL QUINTANA
0ENCERRON

MALETERO
44 44 88 0X 0 0 0 0 0
3131 0CURICO 0 0JORGE PINO

RAMON PIZARRO
0PUYIPATO

TRIBILLON
77 44 1111 11 1212 1 1 1313 0 0
3232 0LOS ANDES 0EL TRAPICHE 0JORGE ORTEGA

JOSE LUIS ORTEGA
0LONCO

INCAUTO
77 99 1616 55 2121 77 2828 0 0

Relato en vivo

12:21 Gracias por seguir la serie y nos encontramos desde las 13:00 horas la Serie de Yeguas.

12:19 Se acabó la serie con el triunfo de los jinetes de Llanquihue y Palena, Alexi Troncoso y Cristián Gallardo en Lucero y Barrendero con 30 puntos.

12:17 "Tomate"Ortega a la mano de atrás factura del medio, en la última el "Loco" le pone tres más para premiar su segunda collera a la final del domingo.

12:10 Ruiz y Rodríguez llegan a 28... recordemos que son tres los premios de la serie.

12:08 Moreno y Yáñez también llegan a 27 con dos efectivas atajadas de tres.

12:05 Palmas de Peñaflor suma dos colgadas del medio para llegar a 27.

12:02 Gallardo y Troncoso quedan con 30 de los grandes con dos atajadas del ijar. Se meten en la pelea grande.

11:56 Siete colleras correrán el cuarto animal de la Serie Campeones, todas ellas de 19 puntos buenos hacia arriba. En tanto, Pino y Pizarro corren por derecho propio por ser los campeones del Clasificatorio de Curicó.

11:54 El Criadero El Trapiche logra cinco puntos buenos y se queda con 21 en Lonco e Incauto.

11:53 Los campeones de Curicó Pino y Pizarro en Puyipato y Tribillón pierden opciones con un solo punto bueno y se quedan con 12.

11:50 ¡¡Ocho de los buenos para los campeones universitarios!! Vittorio Cavalieri y Pablo Pino se ubican como punteros de la Serie Caballos en Remolino Y Tatán.

11:47 Felipe Jiménez y Rufino Hernández logran cuatro puntos buenos y completan 16, poco para intentar luchar por el tercer huacho.

11:44 ¡¡Nueve de los buenos para Emiliano Ruiz y Fernando Rodríguez!! Los hermanos completan 19 buenos tras el tercer animal montando a Rezongón y Chico Daniel.

11:34 Palmas de Peñaflor solamente logra cuatro buenos y se consigue 20.

11:29 ¡¡Ocho buenos para Troncoso y Gallardo!! Los de Llanquihue y Palena quedan con 21 puntos montando a Lucero y Barrendero.

11:27 Gutiérrez y Lobel quedan fuera de la lucha luego que logran solamente uno bueno y se estancan con 10.

11:24 Vicente Yáñez y Francisco Infante facturan siete buenos en Justiciero y Poncho Roto y quedan con 16 tras el segundo huacho.

11:16 Serán 11 colleras las que animen el tercer huachos, todas ellas de nueve puntos buenos hacia arriba.

11:15 El Criadero El Trapiche logra nueve de los buenos en y los Ortega estarán en el tercer toro de la Serie Caballos.

11:12 Los campeones del Clasificatorio de Curicó Jorge Pino y Ramón Pizarro suman cuatro puntos y completan 11.

11:08 ¡¡Bien por los campeones universitarios!! Vittorio Cavalieri y Pablo Pino logran nueve puntos buenos en el segundo toro y se quedan con 14.

11:05 Los ex campeones de Chile Felipe Jiménez y Rufino Hernández en Rociado y Rosendo logran siete de los buenos en el segundo toro y se quedan con 12.

10:56 Emiliano Ruiz y Fernando Rodríguez lograron cinco puntos buenos y completaron 10 tras el segundo huacho.

10:53 ¡¡Notable Francisco Moreno y Luis Alberto Yáñez!! Los corredores de la Asociación Talca en Madrigal y Aguerrido quedan en 18 puntos tras el segundo toro y se ubican en el liderato.

10:40 Palmas de Peñaflor anda parejito. Los Cardemil logran su segunda callera de ocho buenos consecutiva y completan 16.

10:38 ¡¡Ocho puntos para Troncoso y Gallardo!! Los corredores de Llanquihue y Palena suman 13 tras el segundo animal.

10:35 Jorge Gutiérrez y Hernán Lobel en Revuelto e Inocente también logran cinco buenos y completan nueve en Revuelto e Inocente.

10:32 Yáñez e Infante logran cinco puntos y completan nueve montando a Justiciero y Poncho Roto.

10:21 Finalizado el primer animal, serán 17 colleras las colleras que correrán el segundo toro, todas ellas de cuatro puntos buenos hacia arriba.

10:21 Los Ortega también le ponen siete y se meten al segundo animal montando a Lonco e Incauto.

10:18 Jorge Pino y Ramón Pizarro en Puyipato y Tribillón logran siete de los buenos en el primer toro.

10:12 Los campeones universitarios Vittorio Cavalieri y Pablo Pino parten con cinco buenos en Remolino y Tatán.

10:06 Los ex campeones de Chile Felipe Jiménez y Rufino Hernández logran cinco de los buenos en Rociado y Rosendo.

09:57 Los Serrano también logran cinco puntos buenos en su primera carrrera.

09:53 Emiliano Ruiz y Fernando Rodríguez también logran cinco de los buenos en Rezongón y Chico Daniel.

09:52 Fernando Rodríguez y Raúl Arraño logran cinco puntos en Encachao y Póker y deberán esperar para saber si pasan al segundo toro.

09:39 Francisco Moreno y Luis Alberto Yáñez partieron con siete puntos buenos montando a Madrigal y Aguerrido y se meten en la lucha por los tres premios que reparte la serie.

09:32 ¡¡Bien por Cristián Leiva y Marcelo Moyano!! Los jinetes de la Asociación Colchagua logran nueve buenos en Pinganilla y Vericueto.

09:29 Manuel Sepúlveda y Marcos Lorca logran cinco puntos en Inocente y Amanecido.

09:27 Tres Mallines queda fuera de competencia luego de cosechar tres puntos malos, deberán esperar las series libres.

09:24 Carmencita Valdés se encuentra animando esta serie con su entretenido folklore y lo hace acompañada por el arpista Juan Altamirano.

09:20 El Criadero Palmas de Peñaflor parte de buena forma gracias a las buenas atajadas de Rodrigo y Nicolás Cardemil en Qué Tentado y Escogido.

09:17 Alexi Troncoso y Cristián Gallardo lograron cinco puntos luego de una atajada de cuatro y el punto de saluda.

09:05 Son 32 las colleras que compiten en la primera serie del día viernes y que lucharán por les tres premios.

09:00 Buenos días amigos y amigas de Caballoyrodeo.cl, luego de un rico desayuno nos encontramos este viernes para seguir el relato de la Serie Caballos del 64° Campeonato Nacional de Rodeo.

Desarrolado por Agencia PM Digital