Síguenos:

Federación de Criadores  de Caballos Chilenos Fedetración del Rodeo Chileno
Caballo y Rodeo
¡Quédate en casa, cuidémonos!
Portal oficial de la Federación Criadores de Caballos Raza Chilena y la Federación Deportiva Nacional del Rodeo Chileno

Colleras Asignadas

Resumen reporte
TOTAL DE COLLERAS ASIGNADAS: 29
TOTAL DE COLLERAS ZONA NORTE: 13 COLLERAS CENTRO NORTE: 20
TOTAL DE COLLERAS ZONA CENTRO: 12 COLLERAS CENTRO SUR: 9
TOTAL DE COLLERAS ZONA SUR: 4
CABALLO 1 CABALLO 2 SEXO
(CRIADERO)
PTJ R C JINETES ZONA ASOCIACIÓN ZONA CLASIF.
220805-PICANTE220812-PISTOLONCABALLOS
(LA ESPUELITA)
15SISIHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
224547-ELOGIADA224548-CESTERAYEGUAS
(HUINGANAL)
12SINOCRISTIAN RAUL ARRAÑO GONZALEZ
CRISTOBAL BARROS DONOSO 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
223562-BUEN DIA222518-TRABAMIXTA
11SINOPABLO ANINAT FERNANDEZ
SCHAWKY ERNESTO ELTIT MAGGI 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
202533-OFICIAL190409-SABIONDOCABALLOS
10SINOALBERTO I. VARGAS DIAZ
JULIO CESAR SOTO MIRANDA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 
199924-TEMPESTAD213526-PULSERAYEGUAS
(LA ESPUELITA)
8NONOHECTOR SEBASTIAN GUAJARDO REYES
SEBASTIAN ANDRES VARELA COLVIN 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
219922-CATETE213116-REBENQUE CABALLOS
7SINOJUAN CARLOS VILLARROEL QUIROGA
MAURICIO VILLARROEL QUIROGA 
NORTE SAN FELIPE CENTRO-NORTE 
206871-ESTRUENDOSO211457-AGRANDAITOPOTROS
7SINONICOLAS BARROS SOLAR
RUFINO HERNANDEZ INOSTROZA 
NORTE SANTIAGO SUR CENTRO-NORTE 
200879-PREGONERO235594-CHACAREROPOTROS
7SINOALEX CHRISTIAN SOTO FERRADA
PABLO AGUIR SOTO TEJOS 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
225851-PEREGRINO230087-CONTRABANDOPOTROS
7SINOCLAUDIO SOLIS RAMIREZ
MARCO ANTONIO FLORES MORALES 
CENTRO CURICÓ CENTRO-SUR 
185063-LUCIANA220144-ESTRELLONMIXTA
7SINOCHRISTIAN EDUARDO RODRIGUEZ PARRA
JUAN FRANCISCO MARTINEZ RODRIGUEZ 
NORTE LOS ANDES CENTRO-NORTE 
234598-MAXIMO245278-OCURRENTEMIXTA
7SINOCAMILO NICOLAS CORREA COX
EDUARDO JERONIMO SALAS MUNITA 
CENTRO LINARES CENTRO-SUR 
235690-CIRILO230396-SOÃ????ADORMIXTA
7SINOOSVALDO ANGULO SOTO
ROBERTO VILLELA GOYCOOLEA 
CENTRO O'HIGGINS CENTRO-NORTE 
231695-JABALINA222785-ANTOJAOMIXTA
7SINOENRIQUE ISAIAS ZAMORA SILVA
MATIAS NICOLAS PONCE PONCE 
NORTE PETORCA CENTRO-NORTE 
206971-LUMINOSO208956-DEPRABADOMIXTA
()
7SINOSERGIO ABARCA ALVAREZ
TORIBIO LARRAIN IBARRA 
CENTRO LITORAL CENTRAL CENTRO-NORTE 
202423-filomena196808-MI MORENAYEGUAS
7SINOFRANCISCO ALLENDES MUNITA
JUAN PABLO ALLENDES MUNITA 
NORTE TALAGANTE CENTRO-NORTE 
197324-RISCO222858-ESPOLONCABALLOS
()
7SINOJOSE ERNESTO MARTINEZ BUSTAMANTE
PEDRO DAVID PINTO TORRES 
NORTE COQUIMBO CENTRO-NORTE 
220330-NIETO REGALON220328-NO VOLVERECABALLOS
(LAS CALLANAS)
7SINOGONZALO VIAL CONCHA
JOSE TOMAS MEZA ABARCA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
248175-CADEJILLO232291-SOY COMPLETOPOTROS
7SINOJUAN PABLO CARDEMIL LATHROP
PABLO IGNACIO CARDEMIL NAVARRO 
CENTRO COLCHAGUA
AGUANEGRA 
CENTRO-NORTE 
218470-ODRE215120-FADOCABALLOS
7SINOJOSE MIGUEL NUÑEZ GALVEZ
SERGIO ALONSO FIGUEROA CARREÑO 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
237642-REMOLON237625-TACAÃ??????????????AMIXTA
(LA FRONTERA)
7SINOFEDERICO PEEDE ORELLANA
FEDERICO JORGE PEEDE CARVAJAL 
SUR AYSÉN CENTRO-SUR 
223025-COMPROMISO 234632-CANDIDATOPOTROS
(PRINCIPIO)
7SINOJOSE MANUEL POZO LUCO
PABLO ANTONIO QUERA DEL CAMPO 
CENTRO TALCA CENTRO-SUR 
208412-FILO210979-VENTISQUEROMIXTA
()
7SINOFELIPE EDUARDO NUÑEZ MONTINO
JORGE EDUARDO OLIVA OLIVA 
NORTE QUILLOTA CENTRO-NORTE 
226166-RANCO224979-BANDOLEROPOTROS
7SINOEGUISTO ZANETTI VERGARA
MAURICIO ACEVEDO GUILLIBRAND 
SUR VALDIVIA CENTRO-SUR 
202505-BECARIO187451-HUASCAZOCABALLOS
7SINOJAIME ALEXIS SALINAS MORALES
RODRIGO ALEJAND RAMIREZ MORAGA 
CENTRO CORDILLERA CENTRO-NORTE 
223374-REFUERZO212656-DESPRECIADOCABALLOS
()
7SINOJOSE ANTONIO PONS BERENGUER
MATIAS MUNITA URZUA 
CENTRO AGUANEGRA CENTRO-SUR 
220750-LOCO LINDO212289-OSITAMIXTA
7SINOEMILIANO A. RUIZ LOBOS
PABLO PINO TORO 
NORTE SANTIAGO ORIENTE CENTRO-NORTE 
264574-SOQUETE246307-ArmoniosoCABALLOS
7SINOGUILLERMO H. DIAZ PEÑA
SEBASTIAN I. ARRIAGADA MORI 
CENTRO EL LIBERTADOR CENTRO-NORTE 
226300-NAVIDENO245010-EL COLEROMIXTA
()
6NONOFRANCISCO MATAS OBREQUE
RAUL GUSTAVO SILVA CHALA 
NORTE MAIPO CENTRO-NORTE 
201585-GUITARRERO182752-CANTINEROMIXTA
6SINOALBERTO I. VARGAS DIAZ
ALEJANDRO MANCILLA MAGDALENA 
SUR MAGALLANES CENTRO-SUR 

Federación del Rodeo Chileno

Nueva de Lyon 72, Of. 1602 Providencia · Tel. (2) 481 0990 · Fax (2) 371 4522

contacto@ferochi.cl

Desarrolado por Agencia PM Digital